Самохвалова• 14 ноября 2017

Жизнь после развода

Хочу спросить тех женщин, кто решился на развод, сам был инициатором - не жалели ли вы потом о своем решении, даже когда-то тщательно продуманном и выверенном? Было чувство реального освобождения или с той же тяжестью на душе от того что жизнь идет не так как хочется придется жить и дальше, только теперь одной?
Попижёновна• 14 ноября 2017
Не жалею, и никогда не жалела. Почти 12 лет в разводе

автор Самохвалова • 14 ноября 2017
Ответ дляПопижёновна
Вы сейчас счастливы?
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2017
Было чувство реального освобождения. Правильно написали.
Языката Хвеська• 14 ноября 2017
После развода уже не жизнь... а СКАЗКА!!!)))) Ни разу ни о чём не пожалела, не взгрустнула, живу как хочу, сама себе хозяйка. Теперь не понимаю, чего я терпела 18 лет в браке, если всё было не так.
автор Самохвалова • 14 ноября 2017
Я просто пытаюсь понять - где граница между ’ она дурочка, не может понять какого человека теряет и не ценит’ и ’ зачем она, дурочка, живет и терпит’
автор Самохвалова • 14 ноября 2017
Как принять ПРАВИЛЬНОЕ решение..
автор Самохвалова • 14 ноября 2017
Спасибо, девочки, а то мне казалось таких женщин нет в природе..
ГЛЮкоза• 14 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
Как принять ПРАВИЛЬНОЕ решение..
для начала попробуйте разъехаться просто
Евгений ...• 14 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
Как принять ПРАВИЛЬНОЕ решение..
Самое главное не спешить ,разрушить всегда можно успеть А вот построить

Попижёновна• 14 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
Вы сейчас счастливы?
Дааа!
автор Самохвалова • 14 ноября 2017
Ответ дляГолубая фишка
спасибо, я подумаю над вашими словами!
Попижёновна• 14 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
Взвесьте все ’за’ и ’против’, можете даже на листе бумаги написать, я писала), проанализируйте и примите правильное решение
Queste• 14 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
грань на самом деле тонкая и решение каждый должен принимать для себя
моя кума разводилась тяжело и болезненно, но бОльшая часть проблем была надумана ею, от неумения идти на компромисс, от нежелания договариваться накопился нефиговый ком проблем, решением которого она видела только развод.
сейчас она стала старше и уже соглашается, что ’тогда’ натворила делов и практически собственными руками развалила семью, но ситуация складывается так, что они вряд ли снова сойдутся, хотя оба и не против
так что развод, на мой взгляд - это последняя степень, когда уже все испробовано и результата не дало
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2017
а меня пугает одиночество, очень грустно
ГЛЮкоза• 14 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
спасибо, я подумаю над вашими словами!
так а что думать? ’Милый, нам надо пожить раздельно’ и взяли его чемоданы выставили на порог (это если он себя плохо ведет), или сама с чемоданами выехала к родителям. И всё. И минимум месяц. По ощущениям посмотрите как вам и станет ясно. Точно такая же фигня будет с мужем. Он либо побежит вас возвращать, либо почувствует облегчение
Печенюшка• 14 ноября 2017
Инициатором была я. Ни разу не пожалела! Наоборот только убеждалась, что все сделала правильно)
ГЛЮкоза• 14 ноября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
ну если в одиночестве только грустить, то это грустно
Чупа-чупс• 14 ноября 2017
Не пожалела. Было время подумать потом, собраться с мыслями и понять, что же мне на самом деле нужно. Долго в девках не сидела. Через 2 года вышла замуж. Теперь счастлива и нашла именно того принца))), о котором мечтала всегда. 15 лет вместе

Ну и как пример, чтобы Вы верили, что все может быть еще лучше и жизнь обязательно наладиться. Моя мама также по своей инициативе в 38 лет с двумя дочками развелась. Все говорили, что дура, одумайся и т.д. Через год вышла замуж. Он командировочный, руководитель . Бросил все ради нее - должность, свой город, родственников. Начинал все так сказать с нуля и снова добился высот в карьере. Вот уже 35 лет вместе.
Перловая Кашка• 14 ноября 2017
Смотря какая Ваша ситуация, какие Ваши мысли и планы....
Мама ушла от папы.... Сейчас локти кусает, а не достать, аспапу тебя с двумя детьми быстро взяла в оборот, живут счастливо и процветает уже 20лет

