Хитрушка-чекушка• 15 ноября 2017

Это ухудшение, температура у ребенка, поговорите со мной

Я не знаю что делать, в понедельник дочка 3 года начала кашлять, сопли, температура один раз поднялась 38,3, сбила Нурофеном на ночь, потом была 37.6. врач приходил сказал ОРВИ, поить, капать в нос аквамарин, в горло хлорофилипт, все было хорошо, температура не поднималась выше 37.5, но вчера вечером поднялась 38, ночью дочка плохо спала, сопли мешали, потела несколько раз, но потом температура поднималась. Состояние у дочки никакое, а я не знаю куда бежать. В поликлинику, врач принимает с 11, да и как в таком состоянии? В скорую? Скажут вызывайте врача. Сдавать анализы?
буреЛОМКА• 15 ноября 2017
Кровь, послушать, если подозрение на пневмонию, то рентген.

Deila• 15 ноября 2017
Нормальное состояние у больного ребенка.
38 это не 42.
Ждите себе спокойно врача.
За один день ОРВИ не вылечишь... Минимум 5 дней.

А сопли вообще около месяца могут ещё быть.
Промывание нос и плите ребенка чаями и компотами, быстрее справитесь.
Ваша прЭлесть• 15 ноября 2017
Так чтобы расставить все точки над и, то сдать развернутый анализ крови. И будет видно, вирус у вас или бактериальная инфекция. Соответственно нужны ли антибиотики или нет. А больше вопросов при простудах быть не может. Остальное лечение симптоматическое и уход.
Deila• 15 ноября 2017
Поить ребенка
Aforiaya• 15 ноября 2017
Похоже на вирус. У моих последнее время температура держится 4 дня.
автор Хитрушка-чекушка • 15 ноября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Уже записалась на оак, мы две недели назад как пропили антибиотик , после него анализы были ещё не очень не восстановились, а теперь снова.
Да будет так• 15 ноября 2017
Грамотные врачи НЕ рекомендуют сбивать температуру до 38,5

Вам нужно облегчить вывод слизи с организма ребёнка. Очень важен питьевой режим, т.е. пить каждый час тёплое ( компот, вода, вода +лимон+ мёд). Можно не кормить, если не хочет. Лучше предложите фрукты.

Не давайте молочных продуктов - они образуют слизь.

Главное слушать лёгкие, что бы исключить воспаление. Всё остальное лечится обильным питьем и постельным режимом. Часто проветривать ( ребёнка из комнаты на это время убирать), влажная уборка! Каждый день, в идеале два раза в день. Можете нарезать четвертями лук и разложить по комнате.

Если можете заставить дочку подышать над нарезанным луком, носом а потом горлом, будет супер!
Чу Ча• 15 ноября 2017
Автор, настораживать должно ухудшение после третьего дня! А у вас только два прошло, еще организм не успел выработать защитные антитела!
А Я Самая Самая• 15 ноября 2017
Вызывайте скорую а там разберутся . Не тяните это ребенок. Все это хорошо влажная уборка, спокойная мама но у нас сейчас вирусы мутанты какието и + наша экология и это не всегда работает . Последствие Синусит, пневания . Я не готова ждать всегда консультируюсь с врачом, потом думаю как дальше быть
У меня мес назад было само лечение ( так как 2 е мох деток одновременно лежали в больнице) . Через неделю не много побаливала голова, я сделала снимок а та гайморит это остатки моего лечения, птом это все опустилось сейчас такой бронхит что жут. Лучше бы я не занемалась самолечением а обратилась к врачу .

Не жена• 15 ноября 2017
Температура выше 38 может держаться до 6 дней. Чаще всего скачками. Если дольше- обязательно к врачу.
Не переживайте, вызовите врача на дом. Побольше питья
автор Хитрушка-чекушка • 15 ноября 2017
Ответ дляAforiaya
меня пугает, что температура два дня была 37.5, а сейчас 38 и состояние ребенка ужасное, дочка с температурой 39 активная и кушал, а сейчас лежит и все и я не знаю забивать или нет.
Ксюша юбочка из плюша• 15 ноября 2017
Состояние никакое от температуры. Ждите врача, если этому врачу доверяете. Если не доверяете, то вызывайте частным образом того, которому доверяете. А от кашля врач назначила что-то?
Акито• 15 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
идет интоксикация организма.
Дайте ребенку чай с смородиной ( вит.С),Божоми (щелочная среда), пить,чтобы токсины выводились.
Чу Ча• 15 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Первоначально по вашим словам температура была выше 38, так что ухудшением это назвать сложно
Ксюша юбочка из плюша• 15 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Конечно не забивать. Вызывать врача.
автор Хитрушка-чекушка • 15 ноября 2017
Ответ дляДа будет так

