Репетиторша• 11 ноября 2017
Умер Брежнев, 35 лет назад, у меня был шок!
,Мне было 10 лет, и я плакала, все помню до сих пор. Удивило то, что переходила дорогу, и услышала музыку из машины, хотя везде был траур по телевизору и радио! И сейчас я понимаю что недаром я плакала, после его смерти все рухнуло, а потом развалилось, и для нашей страны независимость ничего хорошего не принесла, только пришли к власти люди, которые по кусочкам все разокрали и уничтожили, и дальше продолжают! А потом свои зады посадят в вертолеты голубые, и улетят в заокеанские страны, навстречу шикарной жизни!!!
Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
а еще это называется ’дуракам хоть ссы в глаза, скажут ’Божья роса’
вот великий экономик Грося сказал, что цены на продукты и инфляции растут, потому что экономика растет, а народ верит
даааа, конечно, в любые времена было хуже, чем сейчас
Непостоянная постоянность• 11 ноября 2017
Галинка-малинка• 11 ноября 2017
Ответ дляА я с косою
Людям не дорого. Не может быть дорог совок человеку, которому в те времена было 1-18 лет. Это просто воспоминания о детстве.
Но воспоминания о детстве ведь могут быть дорогими? Зачем их так дружно обесценивать?
Слабый пол• 11 ноября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
И еще на последок, вот это были МЫ!!!
А не те кошмары, что поедают ваши души.
Вы олимпийский мишка?
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляА я с косою
я 72 года рождения.в совке было и уныло что то и здорово и радостно.люди были счастливее!несмотря на бедноту.а сейчас что толку что богатые хомячки по норкам своим сидят?идеи общей нет.чувства локтя нет.каждый сам за себя.и страна слабая...
Безникая• 11 ноября 2017
Ответ дляСлабый пол
Кто все? Нас поставили в почетный караул возле его портрета. И это первый класс. Стояли целый урок, баловались, а нас ругали. Капец, как классно было.
А мне было 11 лет. И тогда казалось что то страшное дальше будет.
Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
И еще на последок, вот это были МЫ!!!
А не те кошмары, что поедают ваши души.
а вы там где? На стадионе флажком машете или в медведе улетаете?
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
И еще на последок, вот это были МЫ!!!
А не те кошмары, что поедают ваши души.
я и теперь плачу...Мишка!мне 8 лет было...рыдала
девочки какую страну мы просрали.....
может наши дети внуки одумаются и сплотятся,и мы еще покажем им кузькину мать!

девочки какую страну мы просрали.....

Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
мы болели и плакали возле экранов.вам этого не понять.это была гордость за страну и патриотизм.а не то что сейчас этим словом называют(
Слабый пол• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
девочки какую страну мы просрали.....

лицорука
Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
девочки какую страну мы просрали.....

Урр-ра!!! Все сплоченно махать флажками!!! Улыбаемся и машем!!!

У кого такое было• 11 ноября 2017

хоть за Сталиным не плачете, надеюсь?... Теперь понятно, почему мы так живём, вернее некоторые живут - совок ещё в детстве врос в мозг
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляБойцовская

Урааа!!!позитив всегда лучше!созидать!а не разрушать!
veselka777• 11 ноября 2017
Ответ дляВсегда брюнетка
автор, я ваша ровесница, но мне в 10 лет было все равно, кто там умер и будет ли дальше ’светлое’ будущее’ и всем моим друзьям и одноклассникам тоже. Взрослые некоторые плакали, это да. А нам, в день похорон сделали в школе выходной, сказали, чтобы дома по телеку смотрели, а мы все целый день на улице прогуляли
Да, и я помню. Когда умер Брежнев, сделали выходной в школе и сказали смотреть телевизор. И когда Черненко - тоже, выходной /телевизор. А когда через год умер Андропов, все пошли в школу, потому как кто-то рассказывал, что дети чуть ли не Ура кричали
Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
Точно-точно! Активней там, на стадионе! Машем все созидательней и созидательней!

Всегда брюнетка• 11 ноября 2017
Ответ дляСлабый пол
Представляю такую ситуацию в наше время)) Сколько бы мамочек возмущалось, что их ребенок должен стоять возле портрета умершего президента. Вот в этом и различие, что сейчас мамки могут пожаловаться всем, начиная от директора школы и заканчивая министром, а тогда все всё молча принимали, хотя в душЕ многие возмущались.
Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
да куда уж мне))) до вашей ’духовности’))
Но вы правы, на том и держался совок. На гордости и патриотизме, на чем еще при пустых-то полках.
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляУ кого такое было

Нет,за Сталиным нет.Он хоть и великий был патриот,но и злодей великий.к нему добрых чувств нет,разве что за Победу.
Аноним_1319• 11 ноября 2017
Ответ дляБойцовская

от дает
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
не всегда полная полка лучше.кому желудок важнее,кому страна и гордость за нее.
У кого такое было• 11 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
И да, мне тогда жилось лучше чем сейчас, была уверенность в завтрашнем дне!
В 10 лет?
я вам открою секрет, но в 10 лет все живут уверенно в завтрашнем дне, потому что за них думают родители ))) Но не всех родители учат самостоятельно жить, отсюда и проблемы у многих, и плачут по Брежневу, Сталину, еще по каким-то козлам, вместо того, чтобы жить - ждут манны небесной, поднос с блюдечком с голубой каёмочкой. ..
Аноним_1319• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
мы уже поняли по той теме почитала поржала, пофиг что папа голодал, главное флажком помахать
Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
да-да, улыбаемся и машем. улыбаемся и машем.
Почему ж вы сейчас жалуетесь на пустые желудки? Придумайте себе какую-нибудь фигню и гордитесь, если вам это важней.
Цветок Мира• 11 ноября 2017
Мне было 12. К смерти Брежнева уже тогда отнеслась философски. Ну помер , так помер. Все люди умирают.
К тем временам отношусь с теплой грустью. Хорошо было. Детство. Родители живые.Очень светлые воспоминания. Забот никаких. Главное хорошо учится. Впереди вся жизнь.
А сейчас впереди только работа и нищая старость.
Что-то при СССР было лучше , что-то хуже. Всему свое время.
veselka777• 11 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне больше всего нравится, что всем раздавали квартиры при совке. У меня мама и папа учителя - квартиру не получили, тетя врач - без квартиры, дядя журналист, редактор газеты - квартиру не дали, так и жили все вместе с бабушкой и дедушкой. Я начала работать еще при ссср - тоже квартиру не дали. Для кого эти сказки ? А сколько знакомых всю жизнь в общагах или на квартирах. почему им не дали, где они все были когда квартиры раздавали ?
Ну уж не знаю. Мои родители получили квартиру от завода, где работали. Тогда, в 72-ом было построено 4 пятиэтажки-хрущевки. Получали квартиры как и семьи руководителей среднего звена, так и рабочих.