Кидстаффовна• 11 ноября 2017
Брекеты у взрослого
Решилась на брекеты, вчера ничего не болело. Поставили . Блин, после ночи ужасно чешиться десна и верхняя и нижняя и переднии зубы такие чевствительные М болят. Кто ставил , это долго так будет продолжаться? И что с обезболивающего самое аффективное?
Кидстаффовна
• 11 ноября 2017
Ответ дляRouse
болят у каждого по разному, у меня около 3х дней болели. можете нимесил выпить
Они такие чувствительные как вроде оголены и нервы торчат из самих зубов, ничего твердого съесть нельзя. Даже хлеб
Ставила брекеты в 35 лет. До обезболевающего не доходило, хотя после некоторых новых маневров доктора болело какое-то время. Не переживайте, Вы привыкните и зубы тоже), сейчас на начальном этапе, когда их по сути расшатывают, чтобы двигать в нужном направлении, это беспокоит, но чем дальше, тем болезненных ощущений будет меньше, Вы еще будете волноваться когда после очередной коррекции ничего не болит)).
Кидстаффовна
• 11 ноября 2017
Ответ дляШопингмонстр
сколько их носить нужно? год? мне тоже ставить нужно, 32 года...
Индивидуально каждому мне полтора года 20 тыс сапфировые брекеты
Шопингмонстр• 11 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
20 это на верхнюю и нижнюю челюсть?
а как часто нужно коррекцию делать, раз в месяц?
Кидстаффовна
• 11 ноября 2017
Ответ дляШопингмонстр
20 это на верхнюю и нижнюю челюсть?
Сейчас вверх низ через месяц ежемесячно надо подкручивать но неприятно конечно, сама решила, надо было раньше это делать.
Гербалайф и Ко• 11 ноября 2017
мне ставили 10 лет назад, носила три года (так как редко ходила к врачу, нужно было чаще) заплатила 10 тыс грн по курсу 5. Болели сильно каждый паз когда подкручивали. 1-2 дня. За каждый прием у врача 50 грн, опять таки по курсу 5. Ела всё при помощи ножка и вилки разрезая на мелкие кусочки. У меня была керамика, часто ломались. За каждый сломанный замок 150 грн. Сейчас стоит ретейнер. Довольна.
Врач сразу говорит примерный срок ношения брекетов, как правило меньший, чем будет на самом деле, наверное, чтобы обнадежить пациента), а дальше все зависит от индивидуальных особенностей организма и правильно выбранной ортодонтом тактики лечения. И даже когда все уже в порядке и зубы стоят как было задумано, сразу снимать не рекомендуется, какое-то время еще носишь, закрепляешь результат) и это не один месяц. Носила, кстати, тоже сапфировые).
Шопингмонстр• 11 ноября 2017
Ответ дляlerual
Визиты для коррекции каждые две недели, бывает немного иначе, как врач решает.
и за каждую коррекцию по 300грн??? или меньше
Барабасиха• 11 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Пройдет. Да они первое время сильно болят
Бронетапок• 11 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
это обе челюсти? какой город? спасибо
Кидстаффовна
• 11 ноября 2017
Ответ дляШопингмонстр
100 грн коррекция запорожье
Кидстаффовна
• 11 ноября 2017
Ответ дляБронетапок
это обе челюсти? какой город? спасибо
Обе челюсти запорожье
Ответ дляШопингмонстр
Ой по разному, в зависимости, что делать будет. Настраивайтесь на то, что все эти коррекции в процессе лечения, а оно долгое, обойдутся по факту не намного меньше стоимости самой брекет-системы. То тяги ставит, то кольца с замками, кому-то бюгель временный нужно применить, плюс обслуживание самой системы (замена резиночек, может чистка понадобится, если самому не получится хорошо справляться, может и какой-то брекетик придется заменить по причине поломки или врач решит снять его, чтобы поставить в другом положении, а при снятии он ломается и брать нужно новый, а это опять же деньги), короче много разных нюансов, которые обходятся недешево.
Ответ дляlerual
у меня металлические брекеты. их советовали все ортодонты к которым обращалась, т.к. они не ломаются практически. коррекция 1 раз в месяц 300грн это 2 челюсти. и 1 раз чистку делали и при снятии еще чистка будет.
Ответ дляRouse
У меня были сапфировые, ничего не сломалось, ну и сама следила за этим тоже конечно, но как-то врач решил, что положение одного брекетика уже не то и поэтому просто снял его, раздавив щипцами (для сапфировых это понятно нормально) и приклеил уже новый, за который пришлось заплатить как полагается). Ну а коррекции, повторюсь, обходились каждый раз по-разному, ортодонт что-то новое применял, что-то наоборот отменял, поэтому и стоимость не могла фиксированной. Также нужно учитывать и стоимость личного ухода за брекетами: специальные пасты, щетки, нити и т.д.