ЗабежАЛОЧКА• 15 ноября 2017

Подруге нужна реальная помощь в усыновлении ребенка

Всем добрый день! Подруга с мужем хочет усыновить ребенка. Все документы собраны, курсы пройдены и т.д. Решение по усыновлению осознанное. Хотят усыновить 1 ребеночка, двух не потянут финансово. Есть ли тут кто-то, кто реально может помочь? Буду благодарна за контакты. Спасибо!
Аноним ФЕЯ• 15 ноября 2017
Мы оформляем статус сейчас. Дети есть. В чём у подруги проблема?

автор ЗабежАЛОЧКА • 15 ноября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Проблема в том, что предлагают усыновить деток, но только двоих... Потому и вопрос...
Машкус• 15 ноября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
пусть выберет 1-2 детдома и заведет ’дружбу’ с директором. у меня так сестра кумы усыновила. а то больше года рассказывали что деток нет, несмотря на то что МФУшку в областное управление купила и подарил...
Re1ne• 15 ноября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если подруга хочет усыновить только одного из этих двоих, но у него есть брат/сестра - то да, такое невозможно, нельзя разделять детей
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 ноября 2017
Ответ дляМашкус
Спасибо за совет
Аноним ФЕЯ• 15 ноября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Есть дети по одному .
’Сиротству нет’ они мониторят?
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 ноября 2017
Ответ дляRe1ne
Нет, Вы неправильно поняли. Она не хочет никого разделять, просто в органах опеки и в детдоме ей предлагают усыновить сразу двоих деток - братьев, сестер или троих...
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 ноября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Есть дети по одному .
’Сиротству нет’ они мониторят?
Мониторят, это пройденный этап.
Реанимация• 15 ноября 2017
На своём опыте скажу, пусть звонят, мои есть возможность едут по всем органам опеки Украины, они имеют право, мало ли а вдруг!!! Там есть есть приемные дни. Мы поехали в областную службу и нам сразу предложили двух деток, мальчика и девочку, на выбор, уже 6 лет прошло, все отлично.дряа у нас умница и красавица.пучть ничего м некого не боятся.задают вопросы.

Nataliya Sichko• 15 ноября 2017
Активна група волонтерів, юристів і т.д. http://www.detdom.info Може чимось пригодяться.
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
Спасибо Вам. Пусть Бог хранит Вас и ваших деток!
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 ноября 2017
Ответ дляNataliya Sichko
Благодарю, не знала о таком сайте.
Морковна• 15 ноября 2017
у знакомой была такая же ситуация, взяли двоих сегодня этому очень рады, так бы еще кучу времени и нервов потратили. Но, она сразу как их увидела, поняла, что ее. Туту сердца еще нужно спрашивать.
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 ноября 2017
Ответ дляМорковна
дело не в сердце... У подруги мама-инвалид, лежачая. Кучу денег уходит на лекарства, да и не только денег...Двоих детей не потянут, хоть и хотят...