Первоклашка Я• 06 сентября 2013

Для тех кто не пользуется феном

Подскажите,как вы укладываетек волосы,чтоб выглядели  хорошо?очень хочу научится придавать хороший вид прическе,у меня сейчас каре
Тра Ля Ля• 06 сентября 2013
у меня не получается, волосы в разные стороны торчат после мытья

RyLero4ka• 06 сентября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
аналогичная ситуация, только фен помогает
автор Первоклашка Я • 06 сентября 2013
так хочется не портить волосы феном:((
PORKA• 06 сентября 2013
Такой способ годится только для девушек с длинными тяжелыми волосами. Стрижку, любую, все равно нужно укладывать. Не феном, так утюжком, плойкой и т.д.
PORKA• 06 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
так хочется не портить волосы феном:((
Купите себе защитный спрей и всех делов. Ну не в каменном веке же живем
Любви вам!• 06 сентября 2013
Всё зависит от волос их мягкости и простите послушности. Мыть голову вечером, не ложиться спать с мокрой головой дать высохнуть без фена, расчёсывать сухие не мокрые волосы, утром делать причёску на помытые волосы. Не переусердствуйте с мусами гелями для укладки, плойка или утюжок вам в помощь. Удачи.
Царь-Матушка• 06 сентября 2013
Утюжок
автор Первоклашка Я • 06 сентября 2013
Ответ дляPORKA
мои волосы очень страдают от фена:(((были ниже лопаток,постоянно сушила феном,красила,стали очень ломаться и сечься,я их отрезала под каре,чтоб отрастить здоровые волосы
автор Первоклашка Я • 06 сентября 2013
Ответ дляPORKA
а термозащита защитит хорошо?вреда от фена совсем не будет?

Дарина Богрянцева• 06 сентября 2013
Как вообще можно УКЛАДЫВАТЬ волосы без фена? Укладка сама по себе подразумевает использование плойки, фена, утюжков, пенки и всего остального. У меня длинные волосы до середины спины, но я их укладываю (вытягиваю) феном каждый день уже на протяжении 10 лет и ничего. Фен - это не самое страшное для волос. Куда важнее питание, уход, экология в которой вы живёте и средства, которые вы используете для мытья и их укрепления.
автор Первоклашка Я • 06 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ой,я думаю что от утюжка не меньше вреда:((((
Мама фифти цента• 06 сентября 2013
Что б не пользоваться феном, утюжком, лаками и всем прочим я отрастила длинные волосы и делаю хвостик или гульку. Правда волосы все равно лезут.
автор Первоклашка Я • 06 сентября 2013
Ответ дляМама фифти цента
а у меня не лезут,а именно ломаются,очень неопрятный вид получаеться
Сестрица Алёнушка• 06 сентября 2013
перестаньте их красить, а феном можно пользоваться, устанавливая среднюю температуру.
Зам. зав. Анонима• 06 сентября 2013
Ну тут либо красота, либо здоровые волосы. Когда бегала на работу, красилась, пользовалась феном и укладочными средствами, чтобы стрижка лежала. При этом покупала разные дорогие средства по уходу, защитные средства и т. и. Волосы были плохими. А сейчас в декрете: не крашу, не сушу феном, не пользуясь укладочными средствами. Волосы стали прекрасными, хотя за два года я ни разу даже маски для волос не делала. Зато на голове вечный хвостик :(
PORKA• 06 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Вред волосам есть не только от фена, но и от вышеупомянутых вами красок (кстати, гораздо больший!), и от вашего образа жизни, питания, от экологической обстановки, солнца - можно долго перечислять. Вы способны от всего этого защититься?
Защитные спреи просто минимизируют уровень термического воздействия на волосы.
Если так уж переживаете, то укладывайте волосы холодным воздухом. Вреда абсолютно никакого. Правда и эффект скромненький
elena.yarik• 06 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Такая проблема была и у меня. Купила себе серию от Ерайба и жибкие кристаллы и все ок. Сейчас сушу феном и живые и блестящие.
elena.yarik• 06 сентября 2013
Прошу прощения, жидкие.
КликОЛЬКА• 06 сентября 2013
Сушите волосы феном нужно ПРАВИЛЬНО
1.никогда не сушите волосы держа фен снизу вверх, от этого они будут отслаиваться и ломаться
2. никогда не сушите кончики волос
3 перед сушкой всегда пользуйтесь спреями для легкого расчесывания
4. сушить волосы лучше всего, направляя еле теплый (не горячий)воздух начиная от корней
Я очень редко сушу волосы феном. Обычно они у меня за час-полтора высыхают сами(длина до середины спины), нужно только часто мотылять головой

