Чики-брык• 12 ноября 2017

Учить читать не нужно по слогам? А целиком слово?

Слышала как преподователь в школе говорила что ребенок должен сразу в уме прочитать и выдать сразу слово
Как научить ребенка читать? В чем секрет?
Моя знакомая водила на подготовку к школе и ребенок за месяц научился читать. Ребенку в следующем году в школу. Сказали будет задание прочитать, вставить пропущеную букву в слово
В общем нужно обязательно научится читать....
Птица Говоруша• 12 ноября 2017
Водила на подготовку, там учили читатать, писать, математику и логику.В этом году пошли в первый класс, дочке легко в школе .

ПолБатона• 12 ноября 2017
Вожу на подготовку - читать учат по слогам
САМ_ТАКОЙ• 12 ноября 2017
Ну вообще-то со слогов и начинают...
Доводить до автоматизма надо
Полиэтиленовый привет• 12 ноября 2017
Нужно учить сразу не буквам , а звукам ( не бе, ве,эн, эм, а б, в, н, м и так далее). Потом научить соединять звуки в слога и простые слова. А потом уже требовать чтобы из слогов слово в уме сложил и прочитал.
КрейсерАвроровна• 12 ноября 2017
Мой по слогам все путал, пока прочитал до последнего малого, первые забыл... изменила тактику, стали пропевать букву за буквой в слове, пошло гораздо быстрее и интереснее.
Кусачая Я• 12 ноября 2017
Начала дочка читать в пять с половиной
Никуда не водила, дома сама занималась по пол часика в день. Брала в ютубе советы, по которым можно научить читать
Конечно слова типо энциклопедия ей сложно читать....но.. Научила её я, горжусь этим
Я такая - жду трамвая• 12 ноября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я тоже водила на подготовку, так около полугода пели слоги, а потом уже читали
из желе я• 12 ноября 2017
Моей дочке 5.10 сама читает свободно,занималась с ней я ещё с годика перед дневным сном и вечерний по мин 15-20 и так почти каждый день,она пишет читает,сейчас пытаемся на английском читать.
У меня вопрос к мамам,а почему вашего ребенка должен кто то учить читать писать и считать.
Совсем другая 2• 12 ноября 2017
Букварь Жукова по нему учила старшую читать,сейчас пробую с младшей 3.5 года,пока не научилась )))

ПолБатона• 13 ноября 2017
Ответ дляиз желе я
Знаете, не все дети воспринимают родителя в качестве учителя.