Гигиенишвили• 13 ноября 2017
Почему украинцы себя не уважают?
Ездят по дорогам с ямами, общественный транспорт старый и вышедший из негодности, не работает своевременно и много где редко ходит, в домах (не новосторойках, сталинки и тд) подъезды облупленные и вонючие, лифты старые, воду из крана льют ужасно некачественную да и вообще ком услуги за гранб. мой друг в Барселоне платит 100 евро за все ком услуги за 4х комнатную квартиру.
Я не тролль, как сейчас будут писать, я просто сравниваю. И что мы сами позволяем с собой так поступать. Все эти взятки, смерти на дорогах, мерзкие маршрутки куда надо втискиваться....
Да, есть машины и хорошие зарлаты, и сейчас они тоже отпишуться что у них все хорошо и им пофиг или валите. Но это ведь не выход. тут все просто доживает наследие совка и постепенно разрушается
Screenshifango• 13 ноября 2017
А что можно требовать с государства, если рядовой украинец только спит и видит, как бы его, государство, нагреть? Во всем, начиная от неуплаты налогов (или уплаты не в том объеме, который нужно по закону), до прихватизации лишнего куска земли на приусадебном участке. Как можно требовать хорошие дороги, если народ в здравом уме и трезвой памяти покупает себе ’бляхи’ на литовских номерах? Как можно требовать качественные коммунальные услуги, если каждая третья квартира кладет болт на оплату коммуналки? Какая может быть чистота на газонах, если каждый первый собачник не убирает кучу за своим собственным псом?
Страна решительно нуждается в Пиночете. И в карательных отрядах. И вот когда начнут батогом по спинам ходить и конские штрафы накладывать - тогда, глядишь,и сознательность проснется.А пока - шо маємо, те маємо.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
какие суммы обязательных ежемесячных платежей?
жилье, электричество, вода, страховки медицинские, страховки на машину, налог на дороги при наличии машины, страхование имущества, страховка на похороны, адвокатская страховка
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Штраф за брошенный стаканчик или сигарету - 60€. И поверьте, это работает.
Мядуза аля моргонер• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
спасибо, что перечислили.
так в какую огромную сумму выливается то, что касается жилья?электричество, вода
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Я уже не говорю о какушатах собачьих. Большой налог на собак и особенно проверки хозяев бойцовских пород. Там даже справки нужны о состоянии психического здоровья владельца. И прохождение курсов у кинологов в клубе обязательно. И это абсолютно правильно.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
спасибо, что перечислили.
это у всех по разному, зависит у какой жилищной конторы жилье снимается или какая ипотека выплачивается,
и на сколько каждая семья потребляет электричество, газ, воду, зависит от количества членов семьи
КаРаКаТиЦа• 13 ноября 2017
Ответ дляHappy Feet
начинается(((
вы уехали - удачи
зачем такими прогнозами бросаться(
вы уехали - удачи
зачем такими прогнозами бросаться(
Простите что влезаю, но причем тут прогнозы? Все и так понятно, только неумный человек или неисправимый оптимист еще надеется на чудо. А впереди кроме ж....пы НИЧЕГО.
Мядуза аля моргонер• 13 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
из последнего пример. Из-за аварии в Харькове - хороший фон для поднятия штрафов. Нет, ОНИ не думают как снизить аварийность пассивно - обустроить пешеходы, дороги, светофоры, лежачие полицейские, обочины, ямы залатать, разметку нариосвать и т.п. Ведь дешевле поставить знак ’кривая обочина’, чем поремонтировать обочину.
Ведь на это надо траться. А на штрафах можно заработать. Забыл права дома? 40штук отвали.
в борисполе проезжали 2 нерегулируемых пешеходных перехода в темное время суток. они не освещены! людей, переходящих дорогу, видно только, если их осветит фарами едущая навстречу машина! полнейшая темень. дорога без фонарей. пешеходы-камикадзе.
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Естественно. И не бросают в той же Германии стаканчики не потому,что такие классные, воспитанные и культурные. А потому, что соседушка радостно через 3 секунды позвонит куда следует и стуканет. И будет наказание. А такая вседозволенность, как у нас, неизбежно порождает хаос, безразличие и прочий деструктив.
Мядуза аля моргонер• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
конкретно ваша семья сколько платит в месяц за эл-во и воду?
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
да не звонит никто никуда и не штрафуют никого, это мифы
Стопясят раз обсуждала• 13 ноября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
согласна с вами. не уважаем себя и всем на все наплевать. а если что-то делается для людей, то обязательно разломают, обгадят или своруют.....
нене.
