Трусиковед• 09 ноября 2017
Почитала комменты в группе Батьки СОС. Обалдела1
Не знала, что так много больных на голову людей.
Такое ощущение, что группа создана для обливания помоями учителей.
Пример темы: учитель забрал на уроке мобильный телефон, который лежал на парте.
Советы: подать в суд/прокуратуру/жалоба/не имеет право присваивать личные вещи ученика/это насили.
Мир сошел с ума?
Мамы совсем "страх потеряли, а ума не набрались"?
Недавно говорила с учителем, она рассказывает, что дети на уроках воют, сидят под партами, играют в телефон, матерятся и т.п. После замечания уже учитель принимает меры в виде записи в дневник или замечаний. Но дома детки все переворачивают и учитель сразу становится "козлом".
Блин, ну, ГДЕ? мозги у родителей? Где адекватность? Где понимание, что детей воспитывают дома...
Просто офигела... Фух.
Мир сошел с ума?
Просто офигела... Фух.
Трусиковед
• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
а вы правда считаете, что все?
правда не считаю, считаю, что вы ’самая умная’ и все за всех знаете)
хорошо наверно так жить?)))
Екатерина27• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
а вы правда считаете, что все?
Уважать и быть личностью никто не запрещает. Но подчиняться обязан.
Трусиковед
• 10 ноября 2017
Ответ дляLE-NA-YA
я про телефон ничего не писала?Вы о чём?
я о теме, которую мы тут обсуждаем)))) а вы?)))
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Давайте предположим, что учитель на каждый телефон увиденный на уроке должен вызывать родителей. Вы готовы ходить в школу по паре раз в неделю на беседу у учителю? Учитель получается вообще не имеет личного времени, ему ж после уроков надо с родителями пообщаться, на каждого по 10-15 мин. Кто ей это время оплатит? Да вы первая возмутитесь. И скажете, фиг с вами, заберайте этот чертов телефон и отдавайте после уроков.
Если учитель мне покажет, на основании чего он запрещает держать ан партах телефон - готова, если мой ребенок не в состоянии выполнять правила.
Нет, я никогда не скажу ’забирайте’, я воспитываю своих детей сама. И если мой ребенок не может справиться с искушением, я заберу телефон. Но только если этому есть обоснования.
Вы уверены, что учитель имеет право забирать телефон? Что это законно?
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
ага) директор сидит все совещание и квитанции выписывает)))
сила в чем - учитель дрался/пытал/не отдал телефон?
в чем? ну, блин, аж ссмешно
я не говорю, что детей не нужно уважать, я их с 12 лет на Вы называю
но и у ребенка должна быть ответственность, субординация, понимание ’учитель-ученик’
в чем? ну, блин, аж ссмешно
ну вот видите, штрафуют вас незаконно, вы это знаете, вы с этим смирились
ваше право
понимание ’учитель-ученик’ - это как? учитель всегда и во всем прав?
ваше право
Трусиковед
• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
ага)
а еще пусть покажет, где ребенку нельзя выть на уроке - если не покажет, то пусть воет
уже ржу, простите
Трусиковед
• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
ваше право
не смирилась - согласилась...чувствуете разницу?
мой смартфон на совещании = телефон на парте = чужое зря потраченное время и деньги
Екатерина27• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Незаконно это будет только в том случае, если кто/то даст ссылку на закон, где черным по белому будет написано: забирать телефоны у учеников нельзя! В любом другом случае, это воспитательный процес
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
А что не так насчет знаний? Учитель обязан их дать, ученик - их получить, проанализировать, разложить в голове по полочкам и использовать при надобности) Ничего нереального)
Не знаю, мб, нам с учителями чертовски везет, но у нас знания дают, и после уроков оставляют на допы, если что-то не понял, и проекты интересные делают, и много чего еще. Большинство детей усваивают, а если кто-то вместо объяснений учителя на уроке в телефоне залипал и ничего не понял, то это не проблема учителя, не так ли?)
