Трусиковед• 09 ноября 2017

Почитала комменты в группе Батьки СОС. Обалдела1

Не знала, что так много больных на голову людей.
Такое ощущение, что группа создана для обливания помоями учителей.
Пример темы: учитель забрал на уроке мобильный телефон, который лежал на парте.
Советы: подать в суд/прокуратуру/жалоба/не имеет право присваивать личные вещи ученика/это насили.
Мир сошел с ума?
Мамы совсем "страх потеряли, а ума не набрались"?

Недавно говорила с учителем, она рассказывает, что дети на уроках воют, сидят под партами, играют в телефон, матерятся и т.п. После замечания уже учитель принимает меры в виде записи в дневник или замечаний. Но дома детки все переворачивают и учитель сразу становится "козлом".
Блин, ну, ГДЕ? мозги у родителей? Где адекватность? Где понимание, что детей воспитывают дома...

Просто офигела... Фух.
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Про телефоны на столах: дочка в 9-м классе, все со смартфонами, все знают пароль от гимназического вайфая, и теперь вместо шпаргалок пишут ответы и решения на СР и КР в закрытой группе класса в контакте. Я не парюсь, моя не скатывает, а ответы пишет, так что все норм, знания при ней) А вот на месте родителей тех, кто эти ответы скатывает, я б подумала, и таки запретила бы, наверное, смартфоны из рюкзака на уроке доставать. При условии, конечно, что для них главное знания детей, а не оценки.
Ну школа может технически это блокировать. Видимо, не особо оно и надо ей.
Если бы еще тут речь шла о знаниях..

Носки на подтяжках• 10 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Учитель должен. У нас всегда ’ учитель должен’, а ученик ничего не должен- он личность. И родители ничего никому не должны, они ж ’ законы знают, в группах состоят’ и ещё умудряются этим бравировать.
Почему-то когда учителей гнобит руководство они помалкивают в тряпочку, не заикаясь о правах, а получив отпор от ученика/родителей сразу впадают в истерику. Учитель сам выбрал профессию и может уйти. Родители не могут выбрать для своих детей иной путь, среднее образование обязательно и даже домашники обязаны следовать гос. программе и писать аттестации. Разницу улавливаете? Для педагогов работа в школе-это выбор, а для детей-долг. К тому же от учителей не требуют ничего сверхъестественного (я не беру в расчет неадекватов), просто качественно выполнять свою работу и относиться к детям как к людям.
Екатерина27• 10 ноября 2017
Ответ дляКлептоманка
пардоньте, какие Часы? Зачем ребёнку часы? Он на поезд спешит. Купите на крайняк ему часы со стрелками, если ему на уровне прям надо контролировать время. Мне 34, как мы сидели на уроках без часов и телефонов?
Вот-вот)))) звонок с урока всегда по графику, ещё никогда его не задерживали)))) зачем Часы?;?
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет в приказе ничего о запрете отбирать телефон.
Надо начать с того, что во многих школах действует правило запрета пользоваться телефонами на уроке. Если его соблюдать, то у учителя не будет возможности ничего забирать.
Любая адекватная мама не враг своему ребёнку и будет его защищать в ситуации, когда его обидели. Но это не тот случай. Нам на совещаниях тоже запрещают втыкать в телефон.
Жаль нет группы в ФБ, куда можно пожаловаться)
Пользоваться - абсолютно согласна, нельзя. Но почему он не может просто лежать на парте?
У вас тоже забирают телефоны на совещании?
Клептоманка• 10 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Дніпрянка• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
А толку помнить расписание, если часов на руке нет?
На уроках не звоню. Больше того - теперь мы свободны от этого, т.к. перешли на ДО.
Можете поздравить наших учителей с избавлением от детей, которые точно знали, что они личности. Правда, учителя были не очень рады их терять. Но это уже дело десятое.
Пока в школе не будет равного отношения в паре учитель-ученик, пока родители будут с придыханием произносить слово ’учитель’, такие дети, как автор сочинения о басне Крылова (в соседней теме), будут перемалываться системой на раз. А именно они - наше будущее.
Не може бути рівних стосунків у парі вчитель-учень, так само, як і в парі батьки-дитина.
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляКлептоманка
Мне чуть больше, у меня часы были. Не знаю, как вы без них не обходились. Это очень неудобно, особенно во время самостоятельных и контрольных, когда надо знать, сколько осталось времени.

