Гигиенишвили• 13 ноября 2017

Почему украинцы себя не уважают?

Ездят по дорогам с ямами, общественный транспорт старый и вышедший из негодности, не работает своевременно и много где редко ходит, в домах (не новосторойках, сталинки и тд) подъезды облупленные и вонючие, лифты старые, воду из крана льют ужасно некачественную да и вообще ком услуги за гранб. мой друг в Барселоне платит 100 евро за все ком услуги за 4х комнатную квартиру.
Я не тролль, как сейчас будут писать, я просто сравниваю. И что мы сами позволяем с собой так поступать. Все эти взятки, смерти на дорогах, мерзкие маршрутки куда надо втискиваться....
Да, есть машины и хорошие зарлаты, и сейчас они тоже отпишуться что у них все хорошо и им пофиг или валите. Но это ведь не выход. тут все просто доживает наследие совка и постепенно разрушается
Аноним Секретарь• 13 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
Главное что памятники убрали, улицы и ст.метро перетмнновали, зажили по -новому
Вы правы
так воно і є, ура товариші))) А если серьезно то что в моей жизни изменилось, была улица Островского, стала Ступки, для меня да изменилась жизнь в худшую сторону, при кривовом тиране могла себе позволить необходимое жизненно, я имею ввиду ту же еду, к врачу сходить, сейчас же еле концы с концами свожу, на необходимое не хватает!!! Залезла уже в долги шо капец!!!

Потрындельница• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Он очень открытые заявления делал. А у нас не любят таких. Народный герой. Истинно.
заявления такого уровня у нас делает каждый второй политик и не только.
К сожалению, покойный Кузьма летел на самолет в Будапешт, кажеться. Если найдете рассчет расстояния, которое ему надо было проехать за несколько часов. то поймете, что такое не подстроишь (не заставишь человека выехать позже, чем он планировал). Найдите тот рейс, на который он не успевал, и найдите его маршрут..
И выезжать ему надо было часа на 2-3 раньше.
Увы.
Аноним Секретарь• 13 ноября 2017
Даже элементарно зубы болят, а лечить не за что, не говоря об остальном! Изживают людей со света!
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Он оказывается латыш и родился в Юрмале. Там его и похоронят.
Дураки и дороги еще при Салтыкове-Щедрине были.
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
где вы, если не секрет конечно
Зиген
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
может поэтому и планируют медицинскую реформу и страхование, как в европе
mamarama• 13 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
А хз, простите. Хотя я считаю, что свободный рынок земли и дотирование сельского хозяйства государством может помочь. В той же Польше 70% всей сх продукции производят мелкие и средние фермерские хозяйства. А у нас есть все, а жуем польские яблоки.
Дотирование сх государством это прекрасно, но в реалиях нашей страны это отмывание денег, как и субсидии и все прочие типа блага)
Свободный рынок земли тоже.
Да, это хорошо, но не у нас. Растащат последнее.
Сх единственная отрасль, которую еще не могут добить, кормиться ж мы хотим каждый день)
Деваться некуда, выращивают.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Зиген
в самом центре
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Пусть планируют. Только обязательные страховки люди со своих зарплат оплачивать не смогут. Меня в Украине чуть не убили доктора. Посадили на препараты и гормоны, после которых я становилась овощным в 25 лет. И еще операцию назначили за бешенную сумму за поступление в больницу и лично доктору в карман до 1000 $ и операция того, чего не было. Хорошо, не сделала. Позже, уже В Европе, я прошла обследование по страховке по их обследованию- Я абсолютно здорова, а обследования здесь круче.

Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
в самом центре
В самом
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
в Европе также не все могут страховки оплачивать, поэтому в таких случаях государство платит
Стопясят раз обсуждала• 13 ноября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
каким образом Вы предлагаете им не позволять?
какая альтернатива тем, кого выбираем?
лично я не вижу вариантов((
в том то и дело, что альтернативы то и нет, все те же яйца только в профиль.
Знаете, есть поговорка - ездят на том, кто позволяет. Вот и у нас - мы приемлем такое обращение с нами.
Но с другой стороны..в 13/14 годах народ вроде как и показал что и с ним надо считаться, но получил только по зубам.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
какой народ и что показал,
показала верхушка, решившая поделить власть и бизнес
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Государство платит только за беженцев. С минималки люди платят. Государство дает дотации малоимущим на оплату жилья или коммуналку, но не на страховку. Из зарплаты отчисление на страховку идет автоматически.
Стопясят раз обсуждала• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Погуглите. Хотя бы в Ютубе. Авария была подстроена. Плачу до сих пор
а что там камеры на дороге? и что там в ютубе, кроме Шария можно найти?
Я наоборот от его близких и коллег слышала, что таки не было ничего подстроенно.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
это в Германии отчисления на страховку идут из зарплаты, но Германия не вся Европа.
Не работающим, получающим пособие, страховку платит государство.
Мядуза аля моргонер• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
причем тут отопление, свет и газ к коммуналке???
это совершенно другие платежи,
я уже написала, что люди элементарных понятий не имеют, со слов каких то вымышленных знакомых пишут
вы со своего личного опыта говорите?
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
вы со своего личного опыта говорите?
естественно
Мядуза аля моргонер• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
естественно
покажите платежку.

Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
покажите платежку.
за что?
sveta74• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
Конкретно,какие у вас предложения? И шо делать?
Всей Украиной переехать хотя бы в Канаду
Мядуза аля моргонер• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
за что?
с суммой коммунальных. за эл-во, например.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
автоматическое инкассо
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
электричество к тому же платится сколько накрутил, раз в год перерасчет, или доплата, или на счет возврат получаешь
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

И полно такого
Мядуза аля моргонер• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
автоматическое инкассо
ок.
тогда за обслуживание территории.
за что еще космические суммы коммунальных? миилион евро в месяц или еще больше?
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Много говорил. Намного больше остальных.
Ацетилсалициловая кислота• 13 ноября 2017
согласна с вами. не уважаем себя и всем на все наплевать. а если что-то делается для людей, то обязательно разломают, обгадят или своруют.....
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
ок.
тогда за обслуживание территории.
раз в год где то за чистку воды и территорию около 800 евро, кроме обязательных месячных платежей
Мядуза аля моргонер• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
какие суммы обязательных ежемесячных платежей?