ДелиВерка• 13 ноября 2017

Дурацкий вопрос,но спрошу...

У нас трое детей. Я дома, не работаю уже лет 12. Муж против.
У него еще 3 детей от предыдущих двух браков. Из них 2детей уже совершеннолетние
У мужа в собственности только две квартиры,(сдаем) и его джип.
Как будет распределено наследство в случае недайБогчего....???
Еще интересует что в таком случае будет с товаром на примерно 5млн грн в арендованном магазине.
Спасибо
КрейсерАвроровна• 14 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина
елементарно, діти виросли і шурують на зйомні квартири, а не нагліють на шиї в батьків, в ці квартири батьки пускають квартирантів і мають пасивний дохід.
Очень разумно, главное, справедливо. Надеюсь, что с вашими раскладами вы на личном опыте советы даете?
И где про шеи указано? И учли, что трешку получали на всю семью (включая детей старшей, рожденных в ветхой однушке)? Без них максимум двушка бы светила. Такая же, как у младшей, только с отсрочкой в получении, что немаловажно.

КрейсерАвроровна• 14 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина
порівну або нікому
Смешная вы. Вы реально были в этих условиях? Или юношеский максимализм бьет по разуму? Как вы видите ситуацию ’никому’? Родители продают квартиру (чью) и отдают деньги в церковь или пропивают на Канарах?
Вы даже не смогли разумно разрешить ситуацию, предложенную мной. Совершенно реальную, кстати. И абсолютно не пиковую. Где, как я считаю, родители решили все вполне здраво.
Mary8478580• 14 ноября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Поровну - это как? Ну в вашем понимании как правильно распилить две разные по площади и достоинствам квартиры и сделать это правильно по времени?
Или нужно было сразу продать обе квартиры и купить одну трешку, жить всем колхозом и никому не делать послаблений?
Ладно. Но когда должно было наступить это ’сразу’, после замужества старшей, рождения ее детей, после замужества младшей и рождения ее ребенка? Когда правильно?
В моем понимании, нужно было продать обе квартиры и поделить деньги пополам между дочерями, когда? - когда старшая уходила из родительского дома.
И еще момент, Вы говорите что родители ту квартиру считают своим домом, Вы не думаете что младшая живет там не у себя, а на птичьих правах? тоесть сама ничего решать там не можт, что сделать что выкинуть, просто впустили пожить.
Я Вам так скажу, меня бы больше устроил вариант моей личной однушки, чем двушки, в которой я живу, но она не моя.
КрейсерАвроровна• 14 ноября 2017
Ответ дляMary8478580
Вы не никак понимаете? Старшая вышла замуж раньше, квартира однушка не приватизируется, она в ветхом доме, ее продать нельзя было.
Через несколько лет после замужества младшей городские власти пустили дом под снос. Все это время старшая жила в ветхом доме, а младшая - в приличных условиях в двушке.
И трешка досталась на старшую и ее двух детей, без которых получилась бы двушка. Такая же, как родительская. Младшая все обустраивает по своему вкусу, родители не навязывают. Им просто нужно иногда где-то ночевать. И квартира (их) находится возле ИХ поликлиники, Их почты, где они получают пенсию, ИХ дачи. Т.е. к старшей ехать просто неудобно.
И где тогда все должны были жить эти несколько лет?
Mary8478580• 14 ноября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
В таком случае остаток наследства (дача, я так понимаю есть?) нужно делать с приимуществом на младшую
КрейсерАвроровна• 14 ноября 2017
Ответ дляMary8478580
По какой причине? Кстати, наследства еще нет, папа жив еще.
Ухахайкина• 14 ноября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
це і є розумне рішення, в мене діти вже підлітки і вони знають, що в наших квартирах зможуть жити, поки будуть вчитися, а захочуть сім’ю, то з’їждають окремо, а не приводять зятя і невістку до нас
Mary8478580• 14 ноября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
я имела в виду потом когда-нибудь.
По причине того чтоб было поровну)
Вы меня не переубедите что старшей больше надо, чем младшей. По итогу - должно быть одинаково у обеих сестер
КрейсерАвроровна• 14 ноября 2017
Ответ дляMary8478580
я имела в виду потом когда-нибудь.
По причине того чтоб было поровну)
Я не пытаюсь переубедить, я пытаюсь понять логику вашего ответа.
Сначала вы заявили, что нужно было сразу после отделения старшей продать обе квартиры и отдать дочерям деньги, поровну, пусть валят кто куда, не уточняя куда повалят родители, которые не собирались продавать никакую недвижимость.
Потом вы же сказали, что надо поровну. Но ведь после замужества и одной и второй поровну не было, старшая была в худшем положении - и семья больше, и квартира меньше и некомфортнее, зато отделилась раньше. По сути, она могла остаться в этом ветхом доме до конца своих дней.
И трешка ей досталась путем рожания двоих детей и прописки их в ветхий дом. Младшая не имеет к этому никакого отношения - тут нужно было оказаться в нужном месте и в нужное время, а на момент сноса дома у нее детей не было, т.е. из однушки она бы никак трешку не заполучила.
Уточните, когда по вашим стандартам должно быть поровну: на момент замужества старшей, младшей, на момент получения старшей большей, чем у младшей жилплощади, к которой младшая не имеет отношения, или на момент смерти родителей?
Потому что когда в этой теме пишут, и вы в том числе, что всем детям должно быть поровну, я понимаю, что жизненных историй у них нет.
Посчитали на бумаге, да забыли про овраги.

