Репетиторша• 11 ноября 2017

Умер Брежнев, 35 лет назад, у меня был шок!

,Мне было 10 лет, и я плакала, все помню до сих пор. Удивило то, что переходила дорогу, и услышала музыку из машины, хотя везде был траур по телевизору и радио! И сейчас я понимаю что недаром я плакала, после его смерти все рухнуло, а потом развалилось, и для нашей страны независимость ничего хорошего не принесла, только пришли к власти люди, которые по кусочкам все разокрали и уничтожили, и дальше продолжают! А потом свои зады посадят в вертолеты голубые, и улетят в заокеанские страны, навстречу шикарной жизни!!!
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляcarissimi
Ностальгируют по прошлому (ссср, за мороженком по 3 коп. колбасой по 30 коп...) те кто не реализовался и не состоялся в настоящем)))

Мир быстро меняется и ты либо приспосабливаешься к новым обстоятельствам либо сидишь по уши во влажных мечтах о прошлом))
неправда.я очень хорошо приспосабливаюсь.и в 90 рогами шевелила и семью кормила.у меня одноклассники есть банкир,а есть бандит-богатеи.а сумуют за теми временами..

Смешнюча• 11 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Это нужно было выучиться на врача, учителя, журналиста, и после этого пойти рабочим на завод чтоб получить квартиру ? Так ? А вас и ваших родителей кто бы тогда учил и лечил ? Бред какой-то.
у нас целые раейоны есть построенные заводами,Запорожье
Всегда брюнетка• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
мы болели и плакали возле экранов.вам этого не понять.это была гордость за страну и патриотизм.а не то что сейчас этим словом называют(
то, что у вас нет патриотизма за свою страну, не значит, что его нет у других
Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
так и живу.но всегда приятно вспомнить хорошее.почему нет?
так вспомнить или жить?
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляВсегда брюнетка
возможно.но это такой местечковый патриотизм.на мировой арене никто не знает,гордиться нечем.бывает даже стыдно((
carissimi• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
Какими рогами? Зачем вы так о себе говорите?
Цветов Мне срочно• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
я и теперь плачу...Мишка!мне 8 лет было...рыдала
девочки какую страну мы просрали.....
может наши дети внуки одумаются и сплотятся,и мы еще покажем им кузькину мать!
захотелось позвать санитаров....
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляcarissimi
да это выражение такое,не обращайте внимание,к слову пришлось!
Фельдкурат• 11 ноября 2017
Ответ дляЦветок Мира
Мне было 12. К смерти Брежнева уже тогда отнеслась философски. Ну помер , так помер. Все люди умирают.
К тем временам отношусь с теплой грустью. Хорошо было. Детство. Родители живые.Очень светлые воспоминания. Забот никаких. Главное хорошо учится. Впереди вся жизнь.
А сейчас впереди только работа и нищая старость.
Что-то при СССР было лучше , что-то хуже. Всему свое время.
Такая же фигня. Не было тогда никакого культа, даже на официальном уровне.
Я очень хорошо запомнил этот день. У нас была первая пара по математике. Зашёл преподаватель (профессор - дфмн, Литвак, умница и интеллектуал) и спокойным голосом, так, нам сообщил: ’Прошло сообщение, что скончался Леонид Ильич Брежнев.’ И, прикиньте, все 200 пофигистичных молодых людей, не сговариваясь, молча встали. Я прям обалдел, если честно. Потом преподаватель: ’Присаживайтесь, начнём лекцию’, и всё пошло своим чередом.

