vetra22• 10 ноября 2017

и опять БРЕКЕТЫ..... я в шоке(((( Зайдите, плииизззззз!!!!!!!!

Добрый день, Советчицы!!!
Ситуация такая: у моего сына нет 3 постоянных зубов, они не заложились и, соответственно, не выросли. Рот - полупустой. Исправление ситуации - брекет система, на две челюсти, что бы держать пустые места в зубном ряду до того момента, когда можно будет поставить импланты. Цена: по 15-16 тыс. на челюсть, плюс обслуживание в первый год - еще 7 тыс., итог - 40 тыс.!!!!!!!!!!! Дальше - только маты((((( Вопрос у меня такой: сколько стоят ваши брекет системы, а именно металлическая самолигирующая и сколько стоит обслуживание. Где и у кого вы ставили эти брекеты? Пожалуйста, поделитесь отзывами, врачами и контактами. Интересует Киев, возможно Житомир, Чернигов, Винница...
Не фонарь• 10 ноября 2017
У дочки нет вверху 6,делали снимки.Сейчас 19 лет ,растут,один вылез,второй на подходе)))Только думали снимать брекеты,носила 4 года,теперь нельзя.
Tanya Kuchinskaya• 10 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
Киев , ст. м. Харьковская, Балицкая Оксана Борисовна. Вверх и низ 12000 грн. В эту сумму и входит обслуживание , но я всегда на приеме ложу 100 грн .Врач - супер. Государственная больница.
напишите пожалуйста мне в личку
Да, я блондинка!• 10 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
То-то стоматологам радость!
А сверхкомплектные какая радость!))))
Телочка• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
молочные были все. Идеальные были!!! но прошли))) Повторюсь, к сожалению, недостаток постоянных зубов сейчас наблюдается у очень многих деток.
Вот это Вы меня расстроили((( Только сегодня с мужем обсуждали, что ребенку уже 6,5 лет, а до сих пор все молочные зубы на месте, ни один не шатается, и что тоже очень хороши, были бы такие и постоянные(( Теперь буду переживать(((
бЭйбА• 10 ноября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
А сверхкомплектные какая радость!))))
вот у одних 24, а у других 34. то ли смешно, то ли грустно
Аноним_1338• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
Автор также проблема.
Только мы брекетами вытянули 2 зуба, которые перестали рости и зацементировались в десне.
Двойки у сына нет сверху. Носим брекеты уже 2 года. Позже будем ставить имплант.
Мой Вам совет ставьте только металл!!!!
В Вашем случае керамика не выход.
Стоимость 1 челюсти 4800 грн и 1 раз в месяц обслуживание 200 грн.
У кого такое было• 10 ноября 2017
Автор, у дочери нет нижних пятерок. Сейчас ей 23 года. Внизу ряд разошелся равномерно, зубы ровные, если не знать , и не заметишь .
Когда стоматолог мне сказала, это лет 10 назад было, чуть в обморок не упала. Но она успокоила, сказала не горячитесь , будете смотреть по обстоятельствам, брикеты ставить никогда не поздно. Нам не пришлось . Но у вас еще и верхний..
автор vetra22 • 10 ноября 2017
Ответ дляТелочка
Пока не переживайте. Решайте проблемы по мере их поступления! Если ваш стоматолог не отправляет вас к ортодонту - значит все в порядке!
Телочка• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
Не поверите - еще ни разу не были у стоматолога, только дежурные посещения для справки в садик-школу.
Губной рояль• 10 ноября 2017
Ответ длябЭйбА
да, за гигиеной нужно будет следить, но от вида брекетов это не зависит.
можно купить таблетки для индикации налета и после чистки проверять. будет видно места, где плохо чистит. сама иногда пользуюсь
О, спасибо вам за подсказку. А где они продаются? В обычной аптеке можно купить?
бЭйбА• 10 ноября 2017
Ответ дляГубной рояль
в каких-то аптеках может и есть, но я не видела. покупала в интернете. 10 штук 80 грн (+/-)
но их надолго хватает. я по половине таблетки беру. тем более ими не нужно часто пользоваться
Аноним_1333• 10 ноября 2017
Киев, ставили год назад на обе челюсти (правда не ребенку, а себе взрослой) самую обычную брекет систему за 10 тыс грн. Потом обслуживание в течении года ну тыс 5 ушло наверное.
Не любовница• 10 ноября 2017
Ответ дляНа-перекуре
Бывает, и сейчас все чаще, мне стоматолог рассказывала наша, все чаще рождаются детки без зачатков постоянных зубов - эволюция, жевать надо людям все меньше((
у меня у двоих детей такое((
Анчо Ус• 10 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
Вы гоните?
При чем здесь осознанное решение? Вы упустили для нее время. И, видимо, зажали деньки. Но главное - время.
у дочки зубы плотные,зачатков пятёрок нет.А если бы были-пришлось бы удалять.Так что,не все телодвижения полезны)
автор vetra22 • 10 ноября 2017
Ответ дляГубной рояль
а можно еще такой раствор:
https://prom.ua/p224124726-indikator-zubnogo-nalet...

