Потрындельница• 14 ноября 2017
Обоснована ли обида в таком случае?
Не буду говорить кто и что это семья.
Дано.
Семья- отец и мать и взрослые сын и дочь.В детстве мать равноценно уделяла время и тепло детям , отец значительно выделял сына.
У детей уже свои семьи и дети почти одинакового детсадовского возраста .
Дочь часто общается с родителями .
Каждый день звонит.Часто приезжает.
Сын звонит не более раза в неделю приезжает раз в 2-5 месяцев.
Живут на одинаковом расстоянии до часа езды.
Ребенку дочери во время приездов дают барни или сок, редко киндер.Ребенок рад и благодарит.
В редкие случаи совместных встреч все внимание ребенку сына.Его нельзя перебивать, нужно делиться всеми игрушками даже если тот не делится своими .
В последний совместный приезд детям в начале вечера вручили по киндеру.
А в конце ребенку сына вручили современную известную дорогую игрушку.
А второму - мы вас и так часто видим, Вы получаете чаще.
Если это важно. Доходы у семей разные. Но дочь часто ездит и ее муж на постоянной основе помогает физически, технически, картошкой на сезон, отвезти в другую область или по другим делам
Сын не помогает но на встречи последнее время берет баночку икры или шампанское или кусок сыра дорогого. А дочка просто фрукты и сладкое.
Как реагировать и какая была бы у вас реакция.
Дано.
Дочь часто общается с родителями .
Каждый день звонит.Часто приезжает.
Помилуйте мадам• 14 ноября 2017
Ответ дляПотрындельница
Для меня это странная логика.
Для того кто больше старается-вот так .Типа и так никуда не денется.
Да
Вы же знаете что дальних любят больше
Хотите того же-озвучьте и поступайте так же
Скажите я и брат -ровня
Не хочу вас напрягать своими частыми посещениями
Буду как и он-раз в полугодие
Но все равно любимой не станете..
Вы же знаете что дальних любят больше
Скажите я и брат -ровня
Буду как и он-раз в полугодие
Но все равно любимой не станете..
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2017
Ответ дляМалинка
обида не обоснована ни в каких случаях!глупо тратить свою жизнь на злобу и обиду!
++++ дело не в сыне или дочери, дедушка и бабушка дорогой игрушкой хотели компенсировать внуку то, что они редко видятся. Ну вот такой выбрали способ компенсации своего внимания :)) Дочь иногда (не всегда и не у всех!но) бывает больше ’своячкой’ принеси-подай, а сын - иного статуса... увы! Это я из личного опыта, это не правило.
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2017
Ответ дляПотрындельница
С чего вы взяли что речь идет обо мне.
Возможно я хорошо знакома с ситуацией в семье и дело происходит на моих глазах.
Еще вопрос , что второй ребенок видит это все.
И как ему в 3-4 года пояснить почему так
Элементарно, можно сказать что это подарок на день рождения который прошел... да как угодно! НАс внуков было 4-ро и часто всем что-то дарили, а мне нет.... мне тогда в детстве даже в голову не приходило обижаться или думать плохо! Я всегда очень спокойно к этому относилась,,, видать не голодная была :)))
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2017
Ответ дляПутающаяся
А не надо ничего объяснять, задача родителей сделать ребенка счастливым,не бабушек с дедушками.У них свои тараканы.Несправедливости и неприятных ситуаций будет в жизни ребенка хоть отбавляй,вы хотите оградить от всего? Ну или ваша знакомая? )
+++++
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2017
Люди все никак не поймут, что любить нас или не любить выбор каждого лично, мы не в праве заставить нас любить больше! Любят - спасибо, не любят - ну и ладно, ваше право. Обижаться из за игрушек или конфет - в жизни ТАААК много проблем, что эта самая ерундовая ,)) просто не все и не сразу это понимают :)))
Язвочка• 14 ноября 2017
Можно было ответить - ладно, будем тогда и мы реже приезжать. Родители бы поняли обиду. А вообще, странно, как можно одному внуку дать игрушку, другому - нет, зачем детей настраивать друг против друга?