Всегда брюнетка• 11 ноября 2017
Ответ дляveselka777
Да, и я помню. Когда умер Брежнев, сделали выходной в школе и сказали смотреть телевизор. И когда Черненко - тоже, выходной /телевизор. А когда через год умер Андропов, все пошли в школу, потому как кто-то рассказывал, что дети чуть ли не Ура кричали
да, да, все потом ждали очередных выходных, но по-моему, на Андропова уже выходные не делали, уже этого не помню
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
захотелось позвать санитаров....
вот зря вы так...
я с чистой душой пишу,от всего сердца.А вы меня в дурочку(((
Ксерокопия ночи• 11 ноября 2017
Ответ дляСмешнюча
Я рада. К сожалению учителям и врачам не строили. И путевки им не давали, ,и мне в лагерь не давали, и пайки им не давали. Кстати, помню, моя тетя-врач, получила от пациентки на 8 марта коробку конфет и цветы, то ей вкатали выговор.
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляПриму в дар
а с кем предлагаете объединяться?
объединяются всегда с соседями.но не сейчас.
надеюсь что придет это время,вырастет молодая элита,политики новые которым не пофиг на страну и народ.и все сделают правильно.
Галинка-малинка• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
поддержу вас. мир не черно белый.
Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
а реальностью жить не пробовали?
а Вы уже сложили две зарплаты, чтобы за предстоящий отопительный сезон заплатить? а космические долги за предыдущий оплатили?
или это все решает Ваш муж, нашедший себе место у Гросиной кормушки, пока Вы ересь на форумах пишете?
объясните, почему мою маму (человека в возрасте и не совсем здорового) пугают письмами с какими-то судебными решениями каждый месяц, якобы она должна за коммуналку, хотя на самом деле все по счетчику оплачено от и до?! и я подозреваю, она такая не одна
Вы дальше собственного носа не видите, лишь бы порассуждать о том, о чем совершенно ничего не смыслите
Кокосиха• 11 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
учителя и врачи на улицах жили??
Всегда брюнетка• 11 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
Настойка пиона курсом
боюсь, пион уже не поможет, тут консилиум психиатров нужен.
luda14• 11 ноября 2017
Ответ дляcarissimi

я вот тоже заметила тенденцию
хотя многие нереализованные тоже не тоскуют, но делают что-то
Приму в дар• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
А с каким соседом вы хотите объединится? У нас их 10. У Вас какие-то конкретные предпочтения или есть кто-то в фаворитах?

Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Так отстаивают свою территорию, а в афгане чего воевали, ради чего ?
Удалено администрацией...
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляВсегда брюнетка
вы девчонки молодые еще не опытные!и вам смешно.а нас жизнь потрепала,немного знаем что к чему
Тетя из министерства• 11 ноября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы рассуждаете, как комсомолка))) Тоже будущее строили и думали вот лет через 50 люди заживут!
Да я не думаю. Я говорю что ностальгируют люди по молодости, а не по тому как жилось.
Залатавая• 11 ноября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
захотелось позвать санитаров....

Ксерокопия ночи• 11 ноября 2017
Ответ дляКокосиха
учителя и врачи на улицах жили??
Я должна по 100 раз писать как и где жили ? Читайте тему.
Приму в дар• 11 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Ну так если у вашей мамы все оплачено, чего вам переживать?
Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
Ответ дляcarissimi

Удалено администрацией...
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляПриму в дар
думайте сами с каким нам выгодно.надо делать что выгодно нам.а не западу.неужели непонятно...сша блюдет свои интересы,англия и россия свои.а мы свои не можем...потому что бардак наверху и нет лидера хорошего,увы
Оч@ров@Шк@• 11 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
И да, мне тогда жилось лучше чем сейчас, была уверенность в завтрашнем дне!
Зачем вам завтрашнее дно?
Кто мешал уехать отсюда?
Галинка-малинка• 11 ноября 2017
Ответ дляКокосиха
учителя и врачи на улицах жили??
ага)))) Эти сказки можно чуть позже рассказывать, когда не будет тех, кто видел все своими глазами. Давали всем в порядке очереди и нуждаемости, в столицах сложнее была схема, но тем не менее))
Ксерокопия ночи• 11 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Я думаю, что еще до войны.