Скомуниздила• 13 ноября 2017

Ситуація на ОЛХ

Слідуюча ситуація: Дзвонить покупець- посередник. Ціна питання (мого товару) 10000. Його умови: МИ вам кидаємо на вашу картку приват (обов"язково унівкрсальну) всю суму одразу - це 10000, а ви отримуєте гроші у банкоматі і надсилаєте фото чека про отримання грошей. І відправляєте нам товар. Адрес не вказував, тільки після того як я отримаю гроші, надішлють адресу для відправки. ???? Я щось неможу зрозуміти ці умови....... Чи це дійсно так купують товар?
Не против• 13 ноября 2017
развод какой-то

gloriya8305• 13 ноября 2017
фигня какая то, боятся чего то, пусть через доставку олх ипользуют , не связывайтесь
Здесь на минутку• 13 ноября 2017
а ви сами как думаете? они вам деньги присылают, вы их снять обязаны.... ну бред же. Вам просто потом скажут возле банкомата ой деньги не проходят, введите код из смс и на самом деле снимут все с вашей карты
звездная галактика• 13 ноября 2017
хм интересненько. какая им разница снимите вы деньги или на карте останутся? 10 тыс отправить в никуда - отчаянные люди. скорее всего что 10 этих тыс - чужие. и потом их спросят с Вас
Здесь на минутку• 13 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
ага еще и диктуют какая карта должна быть и что продавец должен снять деньги
gloriya8305• 13 ноября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
конечно
Аноним_1345• 13 ноября 2017
Развод чистой воды) Вы пойдёте к банкомату и вве дёте какой то код, который Вам скажут по тел. Потом весь Ваш кредитный лимит тю-тю
Здесь на минутку• 13 ноября 2017
Ответ для звездная галактика
у меня такое было. Позвонила возле банкомата, а они говорят, ой деньги не проходят почему то, введите код который прийдет к вам по смс, я послала, а оказалось что таким образом они бы сняли у меня с карты все что там было
chitay• 13 ноября 2017
Развод

звездная галактика• 13 ноября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
ну или так
Кукуша• 13 ноября 2017
Фото чека будет предназначено для другого продавца!
автор Скомуниздила • 13 ноября 2017
Ответ для звездная галактика
Ну от і я так подумала....
gloriya8305• 13 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
но тогда деньги все же снимутся, а это мало вероятно
НуКаНаКа• 13 ноября 2017
До конца и не прочитала. Зачем им этот геморрой, если есть сейчас бесплатная доставка?
звездная галактика• 13 ноября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Ну от і я так подумала....
скажите - карта виртуальная. только для расчетов в интернете. другой нэма
Кукуша• 13 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
Да...)
gloriya8305• 13 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Да...)
специальная замануха, что бы мозг прокрутил картинку снятия наличных
звездная галактика• 13 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
так за эти деньги какой-то Вася может покупать зимнюю резину. мошенники с товаром. Вася без резины. продавец без товара и без денег
ПочтальЁнша• 13 ноября 2017
Ответ для звездная галактика
эта версия вполне правдоподобная

НуКаНаКа• 13 ноября 2017
И зачем им фото чека от вас о получении денег? Понимаю, когда требуют чек от покупателя о переволе денег.
Баба-царьлебедь• 13 ноября 2017
Це розводняк. Вас попросят біля банкомату ввести код з смс, ніби то, щоб пройшли гроші. Скажіть їм, що на карті 10 грн. і кредитного ліміту немає. Я коли так відповіла в аналогічному випадку - мене обматюкали з ніг до голови.
Малая Налегке• 13 ноября 2017
Хороший ход.
Заманивают : сумма 10 000 и сразу вся и бытро
Кривая спроса• 13 ноября 2017
согласна.. развод чистой воды
звездная галактика• 13 ноября 2017
Ответ дляПочтальЁнша
эта версия вполне правдоподобная
конечно правдоподобная. меня как раз похоже и развели
НуКаНаКа• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1345
Тоже так полумала, когда прочитала весь старпост. Смутило, что требуют именно универсальную.
gloriya8305• 13 ноября 2017
Ответ для звездная галактика
мы говорим о том, что откуда возьмется чек, если банкомат не выдаст платеж-наличку, с которой продавец йдет
мошенникам как раз и нужны деньги, а не пополнение на 10 тыс своими деньгами
не думаю, что охота за товаром продавца, скорее всего воруют деньги с карт. Хотя и этот вариант не исключен, но думаю, что не на таких суммах
ПочтальЁнша• 13 ноября 2017
Ответ для звездная галактика
надеюсь, успели одуматься или ...?
НуКаНаКа• 13 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
А смысл? Чек будет в случае перевода денег. Или думаете, что другой продавец так вот на слово им поверит? Сумма немаленькая.
gloriya8305• 13 ноября 2017
еще бывают звонят и спрашивают дату рождения или девичью фамилию матери, мол сумма большая и не проходит платеж, ну или типа приват банк звонит, что вам деньги на счет зачислены, но они поступят на след день))
НуКаНаКа• 13 ноября 2017
Ответ для звездная галактика
Еще можно сразу предупредить, что на универсальной арелитных средств ноль