всегдаДаДа• 13 ноября 2017
Ребенка не берут в группу английского языка из-за поведения....
мальчик 5 лет. В садике есть занятия англ.языка. Позвонила учительница и сказала, что плохое поведение, всех отвлекает/балуется и она не может провести занятие нормально.
Я все понимаю, к учителю - претензий нет. и она не должна тратить время на воспитание моего ребенка вместо занятий
Вопрос: как повлиять на ребенка и заставить слушаться учителя, воспитателя и т.д....скоро ведь школа..
Воспитываем относительно строго (т.е. со своей стороны давлю, стимулирую, уговариваю, объясняю), но результат вот такой...
всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляИруся-пуся
автор, в ту группу тогда лучше не водить. Придется найти курсы для малышей отдельно от сада. Но если он балуется, то толку от занятий не будет нигде. Просто отстаньте от ребенка. Подождите, пока подрастет, наберется усидчивости, а то зря деньги будете платить
Вы правы)
Аноним_1331• 13 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
мой ответил, на очередное замечание
’Я не робот и ты не можешь управлять моим мозгом’
Уважаю!!!!))) Если будете правильно воспитывать, то далеко пойдет, намного дальше, чем мальчики-колокольчики. Но сил и терпения Вам понадобится ого-то....
всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1331
Спасибо за поддержку)
Будем стараться и копить терпение)
Повелитель интернета• 13 ноября 2017
Ответ дляvikahma09
Так что ж такого ребенка на цепь и в клетку!
А маму утопить ибо неправильно пятилетку воспитывает!
У меня их двое,один,да,и орет и срывает занятия,и по полу валяется,второй вполне социально угодный.Я занимаюсь ими одинаково,воспитываю одинаково и квокчу над ними тоже одинаково,как вы выразились,но вот на выходе разный результат.
И часто мы свое дитя считаем оооочень воспитанным,хотя ребенок просто спокоен,флегматичен и социально угоден,а к другим нетерпимы и критичны!
Ссори наболело
)) вы так написали, социально угодный, есть просто умеющие себя контролировать дети, а есть не умеющие/не хотящий, и угодность тут не при чем)) вы же понимаете если не будут социально адаптированы детей, занятий вообще не будет. Потому что все выезжает на нормально воспринимающих детях, если орущий один, с ним как то можно справиться, а если орущих 20?
И флегматичность с холеричностью не при чем, 5 лет, это не пять месяцев, валяться и орать на полу, кхм, либо проблемы с нервной системой (тут надо специалисты, психологи, невропатологи) либо таки воспитательное упущение.
Как мама гиперхолерика с гиперактивностью могу сказать, что в 5 лет трудно усидеть некоторым деткам на месте, но орать и визжать на занятиях к холерическому складу характера отношения не имеет
И клетка не клетка, на платных занятиях таких детей не допускают, родители платят деньги за занятия, а не за шоу одного ребенка, орет и визжит, индивидуальные занятия. У все детей есть Одинаковые права, а не только у орущих и визжащих.
всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
у меня не орет, не визжит, на полу не качается..
но отвлекает остальных...
всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
и я же не знаю как там остальные дети себя ведут...возможно мой не один и скучно там всем..
ТебеОноНадось• 13 ноября 2017
Моего сына в саду не брали ни на танцы, ни на английский, тоже там баловался, мешал всем, значит было не интересно.
Сейчас в третьем классе, у него любимая учительница, полное взаимопонимание, английский ведет молодая девушка, после института, он ее обожает. Результат по всем предметам ’Отлично’.
Не мучайте ребенка, придет его время.
Повелитель интернета• 13 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
но отвлекает остальных...
)) значит занимайтесь индивидуально или ищите группу в которой бы он не отвлекал. У меня холерик, и на группы где он всех отвлекал мы не ходили, ходили туда где не отвлекал. Тем более на платных кружках)))
Бабайко• 13 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина
по вашей реакции видно как вы воспитываете ребенка... яблоко от яблоньки
А люди редко видят причину в себе. Автор, если без обид и Вашей агрессии! 1. давить - это не метод, это глупость и неразумность (пардон!) если ребенок гипер активный и неусидчивый (а неусидчивость - это норма для детей и нужно воспитывать умение концентрировать внимание) своим давлением вы только усугубите ситуацию 2. если мешает - не брать - это выход, учитель не должен рисковать всей группой ради одного ребенка (обижайтесь на себя!) 3 . 5 лет - это еще не критический возраст для иностранных языков, не может в группе - наймите учителя с подходом (часто дети могут учиться только индивидуально) значит ни ваша метода и учитель ему не подходят! Да, так бывает, все дети разные, ищите выход. А вы почему-то злитесь. Напрасно!
