Репетиторша• 11 ноября 2017
Умер Брежнев, 35 лет назад, у меня был шок!
,Мне было 10 лет, и я плакала, все помню до сих пор. Удивило то, что переходила дорогу, и услышала музыку из машины, хотя везде был траур по телевизору и радио! И сейчас я понимаю что недаром я плакала, после его смерти все рухнуло, а потом развалилось, и для нашей страны независимость ничего хорошего не принесла, только пришли к власти люди, которые по кусочкам все разокрали и уничтожили, и дальше продолжают! А потом свои зады посадят в вертолеты голубые, и улетят в заокеанские страны, навстречу шикарной жизни!!!
У кого такое было• 11 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
Многовато, безработная, в поисках, стара уже нигде не берут, или ищут рабов за 3 копейки работать по 12-15 часов, при этом требования как к презику компании))) это сегодняшняя реальность!
Вам 45 и вы себя считаете уже старой?
капец, товарищи
Ксерокопия ночи• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
не всегда полная полка лучше.кому желудок важнее,кому страна и гордость за нее.
Афганистан помните ? Гордость за страну аж распирает ? За что так с пацанами ?
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
да-да, улыбаемся и машем. улыбаемся и машем.
Почему ж вы сейчас жалуетесь на пустые желудки? Придумайте себе какую-нибудь фигню и гордитесь, если вам это важней.
у меня не пустой желудок.а гордиться увы нечем.это не так как вы думаете -взять и придумать.Там было за что,а сейчас увы...
Аноним_1319• 11 ноября 2017
Ответ дляFresh
Хто Ви? Що з цею Олімпіадою носитесь?
сама япровальная, позор, многие страны отказались учавтвоать, вывезли всех инвалидов с Москвы, репрессий сколько
но им бы поиграть в ’долбленное’ партработниками
И да, автору очень поможет мишка - найти работу и накормить детей
У кого такое было• 11 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
Да не плачу, вспомнила случайно, по укр радио только объявили о годовщине, вот думаю сообщу, может не все помнят(
Знатно тролите
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
не знаю.это ужасно.любая война ужасна.я не хочу жить грустными воспоминаниями.это неконструктивно.надо помнить хорошее.украинцы всегда выискивают плохое и несчастное что бы страдать...так нельзя.надо позитивом жить,а не вечно плакать и жалеть себя.
Приму в дар• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
я и теперь плачу...Мишка!мне 8 лет было...рыдала
девочки какую страну мы просрали.....
может наши дети внуки одумаются и сплотятся,и мы еще покажем им кузькину мать!

девочки какую страну мы просрали.....

Кому покажете?
Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
судя по вашим постам, придумывать вы мастер. было бы желание...
Ксерокопия ночи• 11 ноября 2017
Ответ дляveselka777
Ну уж не знаю. Мои родители получили квартиру от завода, где работали. Тогда, в 72-ом было построено 4 пятиэтажки-хрущевки. Получали квартиры как и семьи руководителей среднего звена, так и рабочих.
Это нужно было выучиться на врача, учителя, журналиста, и после этого пойти рабочим на завод чтоб получить квартиру ? Так ? А вас и ваших родителей кто бы тогда учил и лечил ? Бред какой-то.
Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
а реальностью жить не пробовали?
Залатавая• 11 ноября 2017
Госпадибожежмой
6 палата курит в тамбуре
а за Лениным не плакали случайно? Что не дожил ильич до дня, когда бы лично благословил вас в пыонэры?
Мне было 8, траур помню, но у меня в семье все были нормальные, никто не плакал.
При ссср жили хорошо, при перестройке еще лучше, сейчас жизнь держись, но это не повод распускать сопли
6 палата курит в тамбуре
Вечный двигатель• 11 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
А сейчас не так что ли? Пацаны на войне не гибнут? И ещё мирные жители в придачу.
лаМпочка• 11 ноября 2017
Мне было 7 лет и мне было пох. Но помню, как его портрет в букваре обрисовывали черной и красной ручкой. Типа - траурная рамка. Учительница сказала.
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляПриму в дар
Кому покажете?
вот этим всем уродцам что раздели нас и продолжают стравливать.Верю что наша держава будет сильной.Вспомните притчу о венике.поодиночке легко сломать.нас и ломают.надо объединяться.все умные так делают.
Приму в дар• 11 ноября 2017
Ответ дляveselka777
А мои не получили, много лет платили за кооператив, во всем себе отказывая. Тоже работали на заводе
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
а реальностью жить не пробовали?
так и живу.но всегда приятно вспомнить хорошее.почему нет?
Ксерокопия ночи• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
Напишите это автору, я не плачусь, я дитя совка и все помню. Может потому сейчас и не плачусь, что закалил меня СССР.
Всегда брюнетка• 11 ноября 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Но воспоминания о детстве ведь могут быть дорогими? Зачем их так дружно обесценивать?
Воспоминания о детстве всегда дороги, но их не надо приравнивать к почившей с Богом стране. Вы же не думаете, что нынешние дети будут вспоминать о своем детстве плохо потому, что они не росли в совке? Детство всегда прекрасно, не зависимо от страны и времени. Моему папе было 4 года, когда началась война и 8, когда закончилась, и даже это время он вспоминал с нежностью, не смотря на бомбежки и голод, просто дети все воспринимают по другому.
Ксерокопия ночи• 11 ноября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Так отстаивают свою территорию, а в афгане чего воевали, ради чего ?
Пончик Солнечный• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
девочки какую страну мы просрали.....

Это вы просрали. Мы, нормально живем. Вместе мишки - Сочи с зверюшками. Ленин все также лежит живее всех живых. Иностранцам нравится, ходят как в египетские пирамиды. Китайцы так вообще наверно там тайно молятся. Короче, все как раньше, но без обязаловок и уравниловок. Госкапитализм.
Приму в дар• 11 ноября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Сейчас, на минуточку, гибнут, защищая границы своей страны. А в Афганистане что защищали?
Трусы с капюшоном• 11 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
И да, мне тогда жилось лучше чем сейчас, была уверенность в завтрашнем дне!
Да, с 10 лет часто живется лучше, чем в 45
Приму в дар• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
а с кем предлагаете объединяться?
Всегда брюнетка• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
девочки какую страну мы просрали.....

Галинка-малинка• 11 ноября 2017
Ответ дляВсегда брюнетка
Конечно.А в теме начинают поливать гим*ом эти воспоминания. Это не красиво и нен по человечески. Детство это как страна нарния, там много е волшебно. А тут к детским воспоминаниям чуть ли не УК применить пытаются
Петя-петушок• 11 ноября 2017
Ответ дляУ кого такое было
В 10 лет?
я вам открою секрет, но в 10 лет все живут уверенно в завтрашнем дне, потому что за них думают родители ))) Но не всех родители учат самостоятельно жить, отсюда и проблемы у многих, и плачут по Брежневу, Сталину, еще по каким-то козлам, вместо того, чтобы жить - ждут манны небесной, поднос с блюдечком с голубой каёмочкой. ..
А Вы знаете, не все живут уверенно в 10 лет. Я в пять лет потеряла маму и в 10 (когда умер Брежнев), понимала уже, что такое смерть и потеря. От того чувства более оголенные. У каждого своя жизнь, а в ней свои секреты и свои решения. У всех по-разному бывает.