Добрый день, Советчицы!!!
Ситуация такая: у моего сына нет 3 постоянных зубов, они не заложились и, соответственно, не выросли. Рот - полупустой. Исправление ситуации - брекет система, на две челюсти, что бы держать пустые места в зубном ряду до того момента, когда можно будет поставить импланты. Цена: по 15-16 тыс. на челюсть, плюс обслуживание в первый год - еще 7 тыс., итог - 40 тыс.!!!!!!!!!!! Дальше - только маты((((( Вопрос у меня такой: сколько стоят ваши брекет системы, а именно металлическая самолигирующая и сколько стоит обслуживание. Где и у кого вы ставили эти брекеты? Пожалуйста, поделитесь отзывами, врачами и контактами. Интересует Киев, возможно Житомир, Чернигов, Винница...
Ответ дляКарта мордвы
Автор, не знаю, советовали ли вам челюстно-лицевую на подвысоцкого. Я там удаляла зуб сыну 5 лет. Доктор, который удалял, еще ортодонт. Мы к нему едем на следующей неделе. Пока ждали, разговорилась с мамочками в очереди, хвалили его. Могу дать контакты в личку, цен не знаю, за удаление зуба с анестезией платила 100грн.
И мне, пожалуйста контакты в личку
. А взрослого у Вас часом нет? Мне удаляли зуб с анастезией за 500..4ку(два корня)
Асталависта бэйби• 10 ноября 2017
Ответ дляGannaGG
У нас тоже пятерки нижние не заложил ст, делали 3Д снимок, не могли поверить, что такое бывает. Не стали ничего делать, к 14 годам остальные зубы выросли и промежутки не сильно видны. А захочет дочка, сама примет решение брекеты носить и имплантов ставить , то это будет осознанное решение...
про пятерки часто слышу, что их нет, позвонила подруге, она детский стоматолог, она говорит, что отсутствие 5-рок совсем не критично, и брекеты не нужны, зубной ряд закроется нормально. Сейчас у дочери 15 лет, противоположная проблема, растут верхние семерки, челюсть маленькая и они начали сдвигать все зубки вперед, был ровненький ряд, а сейчас двойки начали заходить за единички и т.д. и страшно болит вся челюсть. Нужно идти к ортдонту за пластинками или брекетами, а вы сходите на консультацию к другому доктору, что-то очень дорого даже для Киева такая цена.
Ошеламиссимо• 10 ноября 2017
У вас еще норм цена. Я только за брекеты,правда лингвальные, заплатила 160 000 грн(
Помидорина• 10 ноября 2017
Читаю тему и понимаю, что вовремя ребёнка к ортодонту повела, как только зубы выпали первые. Я видела что места не хватает. Носил он трейнер и челюсть отлично расширилась.
Фрикаделька• 10 ноября 2017
Ответ дляПомидорина
У моего сына прикус был неправильным и один зуб немного повернут. Носил пластину больше года лет в 9. А потом, когда пластину сняли все вернулось к прежнему виду))) теперь брекеты носит.
Нашли в капусте• 10 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
почему выбрали именно лингвальные?
Нашли в капусте• 10 ноября 2017
Ответ дляФрикаделька
так никто и не гарантирует, что ношение пластины выровняет зубы. ее носят для расширения челюсти. по крайней мере в случае Помидорины и в нашем.
то, что после пластины могут понадобиться брекеты, - нормально. главное, что зубам будет место для роста.
вот мне в детстве пластину не ставили, сейчас у меня маленький подбородок и крупная верхняя челюсть, плюс повышенная стираемость зубов. мне брекетами теперь можно чуть эстетику улучшить. но до конца сделать правильный прикус - нет((
Ошеламиссимо• 10 ноября 2017
Ответ дляНашли в капусте
почему выбрали именно лингвальные?
Во первых их не видно, во вторых врач рекомендовал в.моей ситуации именно лингвальные.
