Кидстаффовка• 10 ноября 2017
Кастрация кота
Коту год, в понедельник идем на операцию. Боязно... У кого были какие-то осложнения после операции? Как отходили после наркоза? Что сказать детям, как объяснить, что произошло с котом?
Кидстаффовка
• 10 ноября 2017
Ответ дляПутающаяся
Наш и не заметил по-моему,что пропало что-то.Полизал там денек и все
воротник не надевали? нам сказали, что утром прооперируют, а забиртаь после обеда, приходить в себя будет в клинике. Лучше так или дома?
Путающаяся• 10 ноября 2017
Мы сразу забрали, он походил ’пьяным’ пару часов и пришел в себя.Есть врачи сторонники воротников, другие говорят, лучше пусть сам вылизывает, быстрее заживет.Нам именно такой врач попался
Мира всем• 10 ноября 2017
Наш дома в себя приходил.Захотел в туалет,шел как пьяный....не дошел-уписялся!А так часа через 3-4 был как огурец!!!
Плакат с автографом зимы• 10 ноября 2017
Ответ дляКидстаффовка
Нам воротник не одевали. И не предлагали оставлять, забирала сразу после операции, да я и не оставила бы, дома спокойней
Радость моя• 10 ноября 2017
У нас кошечка, стерилизация более сложная операция чем кастрация. Очнулась у доктора, но была ’пьяной’ еще пол дня. Возьмите выходной на всякий случай дня на два точно, чтобы следить за состоянием. Моя куда то запрыгнуть пыталась, падала. Поэтому первый день чуть ли не на руках носили. Все зависит от опытности врача и от состояния общего здоровья котика вашего.
katya-lucky• 10 ноября 2017
Я делаю в хорошей клинике. Из последней операции: на 14:00 завезла, в 14:25 отзвонились, что прооперирован и вышел из наркоза. В 16:30 забрала прыгающего коня.
Кидстаффовка
• 10 ноября 2017
Ответ дляРадость моя
спасибо, да, буду следить обязательно, морально готова. Врач даже не предлагала забрать сразу, у них дневной стационар, держат до прихода в сознание.
Кидстаффовка
• 10 ноября 2017
Ответ дляkatya-lucky
спасибо, приободрили!
Радость моя• 10 ноября 2017
Ответ дляКидстаффовка
С кошкой мне перезвонили уже через 45 минут после начала операции, что уже очнулась. Я пока дошла прошло еще минут 30.
Вся такая растыкая• 10 ноября 2017
Ответ дляКидстаффовка
спасибо, приободрили!
Не переживайте, все будет хорошо. Мы своего сразу забирали, но нам никто не предлагал его оставить. Если у Вас держат до прихода в сознание, прекрасно. Они же отвечают за кота доверенного им, будут следить
Кидстаффовка
• 10 ноября 2017
Ответ дляВся такая растыкая
спасибо!
энциклопУдия• 10 ноября 2017
Нам рассказали обо всей процедуре также, как и вам. Пока никак не сделаем....Тоже немного боюсь...но скоро все-таки придется это делать...
ТихоЯ• 10 ноября 2017
С котом совсем все просто. Не переживайте. Реально через пару часов скакал как конь. Есть с чем сравнивать: стерлизовали кошку, кастрировали кота и сейчас вот щенка. С котом проще всего было. Пришла врач швы снимать, а их нет уже.Вылизал всё.
Бутербродница• 10 ноября 2017
Ответ дляКидстаффовка
Лучше в клинике под присмотром
Директор Пляжа• 10 ноября 2017
Обязательно в клинике сначала оставляйте. И потом мы оплатили дополнительно какой-то укол-выход из наркоза облегчил. У родители своего кастрировали, так сильно бился в конвульсиях. Ошейник не одели (никто из знакомых не одевал) и были у нас осложнения. Хотя может и врач плохо сделал, кто уже разберет. потом еще несколько дней на уколи ходили