Репетиторша• 11 ноября 2017

Умер Брежнев, 35 лет назад, у меня был шок!

,Мне было 10 лет, и я плакала, все помню до сих пор. Удивило то, что переходила дорогу, и услышала музыку из машины, хотя везде был траур по телевизору и радио! И сейчас я понимаю что недаром я плакала, после его смерти все рухнуло, а потом развалилось, и для нашей страны независимость ничего хорошего не принесла, только пришли к власти люди, которые по кусочкам все разокрали и уничтожили, и дальше продолжают! А потом свои зады посадят в вертолеты голубые, и улетят в заокеанские страны, навстречу шикарной жизни!!!
luda14• 11 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
слушайте, ну погуглите на счет ’бесплатно’, нет ни малейшего желания опять разжевывать эту тему. Снимите уже розовые очки!
это очень тяжело понять про обесценненный труд, занижение его стоимости, не выплату всего, удержания разные

Слабый пол• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
и скрепы не дают!
Это самое главное)
Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
а через годик еще пеня попрет за каждый день просрочки (закон два дня назад приняли), будете про сегодняшний день вспоминать с радостью
Вы сильно удивитесь, но при брежневе тоже пеня была.
Непостоянная постоянность• 11 ноября 2017
Ответ дляluda14
а шо не так?
не туда тема зарулила, люди вспоминали как детей мучали большевики?
Удалено администрацией...
А я с косою• 11 ноября 2017
Это ностальгия за совком уже достала. Бредовая тема
luda14• 11 ноября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
А Вы все колготки простить не можете? Может в школе смеялись?
Просто у нас дети были попроще, на это никто не обращал внимание. А любили тех, кто красиво рисовал. Я шила одежки куклам, и придумывала бумажных кукол, целая очередь на перемене выстраивалась. Не до колготок было.
я помню как Вы прекрасно жили, кроме того момента что папа голодал и ловил сусликов, а так все замечательно
Слабый пол• 11 ноября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Цитата:
Каой изверг заставляет вас учить УКРАИНСКИЙ язык в УКРАИНЕ? Жалуйтесь срочно в ООН и в Гаагу. Распоясались совсем. Сдают школьники, как миленькие. Некоторые, правда, порог не проходят. Но тут уж никто не виноват, если Боженька не додал сами знаете чего.[/cit
Согласна, ради этой показухи украинской, уже не знают как извратиться .Вот и до школьников добрались . Ну не страшно, наденем Вышиванюком и будем флагом махать на Майдане . Надо ж чем то год заниматься))))
Судя по тому, что вы не можете сдать ЗНО, это ваш единственный вариант. Вперед!
Галинка-малинка• 11 ноября 2017
Ответ дляАноним_1319
от мне нравится ПРИ СССР
Кремль построил, да Кабинет Цк?
выкиньте эти бредовые аргументы, мол построил какой то человек по имени’ совок’ (глупо так звучит - )построили люди, разные, с разных городов, те, что жили веками на этих территориях и приезжие
это не достижение ЦК или партии или совка, это наоборот - прорыв, при таких мощностях- столько угробить рабочей силы, построить вопреки, голыми руками, многое впроголодь стоилось, на срезе человеческих возможностей, под гнетом и страхом
нЕ поняла про Кремль)))) Строили люди со всего ссср, молодые люди срывались со свои родных мест и ехали на стройку. Представляете? Сегодня это просто невозможно. не гробили этих людей, они работали, впоследствии получали должности, оставались или уезжали на следующую стройку века))) по всему союзу. Так было, и этих страниц вы не вырвете, как бы ни хотелось... без страха и гнета, ехали строить свою страну. ехали в Черновицкую область на строительство каскада Гес, ехали из Казахстана, Москвы, Киева, Магадана, сел и деревень, просто со всего огромного СССР. Это был огромный котел национальстей, это прадв было очень круто, хочется вам того или нет. А ЦК ваше, брежнев. что вы к ним прицепились? Нет их давно. есть БПП и порох, например, ГАЕС и ГЕС остались украинскими, вот чем вы не довольны, скажите?
Fresh• 11 ноября 2017
Ответ дляПетя-петушок
ОдИнакова пишеться без ’И’ . Считаете, что сейчас у всех индивидуальній пошив? Вещи шьются на фабриках, конвейерным процессом. Живу сейчас не в Украине (тобто, за кордоном) купила летом в магазине блузку и через неделю встретилась с ’двойником’. Хотя, если покупать вещи в украинских секонд-хендах, то,наверное, с двойниками встретится сложнее.
Не знаю про секунди. Зараз доступне замовлення з ін. сайтів. А на розпродажі так взагалі клас!!!

Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
Ответ дляluda14
кому доступное? 20 лет батрачить на предприятии, сейчас половина молодежи б сбежали тех условий, типа далась та квартира когда ты в рабстве
половина молодежи сейчас только и может что дергаться на сцене какого-нибудь шоу в подобии танца)
luda14• 11 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
Да при совке деньги были, мама 100 рублей зарабатывала, 2 детей, и дом достраивала, людей нанимала, и кормила их! И мы с братом были сыты и одеты!!! А сейчас ужас охватывает, чем за коммуналку заплатить, если субсидия опоздает, ещё не начислили мне, деловары!
делайте как я, работайте
я сейчас работаю в ИНете, вот с 13.00 сижу,ищите себя, лучше чем время просаждать строча тут
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляА я с косою
нет не бредовая,если многих людей волнует.
не надо обесценивать ,что людям дорого
luda14• 11 ноября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
Николаев. многие поняли кто Вы там, анонимнот почти не пишу, может раз в полгода,
а глупость пусть видна так будет, а не как Вы - ’ за анонимом’
Мы то знаем кто Вы
Ната Лия• 11 ноября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Почему странно? У разных людей, разная душевная конституция. Я - ровесница автора. Не помню уже в каком году, за пару лет до смерти Брежнева, умер Суслов. Помню, что об этом услышала в школе (класс второй-третий, лет 8-9) по радио. Плакала, так жалко было. Хотя, кто такой Суслов, тогда и не знала. Похороны Брежнева помню тоже очень хорошо, нас со школы отпустили (вторая смена была), похороны в прямом эфире по телевизору показывали. Не плакала, но жалко было. Чисто по-человечески.
ну да и в 10 лет думать, все караул, жизнь закончилась потому шо брежнев умер
Безникая• 11 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
вообще странно, что ребенок в 10 лет плакал за каким-то мужиком с бровями....я в 10 лет вообще и не задумывалась кто у нас там руководит

он вам папа что ли был?:)
Я тоже плакала в детстве. И все плакали.
Всегда брюнетка• 11 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
чет много на 100 рублей ваша мама могла, может вы чего-то не знаете или не договариваете?
Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляБезникая
’все побежали - и я побежал...’
автор Репетиторша • 11 ноября 2017
Я не троль, реальная, простая, нещасная женщина, случайно услышала по радио о годовщине генсека, вот и вспомнилось, сейчас пойду на зарядку поставлю телефон, потом зайду! Ато счас напишут, что создал троль тему и удалился(
Галинка-малинка• 11 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
Вы уже пожалели о своей теме? Или не успели еще?

Слабый пол• 11 ноября 2017
Ответ дляБезникая
Кто все? Нас поставили в почетный караул возле его портрета. И это первый класс. Стояли целый урок, баловались, а нас ругали. Капец, как классно было.
Ответ дляluda14
Удалено администрацией...
Всегда брюнетка• 11 ноября 2017
Ответ дляluda14
а еще ж многие квартиры были ведомственные, тут вообще дилемма - либо на века на одном предприятии, либо без жилья.
Ответ дляluda14
Мы то знаем кто Вы
Вы когда волнуетесь, начинаете ошибки делать. не замечали? За этими ошибками, смысл теряется.
luda14• 11 ноября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
за что?
Вы писали в своей теме что папа голодал,это общая информация, и я писала воспоминания про голодомор и другие девочки
Я Вашего папу не убивала , вот Ваш выпад к чему это? воообще не поняла
Всегда брюнетка• 11 ноября 2017
Ответ дляСлабый пол
И лишняя хромосома)
Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляСлабый пол
У нас то же самое было)))
А на доску объявлений повесили газету со статьей о ’великом генсеке’ и 3 выходных днях по поводу похорон. Кто-то из учеников обвел карандашиком фразы о выходных. Какой же был скандал!
Вечный двигатель• 11 ноября 2017
Сегодняшняя власть подходит тем кто именно сейчас попал в струю. А кто , потерял , и сидят не с чем , тот и не доволен. Это понятная ситуация.
Слабый пол• 11 ноября 2017
Ответ дляВсегда брюнетка
Это не я. Это министр культуры РФ.
luda14• 11 ноября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
я их делаю часто, пишу в 4 темах и еще сайтов 5 открыто, даже в советах по иностранным сайтам, и про косметику, то Вы меня не знаете, бывает напишу чтото такое, сама не пойму, но я работаю, мне нравится иногда вести 3 или 4 дела. сейчас вот выкупаю кое что , переписываюсь с клиентом, кормлю ребенка, и ищу кроссовки, клиент едет и так каждый день
да ошибки, увы)))
А я с косою• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
не надо обесценивать ,что людям дорого
Людям не дорого. Не может быть дорог совок человеку, которому в те времена было 1-18 лет. Это просто воспоминания о детстве.