Наручные часы не вариант. В моем случае.
Аноним_1316• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
А что обычно делает учитель, если ребенок нарушает учебный процесс? Отправляет его к директору, вызывает родителей? Точно так же и тут.
’Та ну нафиг’))) простите)))
Я вот перевожу это на взрослый мир. Я работаю в коллективе, коллега ’свободная личность’ и что я как начальник отдела должна его воспитывать? Неее. Все просто.
вариант 1
ПалПалыч - он м***к, предлагаю его уволить. Тадам. Уволили.
вариант2
Тадам. Я уволилась.
Директор должен определять ’ценность’ кадра.
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
+100

автор Трусиковед • 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
у нас штраф 10$ за телефон на совещании)))
копилка не успевает наполняться)
на собранные деньги ходим в боулинг и т.п.
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляДніпрянка
должны быть
Нарисовалось• 10 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
тема не о взносах
от слова СОВСЕМ)
Я ответила про то , что группа учит и полезным вещам тоже. Я для себя там нашла темы интересные. Про телефон тему видела, но не заходила, не интересно ..
Клептоманка• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny

У вас с первого класса были часы? У меня нет, жили бедно
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
копилка не успевает наполняться)
отлично
у вас это игра такая, т.к. вы понимаете, что это незаконно по сути
а если завтра начальник подойдет и заберет телефон, вы отреагируете нормально?
Курочка-чубаточка• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Все идут в зал совещания без телефонов, иначе тот, кто его проводит вещает в пустоту, пока все читают сообщения в Вайбере, скайпе и ФБ.
Не айс рассказывать что-то и понимать, что часть коллег тебя просто не слушает.
Если бы сказали сложить телефон в корзинку, я бы истерик не закатывала.
Телефон у ученицы забрали на время урока. Всего лишь,
Тут дело в гоноре мамы и дочки, а не в насилии над ребёнком.
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляКлептоманка
нет, не с первого, тоже небыло возможности
но как только появилась возможность - сразу купили
потому что они нужны
Аноним_1316• 10 ноября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Это не так. И учитель может сменить работу и ученик.
Ученик может сменить школу, уйти на экстернат, альтернативная школа, домашнее обучение и даже уже семейное обучение.
Я-ваш шанс• 10 ноября 2017
Ответ дляДелиВерка
ну так это ж мы в Европу идем!!
Растим деб**лов...прикрываясь судами/прокуратурами/гороно...
Мы в Европу не идем. Мы, белые люди, живем в центре Европы и являемся ее частью, хочет кто-то этого или нет:)
Клептоманка• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Потому что дети все равно к нему потянутся! Ребёнок не переживет урок, если телефон в рюкзаке?

LE-NA-YA• 10 ноября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Мне понравилось, что учитель обязана учить ученика. Та никому она не обязана ничем.
А какие по вашему её функции,как учителя?завхоза?-деньги собрать на ремонт школы??)
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Т.е. вы когда шли на эту работу, согласились с этими правилами?
Где написано, что ребенок не имеет права держать на столе телефон во время уроков? Есть правило, с которым согласились при поступлении в школу?
Екатерина27• 10 ноября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Если гнобит руководство, есть два варианта : или бороться и доказывать свою правоту или увольняться и искать другую работу. В противном случае- ты смирился, ты слабак. Что значит отпор от ученика? Хамство, неадекватное поведение? Тут уже одна мама второй вечер подряд ищет совет как подмазаться к учительнице, которая с достоинством и уважением у себе ответила на то как ученик ’ модничал и умничал ’( цитата) на её уроках. Тоже личность. Так вот, у таких родителей действительно нет выбора.
Клептоманка• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
потому что они нужны
Нужны, но не прям жизненно необходимы
Нарисовалось• 10 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Вы тоже из секты ’ свидетели покращення’? Тоже верите в то, что у нас на все государства выделяет деньги, и учителя жируют на ваши взносы?
Я про детский сад писала, там воспитатели, но не суть... Интересно, а вы из какой секты: « обдираем родителей, берём только наличку» или « раз пришли, вы всем должны»?
автор Трусиковед • 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
отлично
какая игра? это штраф! это мера...
потому что каждый участник совещания ценит свое время и должен получить максимум ответов на свои вопросы, звонок и невнимательность другого участника никого не устраивает...

а вот ученику нельзя ни сказать, ни оштрафовать...ничего нельзя ему сделать))он же ЛИЧНООООСТЬ!
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляКлептоманка
Это утверждение из серии ’все женщины хотят шубу’ ))
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляКлептоманка
Нужны, но не прям жизненно необходимы
дети должны иметь только жизненно необходимые вещи?
Носки на подтяжках• 10 ноября 2017
Ответ дляАноним_1316
Менять школы это очень удобно, вот прям очень. Никакого же напряга нет, ага))) Можно до бесконечности адекватный коллектив без поборов искать. Еще раз, и на экстернате нужно писать аттестацию и следовать гос программе. Учитель может уйти на вольные хлеба, а ученик нет. Домашнего обучения, точно также как и семейного у нас в стране пока нет. Т.е. в законе семейное прописано, но акты еще не составлены и когда это чудо заработает не понятно.
Екатерина27• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
должны быть
Вам понятие субординация знакомо? Так вот в паре учитель-ученик должна быть именно субординация.
Дніпрянка• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
должны быть
Ні, не должни. Учень прийшов вчитися до вчителя і є в залежності становищі, повинен виконувати вказівки вчителя. За великої необхідності вчителя можна поміняти на більш авторитетного.
Так само дитина вдома виконує вказівки батьків. Батьків поміняти не можна ніяк.