Бутербродница• 13 ноября 2017
Кто должен оплатить комиссию
Такая ситуация.Я продавец собрала сп с предоплатой.Товар приехал,но оказался с браком,поменять не вариант.Брак магазин только компенсирует суммой,которая была оплачена.У покупателя карта другого банка не приват,собственно и вопрос кто должен оплатить комиссию при переводе денег?
Антонина матушка• 13 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
А якби картка була іншого банку - то комісія б була б 5 грн + % - хто на думку тих хто мене в бан кидає - має заплатити?
Если это не у продавца карта какого-то зачуханного банка, то это проблемы покупателя, пусть предоставляет карту приват для возврата, чтоб получить всю сумму
Олька Модниця• 13 ноября 2017
Ответ дляКредитная
Ок. Смотрите изначально условия- разные карты.
Я заказываю товар- он стоит 250 грн.
Я перевожу вам деньги- и комиссия- 4 грн. Я оплачиваю 254 грн.
у меня - 4, у вас- 0 по карте ( 250 грн зашло).
Потом, невдалий викуп и вы решили вернуть деньги на ту же карточку
но без комиссии- и переводите 246 грн , у вас 0 по карте
а у меня еще - 4 грн, то есть меня поимели легко на 8 грн, за секунду, час , а вас нет?
Я заказываю товар- он стоит 250 грн.
Так якщо партія бракована - так і організатор далеко в мінусі. Він оплачував переказ постачальнику, доставку товарів. Нехай мені хто що каже, але для мене Спільні покупки - це не класична покупка, а спільна і відповідальність теж спільна.
Антонина матушка• 13 ноября 2017
Ответ дляКредитная
Я заказываю товар- он стоит 250 грн.
Ну, подождите, если организатора сп карта приват банка универсальная, то покупатель мог ее пополнить в любом терминале, на каждом шагу стоят, без комиссия, т.е. надо было закинуть точную сумму к оплате в терминал. Но покупатель ради своего комфорта к терминалу не пошел и пожертвовал 4 грн комиссии, чтобы перевести деньги с карты другого банка организатору сп. Это ж не проблемы продавца, что покупателю лень было идти к терминалу, ведь так?
Соответственно, обратная ситуация, пусть предоставит организатору карту приват банка и получит свои денежки в полном объеме обратно
Лыжи со вспышкой• 13 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
И что? А если завтра, кушать вам нечего будет, так что? Мы сейчас говорим о переводе на карточку, а не о покупках и задолженности по инету, чтоб покупки делать.
Здрасти-приехали, называется.
Умно, Вы так проценты решили брать.
А почему не по городам? Или по фамилиям заказчика?
Реально, под впечатлением.
Здрасти-приехали, называется.
Умно, Вы так проценты решили брать.
Реально, под впечатлением.
Лыжи со вспышкой• 13 ноября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Та сумма, которая зашла- та и должна быть выдана,
хоть Серега вез на мотоцикле обратно в мешке и ветрено было.
Мастер Класс• 13 ноября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
На днях мне покупатель на карту оплатил 1000 грн, карта у меня без комиссии для пополнения (а то ж если не такая, то сразу продавец жлоб обнаглевший, чё это покупатель должен платить комиссию).
У нас был договор, что если вещь не подойдет, приму возврат. Без проблем. Получила товар назад, села возвращать деньги через приват24, с меня комиссия 5 грн и комиссия карты получателя 5 грн. Кто должен оплатить?
когда я возвращала деньги за неподошедший товар-платила с комиссией (моя карта не берет ),ведь покупатель понес еще транс. расходы
Антонина матушка• 13 ноября 2017
Ответ дляМастер Класс
Я как бы покупателя не уговаривала купить, руки-ноги не выкручивала, это его осознанный риск. Стоимость данной вещи в магазине почти в 2 раза больше, мог пойти и померять и купить там, чтоб не оплачивать транспортные расходы. Не мои проблемы, что человек не умеет делать покупки в интернете, не всем дано... но и оплачивать со своего кармана чужие ошибки не хочу.
Тогда мне выгоднее не принимать возврат совсем.
Антонина матушка• 13 ноября 2017
Ответ дляКредитная
Так пусть покупатель зашлет своего Серегу, продавец вернет ему лично в руки деньги без всяких там комиссий и процентов
Дюйм оф о4ка• 13 ноября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Все комиссии банков - проблемы владельцев карт.
только продавцы об этом не помнят, к сожалению
Фисташковый кокец• 13 ноября 2017
У меня карта без комиссии. В условиях прописано, при неудачном выкупе, возвращаю все, кроме % по вашей карте. Меня как то не волнует, что кому-то лень открыть виртуальную карту и мне дают карту для выплаты. А если кого то не устраивает, вперед на рынок в магазин и там без брака без риска, но далеко не 5% орг сбора
Лыжи со вспышкой• 13 ноября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Действительно. И сереге пусть обратно оплатит или опять за мой счет?
Антонина матушка• 13 ноября 2017
Ответ дляКредитная
За Ваш, Конечно, вам же удобно пользоваться его услугами, а не продавцу. За удобство надо платить из своего кармана))) Продавцу же удобно сделать возврат на беспроцентный карту привата)))