vetra22• 10 ноября 2017

и опять БРЕКЕТЫ..... я в шоке(((( Зайдите, плииизззззз!!!!!!!!

Добрый день, Советчицы!!!
Ситуация такая: у моего сына нет 3 постоянных зубов, они не заложились и, соответственно, не выросли. Рот - полупустой. Исправление ситуации - брекет система, на две челюсти, что бы держать пустые места в зубном ряду до того момента, когда можно будет поставить импланты. Цена: по 15-16 тыс. на челюсть, плюс обслуживание в первый год - еще 7 тыс., итог - 40 тыс.!!!!!!!!!!! Дальше - только маты((((( Вопрос у меня такой: сколько стоят ваши брекет системы, а именно металлическая самолигирующая и сколько стоит обслуживание. Где и у кого вы ставили эти брекеты? Пожалуйста, поделитесь отзывами, врачами и контактами. Интересует Киев, возможно Житомир, Чернигов, Винница...
Нашли в капусте• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
так и хочу, хочу мнения нескольких врачей.
но у нас и прикус глубокий - это тоже надо исправять...
разве брекетами прикус исправляют?
я дочке пластину поставила, за год результат виден
Нашли в капусте• 10 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Днепр правда, не Киев. Но мне мои брекеты тоже в 40 тыс.обошлись. Не считаю цену заоблачной, если лечится у хорошего ортодонта, который повышает регулярно свои знания, изучает новые технологии.
++
их же не просто приклеить надо, а просчитать схему, знать куда прилепить.
на хорошем специалисте и материалах экономить не стоит
Капризуля• 10 ноября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Это немного сложнее, но тоже брекеты не единственно возможный вариант.
у нас не вышла 5 верхняя.но она есть.лежит там боком.
дочка категорически против брекетов.Как ваше мнение?
+у нас дистальный прикус,скелетная форма.
исправление только через операцию на костях сказали,в 17-18 лет
бЭйбА• 10 ноября 2017
Ответ дляНашли в капусте
разве брекетами прикус исправляют?
конечно, для этого их и ставят + эластики
Нашли в капусте• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
Эмммм.... насколько я понимаю, то прикус тоже корректируется, ну,типа, ровняем зубной ряд и двигаем зубы таким образом, что б прикус был в норме. Разве не так?
у взрослых только так и получается, увы. но это маскировка проблемы.

а у детей расширяют пластиной недоразвитую челюсть, пока она растет.
бЭйбА• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
а можно еще такой раствор:
https://prom.ua/p224124726-indikator-zubnogo-nalet...

я покупала оптом по 120 грн, еще есть две таких бутылки!
о, спасибо. так даже удобнее. искала такой, но находило только курапрокс, у него там сумасшедшая цена
Подметайло• 10 ноября 2017
подруга поставила по 4 тыс на каждую в 2016 году
Киев
Капризуля• 10 ноября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
А сверхкомплектные какая радость!))))
сорри ошиблась!мезиальный!(((
ТелаЧьи нежноСти• 10 ноября 2017
Автор, у меня нет постоянных двоек. Где-то в 11 лет поставили брекеты, носила 3 года, потом была пластинка на верхнюю челюсть, но лечение до конца мы так не закончили. У мамы денег не хватило. Сейчас мне 23.В итоге - зубы то ровные, но промежутки есть между передними и между передними и клыками. Скорей всего буду ставить виниры..мне уже своих зубов не жалко) А Вы свой шанс не теряйте и идите до конца! Свои зубы я лечила в Киеве на Зоологической! Цен не помню, но не сильно дорого!
child3child• 10 ноября 2017
Через месяц снимаем дочери (14 лет) обычные металлические брекеты и устанавливаем ретейнер. Ставили в начале 2016. Бюджет на все про все порядка 45.000,00 грн. Киев.Не знаю, кто за 5000 ставил. У нас только снимки и первичный осмотр в 3000 грн. обошлись. Нужно теперь сыну ставить.Буду искать дешевле, но явно не за 5000 грн. Это подозрительно дешево. Буду признательна, если кто-то поделится контактами проверенного врача
автор vetra22 • 10 ноября 2017
Ответ дляНашли в капусте
да, самолигирующие - очень удобны. зачем вам те резинки, еще терять их будет.
сейчас цены выросли. еще весной за 15 тыс. грн. можно было поставить самолиг-ю керамику, а теперь она ого-го как выросла. вот скоро буду ставить металлическую за 16000.

только мне непонятно, почему 7000 за обслуживание? вам сразу озвучили? у меня вроде меньше выходит - по 200-300 грн за визит
Ну, мне сказали 600-700 грн за одну челюсть раз в два месяца, то есть 600*2*6=7200 грн. Вот в этом месте уже пошли маты( Сама прозрела с обслуживания!
ДинамоКит• 10 ноября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Я в ужасе от темы, даже не подозревала, что такое может быть (

Дочке выдернули зуб передний года назад и до сих пор не растет ((
Я уже переживаю или это нормально по времени?
Бежать делать рентген?
Нашли в капусте• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
угу... я так жалею что раньше не поставила. во-первых, на четвертом десятке это уже не так мило)
во-вторых, это все дороже и дороже.
весной на верхнюю керамику ставила. так теперь за эту же цену только металл. у всех по Киеву они подскочили.