Тетя моя одного бросила, с ребенком, вторгмкмрлдмла бросила, с двумя детьми, всю жизнь без мужа, зато с мужиками ((((((((

Мужа сестра родная, ушла к свекрам моим назад, домой вернулась, тянется с женатиком ,а мужа подхватила с ребенком уже и домину отгрохали, втлрого родили, а наша сидит на печи есть 38 лет мамы папы калачи и злая на весь мир

Матраскин Брат• 14 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
Есть. Я жалела только, что долго терпела. Месяца через три после развода (еще не официально, а просто знала, что назад не впущу) один из наших ловеласов на работе расспрашивал, не вышла ли я замуж.
Типа так похорошела. А коллега предложила познакомить с каким-то родственником. Я отказалась, говорю, что пока нюхаю свободу, забыла, как она пахнет.
автор Самохвалова • 14 ноября 2017
Спасибо всем большое! вы меня скорректировали в нужное русло - что какое-то время необходимо побыть в одиночестве и все обдумать и взвесить.. пожалуй я поеду в отпуск на месяц и одна..
Мальчун-задирун• 14 ноября 2017
Не жалела. Жалела, что не сделала этого раньше. Но всему своё время.
Сейчас второй раз замужем с 2детьми от первого брака. Ждём третьего. Все замечательно
ИМХОля• 14 ноября 2017
Жизнь после развода прекрасна и замечательна.
Сама себе хозяйка. Хочу халву ем, хочу пряники)))
Никто мозг не выносит
Звездолётчица• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
А почему не сойдутся ??? Может все таки ..
ТаПрямТам• 14 ноября 2017
Ответ дляЕвгений ...
добавьте к Вашему нику слова ’на облаке’ :). По следам прочтения нескольких Ваших комментариев в разных темах :)
Майданщица• 14 ноября 2017
Мне было тяжело сразу. А потом да, реально оцениваешь что так лучше. И свободнее и легче дышится. НО это если любовь ушла и нет взаимопонимания, вы не слышите друг друга и одна из сторон не хочет решать конфликт и идти на уступки. Но если есть возможность решить проблемы и сгладить углы, и ваш муж готов все тки переосмыслить свое поведение как и вы, то попробуйте сохранить вашу семью.
Кы-ы-ы-ця• 14 ноября 2017
инициатором была я.
ни дня не пожалела!!
Да, почувствовала огромное облегчение, когда скинула с себя это груз...
И как же мне стало легко и комфортно в разводе, хотя много, очень много работала...
Наездница• 14 ноября 2017
пол года в разводе.
одно только и огорчает - что не ушла раньше.

реально, как груз с шеи сняла. как от паразита освободилась.
Кы-ы-ы-ця• 14 ноября 2017
Ответ дляНаездница
пол года в разводе.

+10000000 аналогично!!
Точная копия плова• 14 ноября 2017
я сімейна людина по своїй суті і мені одній дуже важко
але що розвелась, зі своєї ініціативи до речі - не пожаліла, тільки й думаю що треба було раніше наважитись
іноді краще самій ніж з ким попало, на жаль це правда...ми були більше 10 років разом, на початку і любов була і все...але з часом він почав не просто чекать а вже вимагать щоб я до нього ставилась як мамочка. його батьки дуже жаліють завжди, все кудахчуть над ним, виростили в такому світогляді що навколо і те погано і те погано, і людей поганих кругом повно, а він от біднятко інтелігенське, страдничок... то на початку і не було в наших стосунках нічого такого, але з часом полізло. а я не думаю так як його батьки і він, і не вважаю що кругом все плохо і люди сволочі, навпаки, в мене багато хороших людей поруч. і на роботі не конфліктна. коротше, стало мені з ним дуже важко. я зрозуміла чого його батьки на обох місцях проживання з усіма сусідами були в сварці - просто вони люди такі. і друзів у них немає, і з кумами постійні конфлікти. свекруха бувша на базар піде - і там умудриться на рівному місці поскандалить... все життя когось у чомусь підозрюють, з усіх боків чекають поганого, в усьому що роблять інші вбачають образу для себе... і він і його сімейство з мене стільки крові випили... вампірюки блін.
розвелась і як на світ народилась. треба було раніше.
самій важко, але якщо не зустрінеться хтось хороший - такого як був я більше собі не хочу... краще вже буду одна.