если делается для людей, то это преподносится как подвиг.
Понятно, что своруют, но пусть хоть что-то делают. А не только воруют.
Ищу-брожу• 13 ноября 2017
Ответ дляQueste
ну вот провели пенсреформу и? типа все красиво на картинках, а по факту - + 5-10 лет работы тем, кому сейчас 30-40.
провели медреформу и? создали дополнительную прослойку для пилежа бабла + геморрой для таких как я, которые к терапевту ходят раз в 10 лет и понятия не имеют, какой из них хороший, а какой штаны просиживает?
прозрачное е-декларирование, в котором фигурируют выигрыши от лотереи и криптовалюты? да курам на смех, извините, такая прозрачность)))
Ну мне интересно кто видел эти требования МВФ где почитать? можно в оригинале))
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
О да, а не мою ли приятельницу прижучили за то, что она в Германии детские носочки вывесила на балконе сушиться... Через 20 минут прискакали две бдительные старушенции, которые ей рассказали, что нельзя сушить белье на балконе, это запрещено. Для этих целей существует помещение в цоколе дома. И что ее не штрафуют на первый раз, потому что она новенькая, но если повторится - то вынуждены будут обратиться в управляющую компанию и штраф составляет сколько-то там евро.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
конкретно, о себе лично на данном ресурсе распространятся не буду,
поклонники, а они оказывается у меня уже есть, и как папарацци следят за каждым постом:) все перевернут, домыслят, добавят, насочиняют.
В общем это очень большая статья расходов, в среднем составляет минимальную зарплату по стране.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
улыбает читать про приятельниц,
вывешивают на балконе, никого не штрафуют
Стопясят раз обсуждала• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
оно то так, но наличие конских штрафов на низов все равно не приведет к качественным дорогам и чистым газонам и воде. Вы предлагает начинать с низов. А начинать надо одновременно и с верхами. Уличили в разворовывании гос денег - голову на плаху. Нашли незадекларированный миллион - харакири. Продал рюкзаков в три дорога армии - всех участников на пожизненное. Прогулял депутат свою работу - пулю меж очей.
Только жестко, только хардкор.
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
улыбает читать про приятельниц,
ну да, видимо мне врут все, кто из родни и друзей живет за рубежом. И про штрафы, и про инициативных соседушек, и про правила поведения, и про дорожный контроль. Врут и не краснеют.
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Я не убрала дорожку возле дома. Не успела. 3 дня много листьев. К вечеру уже двое из ларца стояли, служба. Сдал сосед. А теперь улыбается и здоровается.
Кы-ы-ы-ця• 13 ноября 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Ну так работать у нас вообще не престижно - это факт!
А работающая женщина, судя по советчице, это вообще позор семьи - лошадь, у которой дети запущены.
Вряд ли у немцев такие тенденции
я вас разочарую,как раз у немцев если женщина не работает,она получает от государства помощь в размере 700 евро до достижения ребенка 18 лет.А у нас может здесь кто то похвастаться,что получает хоть 100грн от гос-ва пока занимается ребенком до 18 лет.Тут на инвалидов платят копейки и те выбивать приходится.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну что сказать, вот только здесь и доводится об этом читать.
Возможно они уж как то ну очень в наглую что то нарушают, даже не могу себе представить.
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Только жестко, только хардкор.
Это само собой.
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Не врут. Сдают - нечего делать. И ложаться спать со спокойной душой, что выполнили долг перед государством.
Стопясят раз обсуждала• 13 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу
нет их. Наши сами придумывают как ’расплачиваться’ за кредит и выдают как требование МВФ. Накуя вы вообще берете? Нам от кредита ни холодно ни жарко.
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Я об этом же говорю. Но вот народ пишет, что это всё враки, и никто ни на кого не стучит)
Кы-ы-ы-ця• 13 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Сама в шоке. Но теоретически должно ж человеку хотеться чего-то, кроме денег?))
много денег не бывает)))
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это только женщинам до 18 лет платят, а мужчинам не платят?
улыбает вас читать
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы в Германии живете? Не смешите, какие 700 евро? Такие деньги даже малоимущим не дают. Да, жилье временно оплатят или на постоянной основе убитую квартиру без ремонта, в коих беженцы живут. Или за 2€ получают ташенгельд - сумку с товарами, подходящими к просрочке. И радуются: вот Она, Германия!
Кы-ы-ы-ця• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
улыбает вас читать
насчет мужчин не скажу.Этого не знаю.А вот,то что женщинам платят знаю точно.Рада,что вас развеселила.Хоть какой то оптимизм.