Вот именно, что это не проблема учителя! Учитель материал изложил, ребенок усвоил, как мог. Пусть сидит в телефоне. И это снова аргумент за видеонаблюдение в классах.
Учитель бы в любой момент мог показать записи своих уроков, что он изложил материал, ответил на вопросы тех, кто их задал. Те, кто сидели в телефонах, самостоятельно решили ен учить этот материал. Получили заслуженную 1.
Проблемы нет.
Надежда наш компас• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
А что обычно делает учитель, если ребенок нарушает учебный процесс? Отправляет его к директору, вызывает родителей? Точно так же и тут.
Як відправити дитину до директора, якщо вчительці не можна залишити клас і не можна відпускати дитину з класу?
Ситуація викликати батьків - це потім, а впоратися з неуважною дитиною, яка відволікається на телефон, не реагує на зауваження і цим подає поганий приклад іншим - потрібно тут і зараз?
Ваші пропозиції?
Екатерина27• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Проблемы нет.
Вы же не советуете учителю как ему объяснять что такое дроби, неопределенная форма глагола, валентность или падежи. Учитель сам выбирает в каком ключе ему удобнее преподнести это ученикам, чтобы они поняли. Это её методика преподавания. А отсутсвие гаджетов на уроке вполне может входить в методику её преподавания.
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Нет, вы плохо знаете что это такое) субординация это подчинение младших старшим. Попрошу не путать с дедовщиной. Какое равенство?
Я хорошо знаю, что такое ’личность’. Поэтому все учителя моих детей - личности. Как и мои дети. Которые шли в школу с пониманием того, что учитель - человек, и относиться к нему надо по-человечески. Но и взамен надо ждать такого же отношения.
Поэтоум я очень рада, что в итоге мой ребенок смог сказать ’Не кричите на меня’. Потоум что никто не имеет права унижать другого человека.
Подчинение может быть только правилам. Школа не армия, приказы там не раздают. А учить детей терпеть унижение - увольте. Оставляю это вам.
Аноним ФЕЯ• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Проблемы нет.
Видеонаблюдение это хорошо, но дорого)) И мало кто из родителей согласится - тогда ж нечем будет учителей шпынять, видно будет, чем ’свободные личности’ на уроках занимаются, вместо того, чтоб учителя слушать)
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
опять за меня решили
поняла, вы про все все знаете...
извините, больше ни-ни
поняла, вы про все все знаете...
извините, больше ни-ни
Ну что вы, вот про шубы не в курсе )
Таки все хотят?
ЗЫ Стеб - это хорошо. Только тема для стеба странная.. все же на кону будущее наших детей. Но то такое.
Таки все хотят?
Екатерина27• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
А где вы прочитали про унижение. Хотя да, вы же слишком свободные личности, для вас подчинение правилам- унижение. Тогда вам действительно лучше изолироваться
Надежда наш компас• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ви зараз на ДО і вважаєте, що можете забрати тел у дитини, якщо є підстави, правильно? Порушуючи при цьому Конвенцію і все те інше, що тут процитували в темі. Чому ж ви тоді засуджуєте вчителя за аналогічні дії, якщо самі вдаєтеся до подібного. Мамам порушувати конвенцію теж не можна.
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
хорошо наверно так жить?)))
Вы ошибаетесь, я не самая умная и знаю очень и очень мало )
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Абсолютно всем требованиям и приказам? Вот скажет учитель, то и делать?
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
ага)
уже ржу, простите
прощаю )
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Т.е. если в законе не указано, что учитель не имеет права ставить вашего ребенка в угол за невыполненное задание, то он имеет право это делать?
Вы поддержите и это?
Лагшмивара• 10 ноября 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
зайду, напишу туда - что нужно ввести одну должность старинную в школы - ’Розги’,тогда железная будет дисциплина на уроках.. Один получит,остальные боятся будут.. Думаю это их заведет не на шутку

А я специально зарегистрируюсь, чтобы посмотреть на это)))
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Ваші пропозиції?