Mary8478580• 15 ноября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Поровну должно быть по итогу, после смерти родителей.
Старшая не была обделена, ибо та ветхая однушка была ее личная)
Вы говорите что та двушка младшей сестры ,что это ее, но при этом постоянгно вспоминаете родителей. Я сама живу в подобной ситуации младшей сестры, и мой брат почему-то считает что я ’как сыр в масле катаюсь’, потому что у него однушка своя личная, а у меня двушка, вот только она с мамой в придачу))
Но возмущаться , а вот почему то когда я говорю поменятся местами, отдать мне однушку, отдельную а себе в двушку пойти жить к маме, со своей семьей, не рвется))
КрейсерАвроровна• 15 ноября 2017
Ответ дляMary8478580
Я догадалась, что вы младшая сестра. Но ваша мама живет с вами постоянно. В моем примере все не так, а родители раз в 1-2 мес. ночуют одну ночь. Аж.
И младшая абсолютно не завидовала убитой однушке старшей, а старшая не считала себя обделенной, хотя повторюсь, эта однушка могла стать пожизненным жильем ее семьи.
Но вот когда однушка превратилась в трешку, к которой ни родители, ни младшая отношения не имеют, тут да.
Начались недовольства.
Ну вот представьте, вы получаете однушку вашего брата, сами зарабатываете на разницу, продаете однушку, доплачиваете, покупаете трешку.
Тут умирают родители и у вас требуют продавать вашу трешку, чтобы доплатить вашему брату разницу между ней и его двушкой, чтобы после смерти родителей у них было одинаково. Вы хоть сами поняли, что предложили?
Mary8478580• 15 ноября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Начались недовольства.
ну так подождите)))
Старшая сестра не заработала на эту трешку а ей дали ее, и если бы не было однушки родителей то и не было бы трешки)
И да, если бы страшая осталась жить в однушке по жизни то после смерти родителей младшая должна была бы вернуть разницу старшей сестре тоже.
Ну и еще вопрос, кто ухаживает за родителями в случае болезней и к примеру не самостоятельности в старости? Будут ли родители жить на даче или приедут жить к младшей дочери полностью (так как это их квартира), она будет ухаживать за ними сама или старшая сестра захочет забрать их к себе в трёшку?
КрейсерАвроровна• 15 ноября 2017
Ответ дляMary8478580
ну так подождите)))
Родители так и жили на даче. Если что - папу забирает старшая, с младшей они не уживутся.
Но трешку старшая бы не получила, если бы у не не было детей. И ее дали не родители, это - просто крайне удачное стечение обстоятельств.
А получила из родительской однушки бы максимум двушку.
Мне непонятны ваши доводы. По логике старшую отделили, дав ей жилье, пусть хоть какое, зато чуть раньше. Так ей оно было нужнее на момент замужества, а не младшей, которая жила с родителями. Было бы неразумно отселять младшую в отдельную квартиру, а старшей жить с родителями.
И все, что с жильем происходило потом - ее заслуги, а не младшей. Равно как и младшей досталось жилье.
За что тогда доплачивать?