я покупала оптом по 120 грн, еще есть две таких бутылки!
Аноним_1342• 10 ноября 2017
Я ставила 14 лет назад на одну челюсть. 300 дол, сюда и обслуживание входило. Там раз в пару месяцев резинки меняли. Киев.
Чето сейчас офигенно дорого получается, хотя многие себе уже ставят.
14 лет назад брекеты ставили себе единицы.
Ноу коммент• 10 ноября 2017
Киев, две челюсти 19000 гр, + каждые три недели +- 500-600.Вот еще буду ставить накусочную вкладку 2500 грн
Пацаааааааан• 10 ноября 2017
у меня тоже нет двух нижних зубов, тоже не выросли))) живу уже 32 года зубки ровненькие, ничего не покосилось. Самое смешное что у моего мужа два лишних зуба))) наш стоматолог говорит что мы друг друга нашли)))
Безспроса• 10 ноября 2017
Ставили в Киеве на зоологической кафедра стоматологии доктора зовут Валерий Владимирович могу дать телефон. 5 лет назад обошлось в 2 тыс. долларов, платили в два транша ставили и верхние и нижние и мост расширяли верхнюю челюсть. За обслуживание еженедельное не платили ничего. Носил почти 3 года. Я не жалею теперь улыбка у ребенка супер зубы ровные. До этого ребенок стеснялся улыбаться.
Морковку дай• 10 ноября 2017
Киев, носим две челюсти.Ребенок 14лет.Одну поставили полгода назад, вторую месяц назад.Первую за 5000, вторую за 5000, обе метал с цветными резиночками. У на тоже один зуб не вырос, но он есть и лежит в десне, появится ему место и он встанет, плюс исправляем кривизну ряда и прикус и т.д.
Плюс ежемесячные расходы 150грн за каждую челюсь подтяжка. По-моему именно сейчас стало слегка дороже, но это все равно другой порядок цен.
Стоматология Днепровского р-на, адрес П.Запорожца,20 если я не ошибаюсь.Там и детская и взрослая в одном здании, мы заежаем по Алишера Навои,1 542-54-85.
Там все врачи ставят брекеты,подъезжайте сначало на консультацию.
Сначало нам делали ренген и всякие слепки,потом носили капу и только через месяц или два после всех этапов подготовки- поставили брекеты.
Результат уже на лицо,поэтому советую, но ездить придется часто, бывает что замочек отклеился или еще что-то , и это же не на месяц , а может на год или больше,поэтому смотрите территориально.
Пьеро• 10 ноября 2017
Ответ дляПод пытками
а точно зубы на том месте не вырастут? такое разве бывает? и для чего место держать, оно разве не сохранится?
бывает,если на панорамном снимке нет зачатков постоянных.
место держать для протеза/штифта.
автор, переделайте панорамный снимок и покажите его как минимум 2 другим врачам.
у нас зачатка зуба не видел вполне грамотный ортодонт, практикующий за границей, а его ученик рассмотрел зачаток.
по итогу имеем зуб.
Лизочек• 10 ноября 2017
Автор, а капу вам не предлагали? Оно тоже не дешево, но нет такого геморроя с гигиеной, носится только ночью. У моего было подозрение на адентию и как один из вариантов ортодонт рассказал мне про капу
Молчалка• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
так и хочу, хочу мнения нескольких врачей.
но у нас и прикус глубокий - это тоже надо исправять...
а вам ортодонт не говорил что брекеты не исправляют прикус? Они только ровняют зубы, а прикус исправляется в процессе роста челюсти и смены зубов.
Да, я блондинка!• 10 ноября 2017
Ответ длябЭйбА
Не смешно точно... мы недавно центральный верхний сверхкомплект удалили... думала, поседею...
alesya1982• 10 ноября 2017
хмельницкий простые 5-6тыснедавно подруга поставила, у впс цена косиос , один визиь 50грн, специалист хороший
Печальки.нет• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
12 лет, мальчишка -- боюсь с гигиеной будет завал и просто убьем еще незрелую эмаль. носить нам точно не меньше 2,5-3 лет....
есть акция на покупон на брекет системы с скидкой
автор vetra22 • 10 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
Эмммм.... насколько я понимаю, то прикус тоже корректируется, ну,типа, ровняем зубной ряд и двигаем зубы таким образом, что б прикус был в норме. Разве не так?
графиняВишенка• 10 ноября 2017
Ответ дляПод пытками
к сожалению бывает(( у маминой подруги есть сын 20 лет, так вот у него до сих пор молочные, и постоянных нету и не будет.
Нашли в капусте• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
да, самолигирующие - очень удобны. зачем вам те резинки, еще терять их будет.
сейчас цены выросли. еще весной за 15 тыс. грн. можно было поставить самолиг-ю керамику, а теперь она ого-го как выросла. вот скоро буду ставить металлическую за 16000.

только мне непонятно, почему 7000 за обслуживание? вам сразу озвучили? у меня вроде меньше выходит - по 200-300 грн за визит
Молчалка• 10 ноября 2017
Ответ дляvetra22
я не врач, но сын носит пластинку, так мне ортодонт объясняла, что прикус можно исправить только по мере роста челюсти. Лучше проконсультируйтесь еще с несколькими врачами.