Для драки• 13 ноября 2017

Запор у ребёнка 2,7!! Как помочь?

Уже две недели не может сам какать. Первый раз делала клизму, когда торчала какашка и ребёнок не мог покакать (какает стоя). Руками, пальцами, маслом в анальный проход лезу аккуратно. Питание полностью изменила, уже и мясо не давала, только овощи и фрукты, воду, чай ромашковый. Ничего не помогло, опять крик, плач и какашка с мою руку. Что делать? У кого такое было.
Гл. Амурная• 14 ноября 2017
Ответ дляЛамборджини
2.7 - бутылка с соской, детский горшок, какинье стоя, колупание мамы там.. бедный ребенок!!!
И еда - Киндеры, Барни. магазинные творожки и пюрешки(((

пАлАвинкА• 14 ноября 2017
http://www.komarovskiy.net/faq/rebenok-boitsya-kak...
сироп лактулозы - это Дуфалак или Нормолакт, и постепенно меняйте питание, хорошо помогает наладить этот процесс домашние свежие йогурты.
Если принимаете препараты с кальцием - отменяйте, из-за них ещё больше запор может быть.
МастерЮля• 14 ноября 2017
Автор, мне вас жаль. Советчицы некоторые хуже змей.
А я вас понимаю. Аналогично все было. Когда дочь была маленькой, какала в памперс стоя. Начали приучать к горшку, перестала какать вообще.
Теперь-то уже ей 7 лет. но проблемы запоров периодически всплывают. Особенно после приема антибиотиков - проблемы со стулом не могу решить по нескольку месяцев.
Из того что мы уже прошли и нам помогало:
Льняное масло
С утра вода и курага с черносливом
Печеные яблоки.

А вообще гастроэнтеролог назначает нам лечение и постепенно все нормализуется.
А пока запоры - лучше хоть через день делать клизмы. А иначе будут получаться каменные какашки.
Жена сантехника• 14 ноября 2017
Полезны тыквенные семечки и при запорах. Они действуют как легкое слабительное.
Жена брата Админа• 14 ноября 2017
Тсключить хлеб, булки, кондитерку. Больше пить чистой ВОДЫ. Яблоки. Не допускать недельного запора. Ставить детские глицериновые свечи на 2й. 3й день.
ЗабежАЛОЧКА• 14 ноября 2017
Не знаю писали уже или нет, попробуйте воду Донат магния, в аптеках, 50 мл перед едой за 20 минут, по мере налаживания стула, уменьшить до столовой ложки. У нас через несколько дней начало налаживаться. А диеты были всевозможные, без толку. И да, непереносимость лактозы может давать такие проблемы.
Силиконочка• 14 ноября 2017
Автор, у моей дочки был запор от молочной смеси, а после перешел в психологический. Стали больше пить, особенно компот. И каждый раз, когда получалось покакать, дочке давали жевательного медвежонка съесть.
Прошло совсем немного времени, она сейчас может какать 2-3 раза в день, лишь бы получить медвежонка. Теперь она это любит делать.
Удачи!
Зяблик протестант• 14 ноября 2017
высевки очень помогают в туалет легко ходить
frid@• 14 ноября 2017
Автор Вам тут рекомендували Дуфалак, я теж плюсуюсь. В нас в малого таке ж було і коли вже йде третій день, то без Дуфалаку ніяк. З власного досвіду, щодо кисломолочки. Лише як почали давати малому домашні йогурти не більше 3 дні з дня готовності ( домашнє кипячене молоко + бактеріальна закваска) все наладилося, але це наш досвід, можливо пригодиться. Гастроентеролог теж однозначно да. А ще коли йде в туалет даю телефон, щоб дивився мультики -це його відволікає і процес йде легше. Або самі відволікайте якимись історіями, казочками ( наприклад про какашок, які чекають своїх друзів, яких він має відпустити). Також ми завели календар, де клеїли наклейки -смайлики. Якщо все вийшло то веселий, якщо ні то трішки сумний.

Джинцы на Флиси• 14 ноября 2017
У МОЕГО РЕБЕНКА ТАЖЕ СИТУАЦИЯ 3 ГОДА ТАК ОН В САДУ ТЕРПИТ А ДОМОЙ ПРИХОДИТ И ПЛАЧЕТ ТАК КАК ПОКАКАТЬ НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТ ЧТО В САДИКЕ НАДО ТЕРПЕТЬ...(((( ЧАС КАКАЛИ СВЕЧКУ СТАВИЛА РЕБЕНОК БЕДНЫЙ АЖ ВСПОТЕЛ ТРУСИЛО ЕГО ПИПЕЦ ТАК ЖАЛКО БЫЛО
И ТАК УЖЕ ПЯТЬ РАЗ(((( РАСКАЗЫВАЮ ЧТОБ НЕ ТЕРПЕЛ НО НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ НЕ ХОЧЕТ ТАМ ХОДИТЬ....
Джинцы на Флиси• 14 ноября 2017
ПРИВЫК ХОДИТЬ УТРОМ МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ КАК ПРИУЧИТЬ ЧТОБ ХОДИЛ ВЕЧЕРОМ КОГДА ДОМА
ТАК КАК ЖАЛКО ЕСЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДЕТ ТЕРПЕТЬ В САДУ..
автор Для драки • 14 ноября 2017
Сегодня были у врача, потом делали УЗИ брюшной полости, все, к счастью, в норме. Выписал бактерии, лактиолиз или как-то так(как дюфалак),и ещё какие-то немецкие бифидобактерии. Будем пить. А так, ничего нового, сказал вернуть бутылку с кефиром( уже вернула. Посмотрим, спасибо Всем за советы.
Угадайс• 14 ноября 2017
У нас такое было до 9 лет((( внутренние органы росли быстрей положеного, формировались большие какашки и тяжело выхолили((( сейчас, к 10-ти годам немного легче стало, тьфу!тьфу!
АннаШи• 14 ноября 2017
Ну нас так было (психологический запор), и сейчас бывает. Уже 3,5. Сок со свеклы помог (по ложке столовой в день. И по чайной ложке алоэ с медом в день. Через 2 дня нормализовался стул.
когдадеЦкие• 14 ноября 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
попробуйте раньше просыпаться и выпивать воду, чтобы кишечник заработал и ребенок успел сутра оправиться дома
Тамбовский мел• 14 ноября 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мне мой малой сказал, что воспитатели говорят, какать нельзя, какать будешь дома. Вот и терпит...
Эскиз бесконечности• 14 ноября 2017
Ответ дляДля драки
Кефир верните, но бутылку- то зачем????
Сеточка• 15 ноября 2017
Ответ дляДля драки
Ой, смотрите внимательно за этим. Насколько я помню бифидо крепят, ну у нас так точно. Но у моей дочери был понос. от Симбитера стало намного хуже, и другой доктор нам сказал, ну конечно, он от запоров, а вам Бифиформ нужен. И буквально со второй-третьей капсулы все наладилось, она правда совсем маляка была - месяц только.
автор Для драки • 15 ноября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Кефир верните, но бутылку- то зачем????
Не пьёт кефир иначе, только через бутылку