Мона Лиза• 06 сентября 2013
Девочки, кому-нибудь реально удалось повысить лактацию? поделитесь опытом.
У меня видимо лактационный кризис.Ребенку почти месяц.Сегодня после обеда заметила,что груди не наливаются так ,как обычно,почти пустые.Ребенку не хватает молока,нервничает,висит на груди целый день.Не знаю,что делать
я Кукарача• 06 сентября 2013
конечно удалось! и неоднократно!
чаще прикладывать и больше пить
все
апилак и прочие примочки - это уже в САМОМ крайнем случае, если две недели прошло, а молока нет и ребенок теряет вес
чаще прикладывать и больше пить
все
Kristarich• 06 сентября 2013
У меня со старшей тоже в этом возрасте уменьшилось молоко, а потом, оказалось, что просто переход в зрелое. Т.е. грудь между кормлениями не наливается, а потом во время кормления молоко резко приходит: больно, зато удобно (не нужно с налитой грудью ходить и сцеживаться)
я Кукарача• 06 сентября 2013
кстати, автор, в ОБЕД груди вообще не обязаны быть налитыми
а вот ночью почаще кормите и будет все у вас хорошо!
Я не Тролль• 06 сентября 2013
У меня тоже был молочный кризис. Дети висели на груди постоянно ( у меня двойня), пила много тёплой жидкости. Всё наладилось в течении двух недель.
Море Счастья• 06 сентября 2013
мені допомогло тільки часте прикладання дитини, їв не по графіку, а за вимогою. Потім молока стало більше і знов наладився графік
Файна цьоця• 06 сентября 2013
Ответ дляТелепузик
АПИЛАК и молока будет валом,продается в аптеке
уже неделю пъю, непомогает.. ночью молоко есть.. днём капельки....
Мона Лиза
• 06 сентября 2013
Ответ дляKristarich
в том то и дело,что во время кормления не приходит молоко.может что-то гормональное
Дежурняшная• 06 сентября 2013
Очень хорошо помогает теплое питье, а еще узвар(из сухих яблок)Овсяная каша с молоком)))
Радуга-дуга• 06 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
конечно удалось! и неоднократно!
чаще прикладывать и больше пить
все
чаще прикладывать и больше пить
все
я Кукарача• 06 сентября 2013
Ответ дляnatiksf
вес ребенка отслеживайте , если не падает - не парьтесь
я Кукарача• 06 сентября 2013
Ответ дляМона Лиза
гормональное это или нет, волшебной пилюли для прибавления молока не существует
это очень инд. механизм
и от мамы требуется только одно - обеспечить все условия - частые прикладывания, ночные кормления, возможно совместный сон (если его еще нет) хотя бы на период кризиса, обильное питье и нормальное питание + поменьше нервничать и полноценно отдыхать
и ВСЕ
больше вы ничего не сделаете
если молоко при соблюдении ВСЕХ правил все-таки совершенно пропадет (что ну ОЧЕНЬ маловероятно), значит так оно было задумано природой, бороться с которой в данном случае бесполезно...
но в 99% случаев все эти кризисы приходят и уходят, а малышок продолжает себе кормиться и толстеть всем на радость
вот как-то так
это очень инд. механизм
и ВСЕ
больше вы ничего не сделаете
вот как-то так
я Кукарача• 06 сентября 2013
Ответ дляVikki89
У меня за год кормления было так раза 3-4
Нужно пить горячий чай, ешьте побольше сгущеного молока и грецких орехов! Еще я стояла под горячим душем
Апилак Г еще то, только деньги потратите зря
1. сгущенка - может посыпать на сладкое
2. орехи - может посыпать , т.к. аллерген
3. апилак - это не Г, просто его пить нужно тогда, когда есть показания, а не тогда, когда маме показалось, что у нее практически пропало молоко
верный способ убедиться в том, что молоко есть в наличии - контрольные взвешивания до и после кормления - только не одноразово, а в течение СУТОК
и прекрасно будет видно, солько ребенок слопал за сутки - возможно, вы будете удивлены, что намного больше, чем вам могло показаться
я Кукарача• 06 сентября 2013
Ответ дляVikki89
вот пропустила про душ - с душем поддержваю!
Бабушка Бетман• 06 сентября 2013
Нам щас 2месяца.с 2 недель борюсь за молочко.но что -то нечего не прибывает.начала подкармливать
я Кукарача• 06 сентября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
а вес ребенка? до начала подкармливания вес набирали?
девочки, это ведь САМЫЙ главный показатель!
не ощущение наполненности груди, не частота прикладываний, а именно изменение веса!
если вес растет, значит все отлично, если стоит на месте, значит кризис, если падает - это единственный повод для беспокойста!
Катерина Валентинівна• 06 сентября 2013
лактаційний чай ’бебівіта’, горіхи, насіння окропу запарювала і пила))) і часто прикладувала)))...особливо в ночі)
я Кукарача• 06 сентября 2013
Ответ дляКатерина Валентинівна
ой, я и забыла! я тоже какой-то чаек пила... красного цвета, растворимый, Хумана наверное
не знаю, помогал или нет.... мне просто вкус нравился
Canary-bird• 06 сентября 2013
я мудохалась и мне не помогало ничего... апилак до лампочки! Молокоотсос до лампочки! Прикладывания по чаще, побольше жидкости и всё прочее не давало результатов. Мне помогло только то,что я психанула, взяла деньги и поехала в роддом. Там попросила посмотреть титьки и расцедить. Расцедили пару раз. Вышло дешевле всех апилаков и молокоотсосов и результат реально был.
Canary-bird• 06 сентября 2013
кризис так долго не бывает. Кризис это 3-5 (иногда 7) дней. Вы уже больше 2 недель как я поняла, двоюете. И вы до сих пор не были у акушерки или не пригласили ее домой?
По модным веяниям так не делают, однако у многих,кого я знаю, это был единственный путь. На данный момент вы теряете время, вкладываете деньги в чайки-таблетки от которых особо чудес не бывает. Еще немного и в принципе лактация уже установится. Далее будет поздно расцеживаться. Смотрите сами. Просто моему малому 7мес, и я как раз это всё только недавно прошла. Современная медицина направлена не то, чтобы у вас лактации особо и не было... надо же комуто покупать смеси в конечном итоге. Смотрите сами.
Если вы из донецка, то могу подсказать куда лучше обратиться.