Мотылек• 10 ноября 2017
я знаю, это не правильно
но меня бесит ребенок, 12 лет. Ничего не хочет делать, что то говоришь, если ему не нравится сразу кривится, обижается, начинает плакать. Приходит со школы, сколько раз говорено, что нужно переодеваться, сидит в школьной одежде - я устал. Сегодня из за системного блока выгребла три пустые пачки сока и кожуру от банана. Теперь стало понятно почему он не хотел два вечера ужинать. Выпил за вчера и позавчера. Начинаю что то говорить - начинается, вы меня не любите, я все делаю не так. Но сто раз говорено есть за столом на кухне или в гостинной. Он стелет полотенце у себя на столе и ест за компом. Я не знаю как на него влиять. С отцом вообще не общается, только тот что то начинает говорить, уходит из комнаты.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я вообще в транспорте не сижу
а навязываю. потому что есть элементарные правила гигиены
видимо ваша мама этот пункт опустила в вашем воспитании
да, пункт шизофреничной брезгливости по отношению к окружающему миру моя мама действительно опустила в моем воспитании, поэтому я не впадаю в истерику от того, что кто-то нарушает режим стерильности в моем доме))))
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
никаких проблем съесть банан за компом нет. только кожуру нужно выбросить в мусорное ведро, а не за системный блок
ну ВОТ ЭТОМУ научите своего ребенка вместо того, чтобы очередной раз разводить запил на тему ’есть надо на кухне’
есть можно где угодно, главное, порядок после себя оставить
а когда мама выносит мозг, логично сныкать следы еды в неположенном месте, чтоб мама не спалила пустые пакеты и кожуру и не устроила допрос с пристрастием
Мотылек
• 10 ноября 2017
Ответ дляQueste
на счет стерильности вы себе дико польстили.
Мотылек
• 10 ноября 2017
Ответ дляQueste
для меня логично сныкать не потому что мама ругает. а потому что самому приятно находится в чистом помещении. Но вам этого не понять.
Ненавязчивый синтезатор• 10 ноября 2017
Мотивація, мотивація і ще раз мотивація. Прибрано в кімнаті - ідеш у кіно. Не прибрано - не йдеш. Мій уже сам приходить і запитує , чи не треба пропилосмочити - коли кудись хоче піти і щось треба профінансувати.
І комп’ютер треба обмежити. Принаймні для здоров’я .
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а вам не пофиг, что мне не понять? речь о ВАШЕМ ребенке, вообще-то, которому ВЫ мозг выносите и который ВАС боится, а не меня
мой ребенок в 5 лет всю посуду после еды приносит в мойку независимо от того, в какой точке дома он ел
Мотылек
• 10 ноября 2017
Ответ дляQueste
если для вас норма валяться в уличной одежде в кровати, то дальньший с вами диалог, я считаю бессмысленным. Всего доброго
Гидроусилитель руля• 10 ноября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Моей 15 и тоже самое! Сегодня зашла и обалдела. Ее счастье, что она в школе была в тот момент, а то убила бы...уже просто смех истерический разбирает...правил хватает максимум на месяц, потом глаза квадратные и слова : А я забыла...а я не успела...
Летают в облаках, в голове каша, ну и ремень надо было брать раньше, хотя еще 2 года назад все лежало ’по полочкам’. Думаю, что влюбилась, вот и смотрит на все , как инопланетянин. Надеюсь перерастет...
Моя сестра как-то сорвалась на эти ’забыли, не успели’. Сама поела, сама за покупками поехала. Дети с мужем пришли, давай ужинать - она им ’А я не успела, фильм интересный’. Муж бегом макароны варить.
Детям подзатыльники, одному пылесос в руки, второго - посуду мыть. Дети ноют - то хочу, это. Она ’Я забыла, ну чего вы, я потом куплю (завтра сварю)’. Причем ныла противным голосом, точно как вопрошавший. И обижались, и смеялись.
Пару раз практиковала, помогало на время.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
для меня НЕ норма устраивать диктат на правах старшего члена семьи
вы устраиваете диктат, не удивляйтесь тому, что ребенок протестует
Утка_в_тапках• 10 ноября 2017
На столько устала, что не может штаны снять и в кухню зайти? А как до дома дошла вообще? А мама с папой типа на работе не устают.
Утка_в_тапках• 10 ноября 2017
Ответ дляQueste
на сидениях в транспорте одна из этих жоп - ваша
и все эти жопы сидят не голяком, а одетые
все ваши ’фу’ - это ваши личные заморочки, зачем вы их ребенку навязываете?
Да все сидят чистыми жопами, но при этом сидения в тех же маршрутках отчего-то засаленые и пыльные.
Утка_в_тапках• 10 ноября 2017
Ответ дляQueste
от жоп пыльные? вы там мойтесь, что ли, чтоб с вас пыль не сыпалась на сидения))))
почему от жоп? Потому что это общественное место. У вас дома если диван годами не пылесосить будет пыльный, что говорить об общественном транспорте. Какая разница от чего он пыльный, если есть факт пыли. И руки у всех чистые, чего не скажешь о поручнях.
Ответ дляУтка_в_тапках
ну есть факт пыли и что? если в комнате не сесть штанами на диван, а снять их - пыль не переместится с них никуда? пыль попадает в воздух в комнате, осядет на тот же диван, хоть домашними штанами вы на него сядете, хоть уличными
Ой, как я вас, автор , понимаю... я такая же, ну не люблю неряшества ни в каком виде. правда у нас ’нагоняй’ периодически помогает. Есть в комнате не разрешаю , и переодеться с улицы считаю необходимым и по 5 раз иногда приходится напомнить. И что рюкзак с бассейна разобрать надо, а не кинуть где попало. Правда один раз решила поомолчать, отпихнула рюкзачок в уголочек, а он утром собираться на бассейн начал, а плавочки то одни, тут в рюкзачочке, мокренькие, неприятные
Сказала, что так ему и надо и пусть мучается. Помогло)))) но стараюсь не переусердствовать, если что-то не критично, пропускаю мимо