Домашка• 13 ноября 2017

Сможет ли муж выписать детей из квартиры?

Квартира принадлежит свекрови. Но так, как она далеко, доверенность на мужа оформлена, на случай любых вопросов по квартире в ее отсутсвие. Сейчас мы все хотим прописаться там. Он, я и дети. Дети малые, до 5 лет. Интересно, сможет ли он или она выписать детей в случае, скажем, развода нашего?
Мне без сахара• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
Извините, раз уж такое пошло. Как каким? Ее сын решил завести детей, они живут в квартире, квартиру, которую ему купила мама, кто виноват, что на собственную не заработал? А дети что, вообще не при чем?
в такому випадку всі претензії до чоловіка, якого ви вибрали батьком своїм дітей, до чого тут його мама?

mashabukasha• 13 ноября 2017
Сможет только через год после вашего не проживания в данной квартире.
175см55кг19лет (она)• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
Ну, я надеюсь, вы воспитываете или уже воспитали своего сына как настоящего мужчину и ему не придётся ждать, пока вы его семье ее купите ))
Его семье))))))не лукавьте автор, а зарабатывайте вместе с мужем на жильё , если разводится не передумали
автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ дляМне без сахара
Прочитайте ещё раз название темы. Хоть слово о его маме? Хоть слово о том, что я хочу себе загрести эту квартиру? ?
дЫнька• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
А зачем вам прописка в чужой квартире ?
автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет потребности лукавить под анонимом на советчице
автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ длядЫнька
А зачем вам прописка в чужой квартире ?
Слишком дорого коммуналка обходится. Решили выписать меня и детей из моего дома, который пустует, и прописать там, где мы живём. Для оформления субсидии.
Новопоштинская• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
если вы там в самом деле живете и свекровь не возражает, то вы имеете полное право зарегистрировать место жительства. но это в данное время уведомительная процедура, не более. право проживания вам, как совершеннолетнему человеку, дает собственник, а не ’прописка’. и так же может в дальнейшем лишить вас этого права, если сочтет, что вы препятствуете ему в осуществлении его прав на квартиру. причем тут ваши разводы...
Аноним_1335• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
Ну, так компенсируйте им часть коммуналки.
А вообще, свет , вода , газ - все по счетчику. Раз вы там не живете, то и расходов меньше.

автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо за ответ, но я спрашиваю не о себе, а о детях, как о несовершеннолетних.
Не гоню• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
Замуж за ненастоящего мужчину зачем вышли?
автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ дляНе гоню
Это вопрос для следующей темы. Потерпите. Скоро создам.
Новопоштинская• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
местом жительства детей до 14 лет является место жительства их родителей или одного из них. соответственно, дети имеют право проживать там, где проживают на законных основаниях их родители или родитель.
здесь среди несведущих советчиц бытует мнение, что если ’дети прописаны’, это якобы дает право матери проживать с ними в чужой квартире до совершеннолетия. так вот, это абсолютная чепуха. говорю вам как юрист с большим опытом и практикой в семейном праве.
дЫнька• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
да ладно.. пару сообщений выше вы писали про ее ответственность за взрослого дядьку с которым вы решили создать семью. Так что тут вопрос точно не в коммуналке)

а даже если так - оформите субсидию на свой дом, в чем проблема?
а еще - если вы не претендуете на ее квартиру, даже в случае развода - ну выпишет она вас и детей, в чем проблема ?
автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ длядЫнька

На мой дом оформлена субсидия. Хорошая. Но мы в нем не живём. Он пустует. Живём в квартире свекрови. Мужу ближе на работу. Ребёнку в сад.
дЫнька• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ длядЫнька

Скажу лишь то, сто вопрос о прописке прозвучал от него, она его поддержала.
автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо за консультацию
дЫнька• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
и она наверное спросила про свою ответственность, которую несет ее сын за своих детей

Новопоштинская• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
Спасибо за консультацию
пожалуйста.
при самом неприятном исходе, если у вас будет развод - ваш муж в суде определит место жительства детей с ним в квартире его матери, а вы летите белым лебедем в свой дом. или что у вас там....
автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ длядЫнька
Вот к чему?
автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
пожалуйста.
Ну, я то полечу лебедем с детками)
Новопоштинская• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
Ну, я то полечу лебедем с детками)
я так и не поняла, чьи права в самом деле вас интересуют в этой ситуации.
автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Права деток.
Новопоштинская• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
Права деток.
ну так детки ж в случае развода с вами останутся. вернее, уйдут вместе с вами из квартиры свекрови. я правильно поняла?
автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Это не обсуждается. Конечно. Но, мне все же интересно было, как это происходит на законодательном уровне. Ничего , кроме алиментов, детям не ждать. И если у отца нет своей собственности, нет ничего на него оформленного- то и у детей так же.
автор Домашка • 13 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Свекровь, когда решила развестись с мужем, заставила его прописать их сына в квартире с отцом. Это была квартира тоже ее свекрови, но оформлена на мужа. Муж там прописан до сих пор. И ничего сделать с квартирой без его участия отец не может.
Новопоштинская• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
еще раз - дети имеют право жить там, где живут их родители. то есть, если отец детей проживает в квартире своей матери с ее разрешения (то есть ’прописан’), то и дети имеют право жить там. жить вместе со своим отцом, пока он там живет.
нельзя ’выписать’ детей из жилого помещения, где живет хотя бы один из родителей, это абсурдно.
Новопоштинская• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
ташовыговорите
Мне без сахара• 13 ноября 2017
Ответ дляДомашка
абсолютно вірно