Повелитель интернета• 13 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
а вот это уже вы пошли интересным путем)) если считаете что дело в учителе поговорите с другими родителями, но думать в стиле, все вокруг плохие, а вот мой ребенок далеко пойдет, не самый удачный путь.
Бабайко• 13 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
это второй год занятий в этой группе...
как-то раньше проблем не было...
сейчас появились...
я знаю такую его черту если ему что-то интересно, то об этом надо спросить сиюминутно (срочно), не важно,что кого-то перебил и все такое..
как-то раньше проблем не было...
сейчас появились...
Все дети очень разные! Темперамент ребенка - это индивидуальный механизм, в котором нужно уметь спокойно разобраться, найти плюсы (а они всегда, да всегда там есть!!!) и слабые стороны - которые нужно корректировать. И спокойно, как музыкальный инструмент настраивать, без насилия, с подходом, с подбором метод которые работают на вашем ребенке. Вот почему некоторые годами в ВУЗАх учатся на педагогов и психологов... мало кто вообще понимает чему там учат так долго :))) И да, автор, все делать любя, с теплом, с пониманием и контролем. Живой активный темперамент всегда требует быстрой реакции, хорошего мышления от родителей и много-много стараний с их стороны :))) Просто многие ленятся и сразу давят-ломают и имеют еще больше проблем с ребенком в итоге.
Бабайко• 13 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Кто же Вам доктор? Детей воспитывать надо, сады созданы не для этого. И исходя из Ваших ответов, поведение ребёнка становится абсолютно очевидной производной воспитанности родителей.
+++++ спасибо за то, Вы это понимаете!

всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Не мучайте ребенка, придет его время.
спасибо большое за поддержку)
Бабайко• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1331
ой, по поводу умеет-не умеет не зарекайтесь. У моей подруги первый ребенок солнышко и колокольчик, что-то не так, провели беседу и все ок, она всем ходила рассказывала, что все вокруг не умеют воспитывать. И вот родился у нее второй ребенок, восптитывают точно так же, но.... она взяла все свои слова обратно. С ним не то, что поговорить, его догнать нельзя. Он классный, адекватный малый, но делает только то, сто сам считает нужным, если ему не интересно, то и заниматься он не будет. Автор понимает, что есть проблема и ее нужно решить, это уже плюс большой. Все дети РАЗНЫЕ!!!! Просто к кому-то проще подход найти, к кому-то сложнее.
это самое жуткое заблуждение многих ’вот первый у меня легко воспитался значит всех детей легко воспитывать!’ И за это заблуждение расслабленных мамаш сама жизнь ставит в угол носом, давая второго ребенка более живого и бойкого по темпераменту. Это потому что с первым ребенком (видимо!!) мать не напрягалась, есть дети по природе своей послушные и очень уважающие своих родителей... с ними не сложно (я сама такая в детстве была! на свою голову!), но это не значит что детей воспитывать ЛЕГКО, это значит лишь одно - повезло один раз. Обычно только с одним ребенком так фортунит.. а дальше как у всех....
всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
если Вы читали старт-пост, то там как раз и изложено мое отношение к ситуации) о том, что все плохие речь не идет...
как вариант - не интересно
всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляБабайко
понимаете - это мальчик и строгость определенная должна быть, (я так считаю, яЖенепсихолог:))
Повелитель интернета• 13 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
как вариант - не интересно
)) я читала вас старпост и ваши ответы, вам очень понравилась речь о прекрасном будущем вашего ребенка, в отличии от мальчиков-колокольчиков. Все может быть)) Возможно НЕ интересно и скучно Только вашему ребенку. Тогда искать те занятия где будет интересно, насильно мил не будешь. Возьмите тайм-аут, пусть ребенок пропустит пару занятий, отведите на другую группу.
всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
и это естественно
в глубине души я так и думаю - что все будет у него хорошо)
Бабайко• 13 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Очень сильное заблуждение (пардон еще раз!) что строгость исключает тепло, позитив и материнскую нежность. Строгость = дисциплина, но прививать ее нужно не ломая, давя и прессуя, а с прививанием осознания нужности, важности и четкой верой и ощущением, что моя мама даже когда ругается и кричит - она меня любит, уважает мою индивидуальность и никогда не отречется от меня такого (уловили в чем тепло проявляется???) А строгость =контроль - это №1 всему. Только нужно чувствовать где ломается и не перегибать палку... Потому как буйный темперамент ребенка часто идет в атаку и протест если вы перегнули и потеряли нить тепла и понимания с душой ребенка...
всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляБабайко
если честно я интересуюсь подобной литературой, где-то интуитивно чувствую, где-то прислушиваюсь, интересуюсь, читаю.. яЖенепсихолог))
грань тонкая и очень сложно уловить середину)
Как правило теорию знают многие, но не многие умеют пользоваться(
У многих именитых и известных психологов с детьми проблемы и нелады... тут все очень индивидуально
Повелитель интернета• 13 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
и это естественно
)) все мамы думают что у их детей будет все хорошо, и все мамы думают что у них особенный и хороший малыш. Но, увы, нет прямой взаимосвязи между не слушается на занятиях и прекрасного будущего)))) Как и хулиганистый активный мальчик, не всегда пробьет себе дорогу.
Бабайко• 13 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Это не только у психологов, а у всех спецов ораторского труда. Если он голый теоретик - то сам не умеет делать, а умеет только читать лекции. А если практик, то свои дети воспитаны образцово. Вот почему среди психологов иногда те, кто со своей самооценкой не разобрались :))) и своих детей не воспитали, это не ’идивидуально’ - это закономерно ввиду того см выше написанное. Мало читать и уметь повторить, нужно пропустить сквозь душу и чувствовать того кого лечишь или воспитываешь - это закон!
всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
все это философия- это понятно)
всем хочется ’удобных’ детей и мне тоже хочется чтобы так и было...и это никак не говорит об умственных способностях ребенка, как впрочем и о его светлом будущем...
Любим, воспитываем, оберегаем и верим в светлое будущее)
всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляБабайко
это уже искусство!)
Спасибо!
было интересно выслушать чужое мнение....
О себе: учительница младших классов меня недолюбливала и называла ’кошка которая гуляет сама по себе’ из-за того, что я не всегда ее слушала...(типа как сейчас мой сын себя ведет)
Итог: это не помешало мне получить 2 диплома с отличием и иметь нормальную работу, как следствие...
все очень индивидуально...
Спасибо!
все очень индивидуально...
Путающаяся• 13 ноября 2017
Сама с детьми работала, как раз английский. Автор, попроситесь на урок посидеть. В уголке заныкаться и мотать на ус, в каких ситуациях просыпается шило в попе у ребенка. Не все преподаватели могут преподавать английский так, как положено для детей такого возраста. У меня после урока футболка мокрая, виды деятельности плавно и быстро меняются постоянно, концентрация на 200 процентов, таких шилопопов надо ловить ДО того, как начнут дисциплину портить, просто эмпатически понимать уровень напряжения у ребенка и давать выпустить - попросить карточки собрать, резко музыку включить по теме. Если вы видите отдачу от преподавателя, а ваш чудит - идите к специалисту профильном у, это будет правильно. Если темп медленный, препод без напряга работает, то пусть лучше сидит изгоем. Запишите все, что было на уроке (включительно с таймингом - на приветствие 5 минут, например) и я вам расскажу, почему дитё ерничает, если будет неправильно методически. Можете в личку писать
Dzvina_Dzvinochok• 13 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
я так понимаю, что ему нудно, он хочет кого-то рассмешить, зацепить и так далее
Особисто я не вірю в якісь результати по англійській мові в садкових Групах. Там дітей багато, вчитель один. Вони ще малі.,їх потрібно зацікавлювати. Спробуйте записати дитину кудись на заняття не в садку. Тоді вже можна зробити буде висновки - дитині дійсно нудно чи є проблеми з вихованням.
всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляПутающаяся
Спасибо большое!
я сегодня уже кучу форумов перерыла на эту тему и диагнозов (типа СДВГ) наставила, хотя понимаю, что я не специалист и скорее всего преувеличиваю...
Хочется найти нужные слова, чтобы ребенок был ’как все’ и слушал учителя внимательно....
Так же рассматриваю версию о том, что действительно ему не интересно..
Особых проблем в садике нет, вот только с английским и не спит в обед...соответственно тихо лежать не может - мешает близлежащим...
Наверное занятие эти пока отложу, спрошу хочет ли он их посещать, а там решим как поступать дальше.. сейчас нет возможности посетить эти занятия, т.к. днем работаю..((
Понимаю, что учителю в этой ситуации сложно..
Как и понимаю то, что есть ’учителя от Бога’ и есть ’обычные учителя’...я не осуждаю, хочу найти выход)
всегдаДаДа
• 13 ноября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
спасибо за совет, будем пробовать)
Kiev-tanya• 13 ноября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
+10000
Путающаяся• 13 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо большое!
Лишний раз к врачу всегда полезно. Я своего водила, потому что признаки свгд некоторые видела и сталкивалась с такими детьми в работе, хотелось пораньше определить диагноз, но его не оказалось. Сказали терпеть темперамент сынули, это при том, что сама я юла еще та. На вашем месте повела бы, наверное, для перестраховки. Если в Киеве, могу психолога детского посоветовать, я тут ее ´рекламирую´ иногда, пора откат просить) Расскажет, как себя вести в саду вам, посмотрит на ребенка, посоветует, как разрушить все грамотно.