Мини-бикини• 11 ноября 2017

Из какого дерева лучше брать кровать?

Понимаю что дуб)) Но,что более долговечное из бюджетных вариантов?)
Знаю ель,ольха не очень...не знаю)а читала!)Бук брать?Вы поделитесь девченочки опытом использования)Что у Вас? Речь идет о двухспальной кровати)
Буду благодарна за советы и подсказки!!!!
волосатое стекло• 11 ноября 2017
дубовую кровать ооочень трудно сдвинуть с места+ матрац.. никогда ни при каких обстоятельствах двигать не будете? как внести эту конструкцию? а если сборная, то рассохнется, как и любая другая

автор Мини-бикини • 11 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
да..я его и не рассматриваю..а как сборная?нужно из массива брать..уточнять этот вопрос..?
волосатое стекло• 11 ноября 2017
размер кровати для двоих? как внести его в квартиру, если не поместится в в лифт, или в дверной проем? У меня две односпальных соединенных вместе, мне так удобнее
Топтунша• 11 ноября 2017
И у ребенка была кровать из бука и в нас уже 2 года из бука. Очень довольны: приятная на ощупь, нет о царапинки, прям без единого замечания в эксплуатации
Топтунша• 11 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Вы шутите?
Двуспалка заносится в разобранном виде: ламели, две царги, изголовье и изножье. Собирается легко, даже без навыка (есть схема сборки). Такое ощущение что вас ввели в заблуждение чтоб продать не продаваемое
Попижёновна• 11 ноября 2017
Бук оптимально.
автор Мини-бикини • 11 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
У нас свой дом,еще и второй этаж нести)ну она ж в разобранном виде будет.вынесем - соберем)

автор Мини-бикини • 11 ноября 2017
Ответ дляПопижёновна
Бук оптимально.
Спасибо.тоже думала так
Дмитрий 0808• 11 ноября 2017
Также плюсую за БУК. Есть одно ’но’. Если дерево (даже ДУБ) ’сушилось’ в кустарных условиях, тогда, возможно, оно может рассохаться, ’крутиться’ и т.д. Бук, который прошел спец.обработку в фабричных условиях будет служить почти вечно. И еще ремарочка по поводу ЩИТА и МАССИВА. Знаю несколько фабрик в Украине, которые используют в производстве буковых кроватей щит превосходного качества. Плюсы: низкая цена, поломать доску практически невозможно, долгий срок эксплуатации изделия. Кстати, вероятность того, что доску будет ’крутить’ больше в МАССИВЕ чем в ЩИТЕ (если дерево обрабатывают не в фабричных условиях).
автор Мини-бикини • 11 ноября 2017
Ответ дляДмитрий 0808
Спасибо!!!Очень информативно! А поделитесь ссылочками) на эти фабрики
Дмитрий 0808• 11 ноября 2017
пишите в личку. А лучше звоните
AlenaTK• 15 ноября 2017
Ответ дляДмитрий 0808
пишите в личку. А лучше звоните
мне бы тоже ссылку
Дмитрий 0808• 15 ноября 2017
Ответ дляAlenaTK
мне бы тоже ссылку
Да я бы с радостью... вот только всевидящее око админов и дроппшиперов-доброжелателей не дремлет...
AlenaTK• 16 ноября 2017
Ответ дляДмитрий 0808
а какой у ВАс номер телефона?