Басноплетка• 12 ноября 2017
Как научить ребенка решать примеры в приделах 10?
Какая быстрая методика?
Подежитесь подалуйста. Ребенку очень тяжело даеться, хочу помочь
В интернете пишут чтоб на палочках не учили и по линейке, так как ребенок потом без этого не сможет подсчитать в уме
Помогите пожалуйста.
Намакушка• 12 ноября 2017
Тренироваться. Есть прекрасная книга Узорова и Нефедова 1000 примеров в пределах 10. Скачайте и распечатайте. И пусть сидит и решает постоянно. Довожит до автоматизма.
Рожки-да-ножки• 12 ноября 2017
Плюсуйте и минусуйте наглядно! Выкладывайте перед ребенком карандаши, конфеты, машинки и прочие предметы. И придумывайте легкие задачки.
Типа, в гараже было 3 машины. Одна уехала. Сколько осталось?
Главное правило для наглядности -
используйте какой-то один предмет. Машинки с конфетами, к примеру, не подойдут. Только конфеты или только машинки.
Это самый действенный метод, если вообще ноль. Очень любят малыши в качестве игры складывать и воображать.
Пусть закроет глаза и представит 4 яблока. Он 1 яблочко съел. Сколько осталось?
Это самый классный метод для малышей)
А главное без нервов!)
Главное правило для наглядности -
Это самый классный метод для малышей)
А главное без нервов!)
Рожки-да-ножки• 12 ноября 2017
Паралельно состав числа учите. Счет от 1 до 10. От 10 до 20. Счет десятками.
Цифры соседи))
Тоже любят детки такие задания)
Цифры соседи))
Тоже любят детки такие задания)
Мама фифти цента• 12 ноября 2017
Нам помогает способ с пальчиками на руках. Но ребёнку надо объяснить, что мы не пересчитываем каждый мальчик 12345, а надо знать, что одна рука - это 5 и если например: 5+2, то уже есть 5 одной руки и покажи 2 второй руки. Или 7 + 3, то 5 уже есть, считаем 5( важно, не 12345) смотрим на вторую 6, 7 и конечно же 123. Со временем этот метод перейдёт в счёт в уме. И важно выучить состав числа.
Надеюсь понятно написала) .
Мама фифти цента• 12 ноября 2017
И развивать образное мышление используя для счета камушки, палочки, игрушки, шишки, конфетки, детали лего... И сразу при этом можно определять и проговаривать понятия где ’ больше’ и где ’ меньше’. Мы используем ручку ребенка , пальчиками делаем ротик крокодила и в ту сторону, где большее количество предметов открываем придуманный ротик .