Божья коровка• 06 сентября 2013
Купите сеточку для волос, как в старину носили, и одевайте после мойки головы :))))

А вообще мне лично странно читать такие вопросы от взрослой девушки, портит волосы не фен, а не правильное его использование. Если очень боитесь - купите хороший фен и сушите теплым воздухом. Или даже холодным, если совсем страшно.
Купите правильные для ваших волос расчески и уход (шампунь профессиональный и кондиционер). Масла для масок. Поропейте курс хороших витаминов. И все с вашими волосами будет нормально.
Я после беременности восстановила волосы за полгода. При том, что блондинка крашеная всегда была, сейчас чуточку темнее оттенок выбрала - русый. Сушу феном постоянно, а по челке каждый день прохожусь утюжком. На щетку по металлу волосы не похожи.
автор Первоклашка Я • 06 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Сушите волосы феном нужно ПРАВИЛЬНО
2. никогда не сушите кончики волос
спасибо:)
автор Первоклашка Я • 06 сентября 2013
Ответ дляБожья коровка

Так я ж не только фен исключила:))Уже как месяц регулярно делаю маски,купила масла оливковое и репейное,ополаскиваю отваром шишек хмеля и аира,пью сейчас рыбий жир,через 2 недели начну курс витаминов,купила расческу из дерева
Каркуша Клара• 06 сентября 2013
наверное дело не в фене, а что то внутри организма. мою голову каждый день, каждый день фен, крашусь - ни лучше ни хуже волосы лет 15 уже точно, при трех детях. Так что витамины вам помогут. метабиодин - отличные.
автор Первоклашка Я • 06 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
мне кажется,что еще зависит от типа волос,у меня очень тонкие,поэтому быстро повреждаются,более грубые волосы не так страдают от фена:(
MrsProf• 06 сентября 2013
Ответ дляPORKA
не годится
у меня были длинные и тяжелые, без фена укладка ’ночь на сеновале’
Бубль Гум)• 06 сентября 2013
лет 5 точно не пользуюсь феном))) было длинные волосы теперь год как под мальчика постриглась....длинные подсушивала только зимой если срочно бежать надо, а короткие вообще феном не сушу, бо 1раз сразу после стрижки пыталась, так у меня ТАКОЙ обьем получился пришлось перемывать))) как по мне это от волос зависит... мама без фена не может все в разные стороеы ...хотя волосы у меня тяжелые и жесткие, мою +маска!!!
alenysh_ka• 06 сентября 2013
без фена сложно, но можно красиво уложить волосы, но на это потребуется раз в 5 больше времени и несколько хороших расчесок для укладки, желательно с натуральным ворсом.
brenda_kiev• 09 сентября 2013
волосы ломаются не от фена, а от неправильного окрашивания и ухода.

То, что Вы описали в Вашем уходе - это стимуляция корней - в частности отвары. Для длины они ничего полезного не сделают, могут только увеличить сухость волос. Ломкость - это нехватка питания и на этом нужно сделать акцент. Также помните, что ’живой волос’ - это около 10 см от корней, остальное - мертво и требует хорошего ухода из вне. Ну, и конечно же, нужно хорошая термозащита.