Для драки• 13 ноября 2017
Запор у ребёнка 2,7!! Как помочь?
Уже две недели не может сам какать. Первый раз делала клизму, когда торчала какашка и ребёнок не мог покакать (какает стоя). Руками, пальцами, маслом в анальный проход лезу аккуратно. Питание полностью изменила, уже и мясо не давала, только овощи и фрукты, воду, чай ромашковый. Ничего не помогло, опять крик, плач и какашка с мою руку. Что делать? У кого такое было.
Янка-угомонись• 13 ноября 2017
Автор, я понимаю каково вам, сами такое пережили.
Спасались форлаксом (1 пакетик на 2 раза).
Я не знаю почему дочка терпела и держала в себе, но вам нужно решать ситуацию и дать понять ребенку, что это естественный процесс.
Форлакс сладенький, всё наладится.
Удачи вам!
Форлакс сладенький, всё наладится.
Удачи вам!
МисисПропер• 13 ноября 2017
Ответ дляДля драки
Отруби куплю, спасибо. Давала масло оливковое, подсолнечное , не помогало
ЛЬНЯНОЕ, У нас классная врач. Лучшая в городе. вы где живете?
МисисПропер• 13 ноября 2017
Ответ дляАнонимарик
Лактулозу начала давать. Вот здесь прочитала про психологический запор, поняла что диагноз моего ребенка((
начинали. И знаете, врач сказала убрать.
Анонимарик• 13 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Вы что из Средней Азии? Как можно ходить по большому стоя? Посадите нормального ребёнка. Сделайте массаж животика по часовой стрелке. Дайте ему выпить ложку подсолнечного масла
И вам напишу, у меня были такие запоры, когда я думала что рожать легче. Плакала и не знала ,что делать. И вот точно могу сказать ,что стоя проще. Автор, не мучайте ребенка,пож.
Для драки
• 13 ноября 2017
Ответ дляФайна цьоця
почему не садите на горшок??? вы сами пробовали стоя?
Ну реально думаете я не сажаю его ? Ну не хочет он, в доме 3 горшка и насадка на унитаз
Только писяет в горшок, ходит в трусах
Екатерина27• 13 ноября 2017
Ответ дляДля драки
Думаете он садится?))) не за какие призы((( нет и все
А вода, масло, массаж и поджимаете ног были эти 2 недели. Не помогло. Азия продолжается(
Значит держите его на руках над унитазом. Эта поза ещё лучше для дефекации подходит
Чудо в декрете• 13 ноября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Посадить в нормальную позу, вы сами проблвали какать стоя?
Плюсуюсь!!!!!!
Это первая вещь, которую нам сказала гастроэнетролог, когда мы пришли с дочкой в 2 годика с жалобой на запоры. Уделит внимнаие позе отправления и биологически правильному времени опрожнения, плюс посдаблающая диета(сократить углеводы(хлеб, печенья и т.п.), увелчить кефир , ввести чернослив, буряк, много пить. И соблюдать плюс-минус одно и то же время для акта дефекации СИДЯ!!!! и никаких мультов и игушк на время процесса. Добавить дюфалак ,Ю но это как ситуативная мера и если нужно -микроклизмы (но не злоупотреблять, иначе потмо уже без этого трулно будет психологчиски самому дитю в тауалет сходить. Из микроклизм для детйе етс отличные ,,Пейдолакс,,. Елси есть микротрещины -делатьс вечи с облепихой.Обязательно сразу же мыть попу с мылом и в конце облвиать анус хололнйо водой.
Для драки
• 13 ноября 2017
Ответ дляПодмигашка
автор, это психологический запор.
перестаньте постоянно заставлять какать. не акцентируйте на этом процессе внимание вообще.
тогда наладится.
Хорошо, спасибо
Тяжело не обращать внимание, когда 3 дня не какает и потом плачет(((
МисисПропер• 13 ноября 2017
Ответ дляДля драки
Только писяет в горшок, ходит в трусах
Кы-ы-ы-ця• 13 ноября 2017
Если сейчас какашка торчит, сделвйте клизму не мучайте, как же он спать будет
Для драки
• 13 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
Перед завтраком - стакан воды, через 20 минут теплая каша ( овсянку ест?) и минут через 20 - на горшок. Какать нужно приучать. И стоит приучать делать это утром. Мы со старшим проходили. В садике терпел, а потом - беда.
