Не за Будка• 13 ноября 2017
Английский. В каком классе ваш ребенок стал уверенно читать на англ
Мамочки, поделитесь, пож-та, в каком возрасте ребенок ваш стал уверенно читать и ПОНИМАТЬ прочитанное, переводить текст. Спасибо.
Берегу и стерегу• 13 ноября 2017
Перед школой посадила, дала книгу и начали читать
Старший просто если не понимал, я ему говорила как читается это слово и как переводится
Раз-два-три и ребёнок зачитал
С младшим сложнее, начали до школы, но туго. Но регулярность делает своё дело - ребёнок читает и переводит
Да, нам попалась интересная и понятная книга
Раз-два-три и ребёнок зачитал
Персонаж Аноним• 13 ноября 2017
Уверенно читать пособие? За год до школы. В 10.5 лет прочел двух первых поттеров в оригинале.
Японский Городовой• 13 ноября 2017
все зависит от способностей! дети с музыкальным слухом быстро начинают говорить
тянитолкайка• 13 ноября 2017
Читать и переводить научила ребенка в пять лет. Думали сначала, чтоб он поступал в английскую спецшколу.
тянитолкайка• 13 ноября 2017
В первом классе уже сразу идут небольшие тексты, диалоги. Разве можно иначе? В школе учительница английского не учила их читать. Все дома. Это считалось все само собой.
Повелительница лампочек• 13 ноября 2017
Странный вопрос, конечно. Очень многое зависит от преподавателя! У нас была, полная ’лажа’ с английским. Сначала грешили на ребенка, но оказалось, программа была ’оксфордская’, а учитель-никудышний. Я так поняла, что уже надо идти в школу, с конкретным знанием английского.
Тогда мы пошли к преподавателю. Одна, как оказалось, делала, только , домашние задания, а вот вторая-просто супер преподаватель. Доченька в 9 ом, уже дохаживает к ней, т.к. готовятся к ДПА, потом, будем искать курсы, как сказала преподаватель: ’я, ей, уже все дала, дальше-коллективное общение!’ Собирается, и после школы, продолжать учебу, связанную с английским
Не за Будка
• 13 ноября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
О, круто!
Безникая• 13 ноября 2017
Что-то я в жизни не встречала детей, читающих на 2 языках в 5 лет. Или вундекинды только у детей советчиц?
из желе я• 13 ноября 2017
Ответ дляБезникая
Может где-то и есть. Но так много-только на советчице)
ЯяяКакаджамбо• 13 ноября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ага,а мой в 7 лет написал научный доклад на английском..для международной конференции)))