Бутербродница• 15 ноября 2017
Стоматология: ребенок 1.6 седатирование у кого есть опыт
Девочки подскажите поделитесь опытом
Малому 1.6
Острый кариес на передних 4 зубах
Нужно пломбировать чтобы сохранить зубы до момента смены постоянными
Не даётся даже рот открыть истерика жесть просто
Вариант держать орать лечить не наш вариант
Врач советует седатирование и за час сделает все качественно и надёжно
Я жутко боюсь этого вмешательства
Но понимаю что варианта иного нету
Я незнаю что делать
Нужно лечить запускать нельзя
Седатирование боюсь это всеже грубое вмешательство
Кто седатирование
Как дети реагировали после какие побочки(
Спасибо
Малому 1.6
Острый кариес на передних 4 зубах
Я жутко боюсь этого вмешательства
Но понимаю что варианта иного нету
Я незнаю что делать
Нужно лечить запускать нельзя
Кто седатирование
Спасибо
Аноним_1320• 15 ноября 2017
здравствуйте,а вы в каком городе?нам тоже предлагали седирование,но мы отказались,нашли доктора,которая так хорошо с детками,она так уговорила дитя,что на сидела в 1,8 мес,тихонько,все запломбировали и отлично,может просто нужно доктора по-искать?
Люблю кетчуп• 15 ноября 2017
делали в 3 года. пропофолом. 8 зубов. но не просто кариес а 2 пульпита, 4 дырки и 2 кариес. Время чуть больше часа. Побочки не было.
Нерадистка Кэт• 15 ноября 2017
Если под седацией вы имеете в виду Севоран, то это меньшее из зол.
Но тоже присоединюсь к совету поискать другого врача, а вдруг он сможет найти подход
Зубная фея• 15 ноября 2017
Я так же не смогла в свое время уговорить дочь. Оставила как есть до 4 лет и потом постепенно лечила- с криками о плачем. Как выпадать начали зубы, появились постоянные, она опять не давала лечится -вот никак совершенно. И вот этим летом в 11,5 лет наконец-то пролечили 7 зубов, 1 нужно вырвать. и еще 2 пролечить. Короче ужас ужасный. Сейчас то она понимает как запустила себя сама, как я ее уговаривала..
Люблю кетчуп• 15 ноября 2017
Ради просто кариеса на передних зубах я бы наверное поискала врача...
мААААсквичка• 15 ноября 2017
3 раза по 2 часа младшей делали. утром сделали, в обед уже гуляла на улице.
а вот старшая на днях лизак рассосала от горла, все в шоке от аллергической реакции.
Аноним_1320• 15 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
Хмельницкий
мы из Черкасс,ходили в платную детскую,самую известную в нашем городе ’Джулию’,там мне ребенка напугали,рассказали,что я не должна уступать ребенку,ничего,что кричит,она там и рвала от рева,сказали-только через седатирование,а нам 2 зуба нужно было пломбировать,но мы все таки нашли девушку,в другой клинике,которая так смогла с ребенком поладить,она нам сказала-ходите каждый день,пусть просто сидит в кресле,мы пару дней по-ходили,она привыкла,ей разрешили слюноотсосами по-играть,короче с ребенком наладили контакт и без проблем потом запломбировали
мААААсквичка• 15 ноября 2017
Ответ дляЗубная фея
а моя после наркоза в 4 совершенно спокойно пошла лечить зубы. у нее не было ассоциации , что это больно. просыпалась и помнила только укус комарика в руку и что зубы уже не болят. плюс тетя подарила подарок.
Люблю кетчуп• 15 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
Мы делали наркоз в 3.5. Он даже не открывал рот показать. 2 раза пробовали держать - ор и прокусаные пальцы. В 4 года, то есть через 6 мес после наркоза он уже нормально открывал рот... считаю что здесь не ассоциации больше (тк у нас они были) а возраст.. нужно перерасти.
Волшебная палочка• 15 ноября 2017
В два года лечили с седацией. 12 зубов за час. До этого куча анализов. Принесли мне сына после процедуры полусонного. Меня увидел-заснул крепко. Часик поспал,потом разбудила. Покушал,и домой. Отходняков не было. Болеть стал чаще,но может не в этом дело. Кстати,один передний зуб вырвали. Пока сдавали анализы корень совсем испортился. Делали в Днепре,в 8 больнице. Через три месяца все пломбы полетели. Единицы и двойки опять с кариесом. Второй раз на седацию не соглашусь. Я бы и первый раз не согласилась,если бы не периодонтит.
Бутербродница
• 15 ноября 2017
девочки, а как же перерасти если зубы портятся быстро
(((
купила тус мусс гель
пасты щетки и т д но уже кариес есть же
уже эмаль полетела
((( что делать
(((
купила тус мусс гель
пасты щетки и т д но уже кариес есть же
уже эмаль полетела
((( что делать