До 2,5 утром какал) в одно время, был приучен сам. Все было хорошо, а вот началось такое сейчас((( овсянку не ест с 2(((
Подмигашка• 13 ноября 2017
Ответ дляДля драки
Хорошо, спасибо
мы это уже прошли.
не какал до 5 дней(.
и чем больше заставляли - тем дольше не какал!
не какал до 5 дней(.
Чудо в декрете• 13 ноября 2017
Ответ дляДля драки
А как помочь? Я не ругаю за грязное или болит в попе что ли
На фоне микротрещин у ребекна боязно сонвоа ощутить боль. И ему ппсихологчиски легче подавить в себе позыв, чем пойти и покакать.А какашки высыхают, т.к. кишечнк всасывает влагу из кала. Кстати, тут и интоксикаия идет вметсе с запором((((
Сеточка• 13 ноября 2017
Дуфалак, обязательно в достаточной дозе или даже с небольшим превышением, чтобы был практически понос ( кашеобразный кал). У него уже растянулась кишка возле выхода, нужно длительно пить дуфалак и какать жидким, чтобы она стала на место, а только потом комфортно снижать дозу и корректировать питание. У моего крестника так было, в садике ругала нянечка если не попадали и он терпел, из-за этого начала растягиваться кишка и пошло поехало, еле выкарабкались.
МисисПропер• 13 ноября 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Плюсуюсь!!!!!!
вы подумайте, если ребенок пОКА боится горшка, он вообще не оправится. Пусть как угодно, пусть пока в штаны и за шторкой, лишь бы какал, потом научится.
ПриснитсяЖЕ• 13 ноября 2017
Убрать из рациона кефир( даже двухдневный крепит), Попробуйте давать чернослив, варенный буряк
Узи ЖКТ делали? Нет дискензии, при ней плохо желчь отходит и ужасные запоры
Для драки
• 13 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Так он вырывается и орет, зажимает попу и это превращается в пытку.
Екатерина27• 13 ноября 2017
Ответ дляАнонимарик
Я знаю что такое запоры как никто другой. После первых родов и эпизиотомии, я в туалет боялась ходить аж до слез. Ждала мужа с норгалаксом и прям плакала от боли. Позже, когда все зажило я питанием все откорректировала. У меня в рационе всегда есть свекла, сухофрукты, киви и растительные масла.
Екатерина27• 13 ноября 2017
Ответ дляДля драки
Свеклу! Вареную, печёную. Каждый день
Чудо в декрете• 13 ноября 2017
Ответ дляМисисПропер
В 2,7 г ребеок горшка боится? Я все не читала, но елси атвор ою этой боязни писала, то эта боязнь и связана с ожиданием боли -и получаестя замкнутый круг.
Тут правильно писали, что каканье в памперс и ,,как угодно,, , но стоя -это нефизиологичная поза для создания давления и расслабления мышц .
Боюсь признаться• 13 ноября 2017
Автор, почитайте. Он когда хочет какать задерживает специально, а потом еще больше усугубляется. Все это время давайте ему вышеперечисленное, а бы еще давала дуфалак. Ваша задача - сделать так, что бы фекалии были очень мягкими. Потихоньку он сам поймет, что это легко. И перестанет задерживать содержимое в самом процессе. Когда он начинает какать он пугается, плачет, чувствует себя виноватым? Всегда спокойно и мягко уговаривайте его, что все хорошо, это все естественно. Пусть какает хоть стоя хоть сидя хоть на штору. Все это, пока у него не уйдет страх.
Мне без сахара• 13 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
А попробуйте ка ребенку на завтрак стакан воды с 1ст.л меда.
Ну и совет, еще и столовую ложку...мед же аллерген сильный, такому маленькому ребенку нельзя.
Файна цьоця• 13 ноября 2017
Ответ дляДля драки
Только писяет в горшок, ходит в трусах
плохо сажаете, у меня бы сел. Двое детей, проходили
Для драки
• 13 ноября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот мес назад забрала бутылку с соской (пил из неё кефир), не знали слова запор. Теперь не пьёт его((( подумываю вернуть ее((((