самое обидное, я все это делала, только муж вечером приходил включал отопление и закрывал окна. Пьет хорошо, очень боюсь, чтобы не осложнения, особенно пневмония
Ксюша юбочка из плюша• 15 ноября 2017
Ответ дляАкито
идет интоксикация организма.
Согласна. Я дочке (но она старше намного) сорбент еще даю.
Laryk• 15 ноября 2017
Видимо она у вас так серьезно впервые заболела, это нормальные симптомы для орви если температура поднялась сбейте как нормализуется ребенок будет гонять, это слабость за температуры, вспомните себя когда вы болеете .
автор Хитрушка-чекушка • 15 ноября 2017
Ответ дляНе жена
Пьет хорошо. Я врача в понедельник вызывала, на прием сказал идти в пятницу, может и не прийти, да ещё такая температура не критичная, а для меня даже очень.

Ксюша юбочка из плюша• 15 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ситуация с температурой некрасивая. Обычно высокая несколько дней и потом медленно , но уверенно падает. А у вас как-то наоборот. Врач хорошо умеет слушать? В понедельник она слушала и в легких все было чисто?
Чу Ча• 15 ноября 2017
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
Автор в первый день сбила температуру Нурофеном, так что ситуация обычная.
Акито• 15 ноября 2017
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
Я тоже сорбент даю, но его не посоветовала автору
Может дать ребенку сорбент, а через час температура пойдет и этот сорбент атсорбирует препарат от температуры.

Доктор инфекционист советовал канефрон пропить ребенку - очищение от токсинов почечно-выводящей системы.

Мой постарше ребенок, хорошо себя показал чай с сцетами бузины. Температура не пригала и интоксикация была менее выражена.
автор Хитрушка-чекушка • 15 ноября 2017
Ответ дляLaryk
Раньше болела как по книжке, высокая температура 3 дня, сбивается, потом температура падает, сопли, кашель неделя и все, а тут началось с температуры 37 один раз была 38, потом опять 37,5, а сейчас 38, эти скачки норма?
Ксюша юбочка из плюша• 15 ноября 2017
Ответ дляLaryk
У меня как -то было, что дочка в понедельник заболела, во вторник меня ничего не беспокоило, темпы высокой не было, а в среду я вызвала врача - не помню даже, почему. Наверное инстинкт сработал. А там уже пневмония! Я в шоке, а врач сказал, что у его собственного сына такое было: лег спать здоровый, а проснулся с пневмонией. Так что , если автора что-то волнует, нужно обязательно к врачу! Или врача к себе.
Мама Чели• 15 ноября 2017
Может у вас ацетон поднялся на фоне ОРВИ, он может и температуру давать.
Ксюша юбочка из плюша• 15 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Может быть норма, а может быть не норма.
Ксюша юбочка из плюша• 15 ноября 2017
Ответ дляАкито

Да, согласна.
Да будет так• 15 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Для этого надо слушать легкие каждые два дня.

У меня ребёнок всегда болеет с высокой т до 39.6
Я никогда не сбивала т. Больше трех дней не было, и пик всегда на ночь. С утра спадает до 37,5

Рекомендую книжку Мендельсона ,,Как выростить ребенка здоровым вопреки врачам,,
автор Хитрушка-чекушка • 15 ноября 2017
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
вот, и я о том же, слушал хорошо, сказал все хорошо, если бы температура была все время 38, я была спокойна, а так мне не понятно это ухудшение или это ещё вирус держится. Может кто знает, может так быстро присоединиться бак инфекция?
автор Хитрушка-чекушка • 15 ноября 2017
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
блин, как такое может быть, страшно.не болейте