кстати, может у вас не одновременно на обе челюсти ставить надо? будет время подсобрать денег
kapira• 10 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
Киев , ст. м. Харьковская, Балицкая Оксана Борисовна. Вверх и низ 12000 грн. В эту сумму и входит обслуживание , но я всегда на приеме ложу 100 грн .Врач - супер. Государственная больница.
а нет контактов? как на прием попасть?
Фрикаделька• 10 ноября 2017
Сапфировые 16 тыс. на две челюсти. Обслуживание бесплатно.
Нашли в капусте• 10 ноября 2017
Ответ дляФрикаделька
лигатурные или без?
Неугомонная• 10 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
гос больница гос больнице - рознь.
Детям поставили пластины на Зоологической - 4000грн каждая не зависимо от сложности. А подруга в поликлинике - 1000
Нашли в капусте• 10 ноября 2017
Ответ дляНеугомонная
гос больница гос больнице - рознь.
одинаковые пластины? они же бывают разных типов

на Зоол-й мне не понравилось. цену на брекеты мне озвучили 2000 долларов - и это 4 года назад!
Неугомонная• 10 ноября 2017
Ответ дляНашли в капусте

нет. Пластины разные , но цена одинаковая у одного врача. А вот сотрудница там же делала, так 1500 пластина у др врача.

Вот вляпались мы, уже наблюдаемся у этой, не охота менять (( случай не стандартный,
Аноним_1308• 10 ноября 2017
Сыну-подростку нужно ставить на обе челюсти(( Оба ряда смещены от средней линии в разные стороны, верхнему клыку нет места, растет вторым рядом, нужны самолигирующие Даймон, сами брекеты в сентябре считали почти 22 тыс, плюс снимки, обслуживание и проч. С месяц назад звонила в другую клинику, у них только металл с резиночками, по 4000 за челюсть, все вместе за 2 года носки около 25 тыс грн, но такие, увы, не подойдут( Город маленький ( Кропивницкий ), особо и разгонишься с консультациями, в госполиклинике сказали удалять. Лучше б пару лет назад, когда проблема только обнаружилась, отправили в частную ставить капу, глядишь, не так все печально было бы сейчас. Сама виновата, не стоило надеяться на гос с вердиктом ’приходите, когда все прорежется’, нужно было найти другого ортодонта.
Смотрю на младшую, о которой стоматолог еще в 3 года сказал ’узкая челюсть’, и понимаю - потенциальный клиент ортодонта.
Фрикаделька• 10 ноября 2017
Ответ дляНашли в капусте
лигатурные или без?
Понятия не имею, что значит лигатурные)
Hosanka• 10 ноября 2017
Два года назад ставила керомические 6500 грн, иеталические -4500 грн. Но тогда когда поставила через месяц они уже на 1000 подорожали, я успела еще. Сейчас обслуживаниечередуется 200 и 400 грн, так как резинки каждый месяц менять нужно, а дуги через месяц.

Киев, Виноградарь
Карта мордвы• 10 ноября 2017
Автор, не знаю, советовали ли вам челюстно-лицевую на подвысоцкого. Я там удаляла зуб сыну 5 лет. Доктор, который удалял, еще ортодонт. Мы к нему едем на следующей неделе. Пока ждали, разговорилась с мамочками в очереди, хвалили его. Могу дать контакты в личку, цен не знаю, за удаление зуба с анестезией платила 100грн.
220В• 10 ноября 2017
Ответ дляchild3child
Я ношу за 4500 ставила 2 года назад, ношу уже два года, скоро снимать, обслуживаютя нормально не поржавели. у меня одна челюсть керамические, нижние металические. К тем и тем претензий нет, но я бы лучше металические б обе поставила, они маленькие удобней.

Главное искать, что металические Вам не Китай предложили, иначе они ржавеют.
Почемучка• 10 ноября 2017
Странно. Посмотрите небный бюгель что такое. Сейчас отодвигаю моляры, что б было место кривым зубам. То есть у меня будут большие пространства между зубами, их потом будет удерживать небный и подьязычный бюгели, пока брекеты будут выравнивать мои кривульки.
Я знаю детям ставят эти бюгели, что б удержать зубы на месте.
Почемучка• 10 ноября 2017
Вот http://orto-info.ru/sistemyi-vyiravnivaniya-zubov/...
бЭйбА• 10 ноября 2017
Ответ дляНашли в капусте
лигатурные или без?
сапфировые только лигатурные бывают. а керамика и лигатурная, и самолигирующая
Без Баяна• 10 ноября 2017
а где вам столько насчитали? у дочки один зуб не заложился, плюс с зубным рядом проблема. в институте стоматологии на две челюсти металлические брекеты 20 000 грн.
автор vetra22 • 10 ноября 2017
Ответ дляФрикаделька
можно контакты?
автор vetra22 • 10 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Да, пожалуйста, можно контакт?