Самохвалова• 14 ноября 2017
Жизнь после развода
Хочу спросить тех женщин, кто решился на развод, сам был инициатором - не жалели ли вы потом о своем решении, даже когда-то тщательно продуманном и выверенном? Было чувство реального освобождения или с той же тяжестью на душе от того что жизнь идет не так как хочется придется жить и дальше, только теперь одной?
Роллс-Ройс• 14 ноября 2017
С мужем должно быть лучше, чем без него. Я развелась после 12 лет брака, с тремя детьми. Решится было сложно. Но когда решилась, и переехала с детьми почувствовала облегчение. БМ типичный манипулятор нарцисс, для себя и о себе. Мне стало намного легче, несмотря на то что сама с детьми в чужом городе поселилась. Сейчас иногда вспоминаю как жила в том браке, аж трясет, насколько это было ужасно.
Роллс-Ройс• 14 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
Я просто пытаюсь понять - где граница между ’ она дурочка, не может понять какого человека теряет и не ценит’ и ’ зачем она, дурочка, живет и терпит’
Если вас брак гнетет, и вы не можете договорится и найти компромисс, то не ваш человек.
Точная копия плова• 14 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
забудьте про ’она дурочка’
забудьте про оценку со стороны
нате вам мой опыт - несколько потеряных лет потому, что для людей, для соседей, друзей - мой бывший муж это прекрасный человек, интеллигент, вежлив, тих и спокоен, всегда готов помочь и т.д.и т.п.
человек всяческих достоинств.
только я знаю какой он в семье - я, не они.
и еще его коллеги не удивились разводу - так как на работе он тоже проводил много времени, как и дома, и там держать маску добрейшего страстотерпца не удавалось, скандалил с очень многими сотрудниками (в точности как его мать в свое время, та тоже по кругу ругалась со всеми сотрудницами, с ней в смену никто не хотел идти).
так что может со стороны ваш - ангел. может для какой-то другой женщины он станет сбывшейся мечтой, счастьем и т.п.
но если вам мучительно с ним быть - зачем ОН вам? не ваше, и нечего себя мучать.
забудьте про оценку со стороны
человек всяческих достоинств.
Точная копия плова• 14 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
Как принять ПРАВИЛЬНОЕ решение..
помните:
ВАШЕ РЕШЕНИЕ ПРАВИЛЬНЫМ будет только ДЛЯ ВАС
вас могут не понять родители, друзья, и т.д.и.т.п
вас может не понять весь мир
но ведь это не миру а вам надо спать с ним когда для вас это больше похоже на самоизнасилование
ведь это не миру а вам придется смотреть много лет в будущем на того на кого уже сил нет смотреть
ну или что там вы в нем уже не можете терпеть - это уже вам виднее
по какой-то же причине стал этот вопрос
у счастливых женщин такой вопрос не станет
знаю подругу, которая ушла с ребенком от мужа-нытика хотя у него оч богатые родители
живет теперь с буйным, шебутным, сварливым - и счастлива, потому что несмотря на характер ОНА его любит, и он за ней сохнет, глаз не сводит. а ее родите в свое время ее сожрали когда она из частного дома, на минуточку, в Киеве на Мышеловке, вернулась к ним в квартирку. от богатого мужа, от свекров которые старшему внуку квартиру на 18 лет подарили и этому должны были. а она не смогла больше того нытика терпеть. ничего, живут с новым мужем не хуже всех, работают и все такое. так что имейте ввиду - никто вам толкового совета остатьс или нет не даст, потому что ваша голова и ваше сознание и ваше отношение к мужу - это только ваше. и решать надо самой.
вас может не понять весь мир
по какой-то же причине стал этот вопрос
Брыкалка• 14 ноября 2017
Ответ дляРоллс-Ройс
Как ? Ну как вы решились ? У меня вот переверзный нарцис. Я страдаю . Дети страдают. Но как дура держусь его. Как дать себе пинок под зад и осознать что без него есть жизнь ?
Лапка• 14 ноября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Смотря какая Ваша ситуация, какие Ваши мысли и планы....
Мама ушла от папы.... Сейчас локти кусает, а не достать, аспапу тебя с двумя детьми быстро взяла в оборот, живут счастливо и процветает уже 20лет
Тетя моя одного бросила, с ребенком, вторгмкмрлдмла бросила, с двумя детьми, всю жизнь без мужа, зато с мужиками ((((((((
Мужа сестра родная, ушла к свекрам моим назад, домой вернулась, тянется с женатиком ,а мужа подхватила с ребенком уже и домину отгрохали, втлрого родили, а наша сидит на печи есть 38 лет мамы папы калачи и злая на весь мир
Ох и пипец просто, а не текст. Прямо глаза кровоточат!
к.Буланова• 14 ноября 2017
...Чувство реального освобождения?..)) Нет- это слишком блёкло.)) Эйфория!)
Я не Тролль• 15 ноября 2017
Три недели как ушла к родителям. Он не зовёт. Психует, ищет причины. Потому как думает что идеальный. На работе им гордятся, друзья и родственники тоже. А мне все уже в печенке сидит. Полное безразличие к семье, ничего не хочу, не трогайте меня, никуда не пойду, и в таком плане. Все тяжело и лень. Да и любви больше нет и давно, уважения. Он родной , но все уже не то.
Кстати денег не дает. Трудно это все, но я решила что должна быть счастлива.
С понедельника на развод. И б...ха, я ещё и платить за него буду. Девочки как иск составить
Ответ дляЯ не Тролль
Пишіть в пп телефон , на вайбер надішлю