Pet1t1101• 11 ноября 2017

Вопрос по хомячкам

Неделю назад купили хомяка - девочку. Сегодня она родила))), сидит с малышами в кожуре кокоса. Мы ее не трогаем и к ним не заглядываем. Но один хомяченок выпал и лежит возле кокоса, она его не забирает, пока живой. Что делать с ним? Руками ж нельзя, вроде, брать.
Акито• 11 ноября 2017
Сколько хомячку дней?
автор Pet1t1101 • 11 ноября 2017
Ответ дляАкито
Сколько хомячку дней?
час назад родился
Акито• 11 ноября 2017
Ответ дляPet1t1101
час назад родился
Если учует запах самка от рук, то может его скушать сама.
irena_irena1979_irena• 11 ноября 2017
Мы своих закидывали своими руками обратно. Нормально все было.
irena_irena1979_irena• 11 ноября 2017
Салфетки накидайте в клетку.
irena_irena1979_irena• 11 ноября 2017
автор Pet1t1101 • 11 ноября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Салфетки накидайте в клетку.
зачем?
автор Pet1t1101 • 11 ноября 2017
Фух, забрала
irena_irena1979_irena• 11 ноября 2017
Это их любимое занятие. Они салфетку на разрывают на множество кусочков и носят в свою норку.кубло мостят
irena_irena1979_irena• 11 ноября 2017
Чем вы кормите?
автор Pet1t1101 • 11 ноября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Чем вы кормите?
Набросала салфеток, уже таскает то в кубло, то обратно)). Корм хомячий (смесь разных зерен), морковка, капуста, траву с улицы носим.
irena_irena1979_irena• 11 ноября 2017
Белок вареный, капельки кефира на крышку, семена льна. Это полезно для кормящей хомячихи. У вас джунгарик?
irena_irena1979_irena• 11 ноября 2017
Это вы сейчас следите за питанием, через месяц будете давать, то, что и сами кушаете. Сыр, мясо, семечки, вермешельку, давали даже печенье крошечный кусочек.
irena_irena1979_irena• 11 ноября 2017
Песок есть?
автор Pet1t1101 • 11 ноября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
ок). нет, обычная, большенькая. Что делаете с хомячатами? В зоомагазинах их принимают? Когда можно отдавать? Это стресс для самки?
автор Pet1t1101 • 11 ноября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Песок есть?
песка нет
leniwec• 11 ноября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Вермишельку хомячкам нельзя, мясо только отварное, кусочек пару раз в неделю, вообще они не люди чтобы их кормить тем же, что и сами кушаете.
leniwec• 11 ноября 2017
Ответ дляPet1t1101
Капусту нельзя, от нее у хомячков вздутие.
leniwec• 11 ноября 2017
Автор, посмотрите чем можно кормить хомячков и чем нельзя, а то вам сейчас тут насоветуют вермишельку: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,58.0.html
Вообще на том форуме есть вся необходимая информация по содержанию хомячков.
irena_irena1979_irena• 11 ноября 2017
Нет не стресс, мы их и знакомым раздавали, и в эпицентр относили. Через 2 недели самка уже будет злая. Вы сами увидите, что надо срочно пристраивать. Песок купите, там же где и корм. Коробка гривен 15-20 стоит.
leniwec• 11 ноября 2017
Ответ дляPet1t1101
Раздадите на ОЛХ, хомячат можно отдавать в 4-5 недель. Для самки это не стресс, хомячки одиночные зверьки, материнский инстинкт угаснет как только закончится молоко и самка сама начнет их гонять.
irena_irena1979_irena• 11 ноября 2017
Ответ дляПокращена
Конечно мясо отварное. Да капусту нельзя и еду человеческую нельзя, но они так мило шевелят усишками, когда мы садимся за стол.
irena_irena1979_irena• 11 ноября 2017
Это Сарочка кушает творог.
автор Pet1t1101 • 11 ноября 2017
Спасибо, девочки!