Magenta123• 13 ноября 2017

Выплаты остарбайтерам

Здравствуйте.
Нужна Ваша помощь. Есть информация,что остарбайтерам могут выплатить денежное пособие из Германии. По этой ссылке говорится о выплате военнопленным
http://www.badv.bund.de/DE/OffeneVermoegensfragen/...
А о выплате подневольным работникам , которых насильно вывезли из Украины в Германию, кто-то знает ? Как подать заявку и куда?
Спасибо
Викана• 13 ноября 2017
Ом. Как долго вы спали. Мой папа уже лет восемь получает такую выплату

lilili• 13 ноября 2017
Это вы о пленных 1941-1945годов?
NataStr• 13 ноября 2017
Подневольным рабочим, остарбайтерам, угнанным в Германию (Австрию) на работы, а также в концлагеря, уже давно все выплачено (и даже их наследникам была положена выплата): Австрия, если не ошибаюсь, выплачивала 1-н раз, а Германия - 2.
Даже организации, которые этим занимались, в Украине, давно ликвидированы (я работала в одной из таких 14 лет назад).
Многие бывшие военнопленные также, в то время, задавали вопросы по выплатам, но им было не положено А сейчас, когда многие из них умерли, они решили кинуть косточку.
lilili• 13 ноября 2017
И я о том же.. сколько лет уже пленным? И дожили ли до наших дней? Моя бабушка была угнана в Германию во время войны ей было 18лет, умерла в этом году на 91году жизни....
Slawa81• 13 ноября 2017
Заявления надо было подавать до 30.09.2017г.
Slawa81• 13 ноября 2017
Моя бабушка была угнана тоже. Умерла давно
автор Magenta123 • 14 ноября 2017
Ответ дляSlawa81
Это для военнопленных заявки до 30.09.17. А у меня рабочий подневольный
автор Magenta123 • 14 ноября 2017
Ответ дляВикана
А как это 8 лет?
Викана• 14 ноября 2017
Ответ дляMagenta123
А как это 8 лет?
Восемь лет назад. )) И довольно приличную на то время.

автор Magenta123 • 14 ноября 2017
Ответ дляNataStr
Нашла еще одну анкету по выплатам немецким подневольным рабочим
http://www.bva.bund.de/DE/Service/ServiceSuche/_fu...
. Это только для немцев, которые подневольно были привлечены к труду??? Не совсем понятно, так как я не владею немецким. Заявки они принимают до конца декабря 2017.

бланк заявления
Заявка на признание в соответствии с Директивой АЦП ( 7 листов):
http://www.bva.bund.de/SharedDocs/Downloads/DE/BVA...
Викана• 14 ноября 2017
Отец получал выплату через фонд ’взаимопонимание и примирение’ На то время он специально был создан. Сейчас вам , наверное, нужно обратиться в собез для начала.
Salsaparila• 23 ноября 2017
Раньше насильно увозили - и теперь платят за это компенсации.
А сейчас люди сами за свои деньги уезжают и еще дополнительно платят, чтобы им помогли уехать :)
автор Magenta123 • 24 ноября 2017
Ответ дляSalsaparila
Это две ситуации нельзя сравнивать...Тогда они были бесправными рабами. Тех, кто уже не имел сил работать убивали на месте.
автор Magenta123 • 24 ноября 2017
О нечеловеческих условиях содержания даже можно и не говорить ...