А как это расписано в должностной инструкции? Неужели нет никакой схемы, как действовать, если ребенок нарушает правила поведения?
Аноним ФЕЯ• 10 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Кстати, да.
У дочки математичка - лютая тетка, строгая и принципиальная - никаких опозданий, требует соблюдать рассадку, гаджеты запрещает вплоть до электронных книг. При этом уровень знаний, который она дает детям, высокий. Наши насквозь гуманитарные дети из языковой гимназии каждый год на областных олимпиадах наравне с детьми из физ. мат. школ призовые места берут, и учительницу уважают. Не все любят, это да, но она и не сто баксов)
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
А если учитель завтра скажет, что мальчики засматриваются на девочек и потребует носить чадру, дабы те не отвлекались - это тоже будет методика преподавания?
Вы против видеонаблюдения?
Екатерина27• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вы поддержите и это?
Поставить в угол не поддержу, а просто поднять и пусть стоит- отличный способ привлечь внимание ученика. В чем тут унижение?
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну пока тут в темах я видела только несогласие со стороны педагогов и воспитателей (если речь о садиках). Как ни странно.
Школы и сады в основном не хотят, не родители.
Вечно недо...• 10 ноября 2017
Смотрю, тема созданная училкой и для училок! Что означает фраза - учитель не обязан учить? Тогда значит и врачи не обязаны лечить и спасать жизни? Когда господа и госпожи педагоги получали своё образование, они знали какая у них будет специальность при выпуске? Явно не балерины или актрисы! Они не предполагали. что дети бывают разные, из разных слоев общества, с разным развитием итд.и т.п. Что нужно хорошо разбираться в детской психологии для успешной практики! Да быть нормальным человеком, а не переносить свои проблемы на головы детей!
Какие бедные учителя, да-да! Кто бы говорил! На каждый праздник - подарки, деньги в конвертах, куча цветов. Про выпускные я вообще молчу. Сами себе подарки заказывают! Да и зарплата уже не маленькая! Но все не так, все дети - дебилы, а их родители - еще дебильнее!
Да 80% выпускников педвузов попросту профнепригодны.
На эту тему много можно еще рассуждать, каждый останется при своём мнении. Но педагог - это диагноз! Правильно.написали выше, что учителей от Бога - единицы, остальным кирпичи на стройке носить.
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Нет, подчинение правилам - не унижение. Учитель - не правило. Подчиняться надо только тем словам учителя, которые соответствуют правилам. А учитель не должен пытаться превысить свои полномочия и демонстрировать власть. Вот это - равные отношения.
И всем хорошо.
Екатерина27• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вы против видеонаблюдения?
Вы мозгоклюйка и зануда)))))) у нас нормальная школа с психически нормальными учителями. А если девочки одеваются настолько фривольно, что это вызывает повышенный интерес противоположного пола, то это проблема воспитания этих девочек и их родителей. Школа не место для показа мод и первичных половых признаков
Надежда наш компас• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Давайте знайдемо посадову інструкцію і почитаємо, але з мого досвіду читання і написання посадових інструкцій там навряд чи буде схема вирішення конфліктних ситуацій. Боюся саме в посадовій відповіді на це запитання не буде.
Найлегший і найоптимальніший спосіб забрати подразник, або ігнорувати його, але в такому випадку вчителька може підірвати свій авторитет, або ж ситуація виллється в те, що сталося в сусідній темі, де вчителька сказала або я або учень. На мій погляд ’здати’ телефон самий прийнятний вихід і робити з цього бурю не потрібно. Вчителька має право вимагати дотримання дисципліни на уроці. Вона не наслела цієб вимогою ні моральної ні фізичної травми дитині, всього лиш дисциплінувала і дала можливість іншим учням продовжувати вчитися, а не спостерігати за процесом викликання директора чи з’ясовування стосунків.