МастерЮля• 13 ноября 2017

Вопрос к очень серъезным магазинам : Вы бы сделали возврат ?

Добрый вечер. Хочу, ради интереса спросить у присутствующих, Вы бы сделали возврат и вернули бы деньги, если бы покупатель очень сильно попросил, хотя в условиях магазина указан только обмен?
В данном магазине я покупаю не первый раз, вещи хорошие, модные, срочно понадобилось платье, перебрав несколько моделей и указав свои параметры я остановила свой выбор на платье. Продавец уверил, что подойдет, в реальности оказалось мало, хотя понимаю, что это весьма субъективно. Покупка из разряда срочных, тем более грядущий отъезд на несколько недель передвинулся на завтра, определиться с обменом я не могу, на другое платье уже деньги потрачены. И я очень попросила сделать возврат и вернуть деньги. Но тут категорическое нет, формальные отписки, мы проконсультируем , поможем и т.д. Так у меня вопрос к тем кто занимается продажей. Вы всегда так категоричны, и как мне убедить продавца принять возврат?
Результат:
вже голосів: 35
25 (71.43%) Вернул бы деньги
10 (28.57%) Не вернул бы деньги
ШапкаУшанка• 14 ноября 2017
Ответ дляМастерЮля
Спасибо за советы.
Вы правы на 100%! С их стороны это грубое нарушение законодательства, Вам не подошел размер, а мог не подойти цвет, качество пошива и т.д. Вы имеете законное право на возврат, при сохранение надлежащего товарного вида и бирки. Обращайтесь к админам сайта, пускай рассматривают ситуацию, блокируют их на сайте, так как они нарушаю закон. Может отключат им объявления, пускай знают какие они ’серьезные’ нарушители. Обращаться нужно в ’Спілку захисту пав споживачів’, там проконсультируют. Заявления необходимо писать.
А это ’жлобский’ сервис торгашек на базаре, и грош цена такому магазину! Пишут, чтобы отписаться. Причина у них важная, деньги хотят заработать и побольше. А качество обслуживания и нарушения законных прав потребителя их не волнует. Еще судить берутся что, да как покупатель делает, на что он время тратит, ни стыда ни срама.
Успехов Вам автор! Буду ждать темки о том как все закончилось хорошо

Лыжи со вспышкой• 14 ноября 2017
Автор, а что там продавец про вашу профессию упоминает?
Гербалайф и Ко• 14 ноября 2017
Татьяна, не позорьте свой магазин , верните деньги
автор МастерЮля • 14 ноября 2017
Продавец спрашивает, почему я не указала, что спрашивала про 2 платья и костюм, но они не подошли по размеру. И у меня изменились обстоятельства, обмен не планировался и уже не возможен. Теперь продавец пишет, что не забирает посылку, пока я не определюсь с обменом. А я не успею даже померять ’абы шо’. Сервис зашкаливает! А до этого пообещала взять на продажу, вот влипла, ужас!
Аноним_1331• 14 ноября 2017
Ответ дляМастерЮля
АВТОР,требуйте возврат денег!вы имеете полное право!размера больше нет !а бы что брать?смешно!и сумма не маленькая!по закону вы имеете право на возврат!а то ,что магазины придумывают отсебятину,это их проблемы!