Ответ дляvetra22
верхней двойки и нижних пятерок
у дочки 12 лет нет одной нижней пятерки, а семерка легла в десне. Поставили брекеты 2 недели назад. Обещает врач 6 перетянуть на место 5, семерку вытянуть ровно на место шестерки, и 8 на место 7. По деньгам 7500грн отдали (нижняя челюсть), обслуживание вроде входит в эту сумму. Харьков
Тульский пряник• 10 ноября 2017
Николаев,одна челюсть 2500 грн.Обслуживание раз в месяц 50 грн,это в областной детской стоматологии.Дочке 15 лет,нет зачатка одного коренного зуба, 5- ки.Брекеты носит год,уже есть результат,между зубами пустота уже около 4-3 мм.Конечно если нет зачатков 3-х это не выход,одними брекетами такой промежуток не закрыть.
Виктория369• 10 ноября 2017
Ответ дляПод пытками
а точно зубы на том месте не вырастут? такое разве бывает? и для чего место держать, оно разве не сохранится?
Бывает,знакомому 32 года ,не так давно заметила,что у него не свои зубы,спросила,он сказал,что молочные выпали,а передние и постоянные 4 зуба верхней челюсти не вылезли.
Аноним Завхоз• 10 ноября 2017
Девочки, может кто-то подскажет, в какой клинике в Запорожье лучше ставить брекеты взрослому? Может кто-то уже столкнулся, сколько обошлось в сумме и качество обслуживания
Аноним_1331• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
Спасибо!
поставили дочке неделю назад на Урловской, 5500 на одну челюсть. Сказала за год еще будет потрачено 5 000 на обслуживание брекетов.
Купли щеточки в Ватсонс для зубов, пока все ок, кроме мучающих головных болей от зубов
Ку ка ку ка ку• 10 ноября 2017
а вообще-то на панорамном снимке видно все и молочніе зубы и те, которые постоянные под ними, почему Вы его не сделали?
черная мамба• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
12 лет, мальчишка -- боюсь с гигиеной будет завал и просто убьем еще незрелую эмаль. носить нам точно не меньше 2,5-3 лет....
ставьте сейчас просто поищите где дешевле
я ставила уже после 30 лет пришлось так как четверка верхняя
4 тыщи сами брекеты 1шт и плюс корекция каждый месяц
Ку ка ку ка ку• 10 ноября 2017
добавлю, что мои брекеты верх и низ стоили 400 дол, и 3 года меня бесплатно обслуживали + все бесплатно меняли
Аноним_1331• 10 ноября 2017
Ответ дляchild3child
Через месяц снимаем дочери (14 лет) обычные металлические брекеты и устанавливаем ретейнер. Ставили в начале 2016. Бюджет на все про все порядка 45.000,00 грн. Киев.Не знаю, кто за 5000 ставил. У нас только снимки и первичный осмотр в 3000 грн. обошлись. Нужно теперь сыну ставить.Буду искать дешевле, но явно не за 5000 грн. Это подозрительно дешево. Буду признательна, если кто-то поделится контактами проверенного врача
в детской поликлинике Вам поставит любой ортодонт.
Сделает слепок, осмотрит панорамный снимок и предложит варианты.
зачем платить за метллическую конструкцию 15 000, елси можно поставить за 5 000?
черная мамба• 10 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Цены у Вас -космос. Мне обошлось лечение в 2300грн система на одну челюсть +2300грн на вторую (металл лигатурные) 250грн слепки, 150грн панорамный снимок и 100грн смена дуги в месяц и изготовление капы после снятия. Черкассы
кто у вас врач фамилия?
Ку ка ку ка ку• 10 ноября 2017
Ответ дляВиктория369
зачем такое спрашивать? Эммм... у тебя свои зубы или вставные
Ответ дляНа-перекуре
Бывает, и сейчас все чаще, мне стоматолог рассказывала наша, все чаще рождаются детки без зачатков постоянных зубов - эволюция, жевать надо людям все меньше((
Мне жена брата рассказывала, что у нее вырос второй ряд зубов по всей челюсти
, год ’жила’ у стоматолога. Сначала думали вырвать просто лишние, оказалось, что корни переплелись и... В общем, вырывали все и импланты ставили полностью всю челюсть.
Звезда в шоке• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
вот это жесть((( сочувствую...
А в чем проблема? У меня 8 нет. И все нормально. Жую. Кусаю.