13 ноября 2017

Аденоиды у ребенка и плаванье? Совместимы?

С сентября как пошли в сад начали болеть, и соответственно увеличились аденоиды, если не болеем они приходят в норму, и ребенок не гундосит. Но не болеть часто не выходит ( Рядом возле дома открыли бассейн и секции плаванья для деток. И я призадумалась а можно ли? Может кто поднимал с лором этот вопрос?
Нифига_ни_ни 13 ноября 2017
Да, у меня крестница ходит, немного меньше стала болеть.
Лизочек 13 ноября 2017
у ЛОРа не спрашивали. Просто ходили и все ) хуже не стало
Первоклашка Я 13 ноября 2017
Девочки, а как Вы с аденоидитом справляетесь? Ребенку первый раз поставили такой диагноз (на фоне ОРВ развился), но ОРВ уже прошла и ЛОР назначил милиносик. Я почитала инструкцию и немного .... Чем можно заменить? У ребенка немного храп еще остался, но совсем чуть-чуть. Что можете посоветовать?
Чебурастик 13 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Девочки, а как Вы с аденоидитом справляетесь? Ребенку первый раз поставили такой диагноз (на фоне ОРВ развился), но ОРВ уже прошла и ЛОР назначил милиносик. Я почитала инструкцию и немного .... Чем можно заменить? У ребенка немного храп еще остался, но совсем чуть-чуть. Что можете посоветовать?
Ничем. Помогает только одно - не болеть.
Первоклашка Я 13 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
Ничем. Помогает только одно - не болеть.
А как не болеть?
Чебурастик 13 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А как не болеть?
А никак:((( Летом на море месяц не болели, потом месяц в Карпатах тоже не болели, нос чистый, аденоиды ’сдулись’. В Киев приехали - привет, ОРВИ и энтеровирус. Опять гундосит и храпит.
По поводу бассейна есть два прямо противоположных мнения - одни перестают болеть от юбассейна, другие начинают еще больше. Если у ребенка есть хоть малейшая склонность к аллергии, хлорированная вода только навредит аденоидам.
РозаФиалковна 13 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Девочки, а как Вы с аденоидитом справляетесь? Ребенку первый раз поставили такой диагноз (на фоне ОРВ развился), но ОРВ уже прошла и ЛОР назначил милиносик. Я почитала инструкцию и немного .... Чем можно заменить? У ребенка немного храп еще остался, но совсем чуть-чуть. Что можете посоветовать?
Міліносик, гарний препарат, там судиннозвужуючі і антигістамінне. Сину лор виписувала 2 рази при аденоїдиті, допомогло. Лор з дитячого стаціонару
РозаФиалковна 13 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Девочки, а как Вы с аденоидитом справляетесь? Ребенку первый раз поставили такой диагноз (на фоне ОРВ развился), но ОРВ уже прошла и ЛОР назначил милиносик. Я почитала инструкцию и немного .... Чем можно заменить? У ребенка немного храп еще остался, но совсем чуть-чуть. Что можете посоветовать?
якщо Вам його страшно приймати і ніс у дитини дихає, спробуйте зняти набряк антигістаммним типу Едема.
Первоклашка Я 13 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
А никак:((( Летом на море месяц не болели, потом месяц в Карпатах тоже не болели, нос чистый, аденоиды ’сдулись’. В Киев приехали - привет, ОРВИ и энтеровирус. Опять гундосит и храпит.
По поводу бассейна есть два прямо противоположных мнения - одни перестают болеть от юбассейна, другие начинают еще больше. Если у ребенка есть хоть малейшая склонность к аллергии, хлорированная вода только навредит аденоидам.
У ребенка нет аллергии, мы только сейчас начали болеть, ей 2,7г - в сад пошли.
Первоклашка Я 13 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
якщо Вам його страшно приймати і ніс у дитини дихає, спробуйте зняти набряк антигістаммним типу Едема.
Дякую) Правильно я розумію, якщо вже один раз був аденоїдид, то це постійна буде проблема?
вдохновительница 13 ноября 2017
Мне ЛОР не советовала бассейн в принципе. Хотя ребенок и без проблемных аденоидов.
Ревнивая жена 13 ноября 2017
Нам врач запретила. Поставила под сомнение чистоту воды, да и справки о здоровье посетителей. Я с ней в этом плане согласилась.
Проработник 13 ноября 2017
у нас как в сад пошли аденоиды воспалились ,я раньше и не знала ,что это такое, хотя мне их рвали в детстве
Пы сы живем у моря, ходили летом часто, аденоидит никуда не делся
РозаФиалковна 13 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Дякую) Правильно я розумію, якщо вже один раз був аденоїдид, то це постійна буде проблема?
На жаль, так. Едине, що тут можна порадити, якомога менше хворіти, щоб вони встигали зменшуватись, але як це зробити ходячи в садочок... у мого сина така сама проблема.
Первоклашка Я 13 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
На жаль, так. Едине, що тут можна порадити, якомога менше хворіти, щоб вони встигали зменшуватись, але як це зробити ходячи в садочок... у мого сина така сама проблема.
А Ви сина відводите до садочку, коли він повністю вилікує аденоїди (коли немає храпу та не хрюкає)?
РозаФиалковна 13 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А Ви сина відводите до садочку, коли він повністю вилікує аденоїди (коли немає храпу та не хрюкає)?
у мене нажаль, останнім часом ГРВІ переходять то в отит. то в пневмонію, тому пісяля антибіотиків тримаю деякий час вдома, щоб через 3 дні не пити наступні. За цей час і храп та хрюкання проходять.