Планирую переезд в Полтаву. Помогите пожалуйста информацией: какой район выбрать для проживания с ребенком не очень дорого (экология, инфраструктура), какие цены на съемные квартиры(2ком), в перспективе покупка квартиры (какая реальная цена на двушку, возможно ли купить за 25-30уе в нормальном районе), есть ли оптовые базы (адреса,телефоны, я работник склада)может кто переезжал и поможет советом.
Я живу от Полтавы 30 км, в пгт, но училась в Полтаве, не очень хорошо знаю, но может моя информация вам пригодится...
Думаю, что все районы подходящие для жизни те, что находятся по маршруте Кольцевого автобуса( Половки( недалеко Экватор - развлекательный центр с массой магазинов и супермаркетом, + рынок), Центр( но здесь цены высокие), Мотель(но именно мотель район не очень), ул. Фрунзе, ул. Зыгина( мне этот район очень нравится). Цены от 1500 грн и выше, экология по-моему везде5 нормальная, там-то и заводов раз-два и обчелся. Еще нравится район Левада( но это конечная по маршруту, спальный район, от центра далековато) и район возле парка Победы и Березового сквера.
Здравствуйте! Живу в Полтаве. Очень не плохой район для жизни Алмазный (рядом рынок, поликлиника, автовокзал). Хотя если честно в каждом районе есть ’большие’ магазины. Стоимость для съемной квартиры от 1500 грн. Купить квартиру очень разные цены! Несколько год назад родственники купили двушку за 28$ большую.
Здравствуйте! Ваш вопрос мне показался очень близким так как сама переехала в Полтаву 6 лет назад, в том году купили квартиру, до этого 5 лет снимали в самых разных микрораенах. В центре отличная инфраструктура, транспортная развязка, но цены на порядок выше. На половках чувствуешь себя неуютно, слабенько с транспортом, всего одна нормальная школа, россошенцы, дублянщину и браелки не рекомендую, как-то все вдоль дороги и на отшибе, тоже очень не комфортно.Сады тоже отрезаны от мира. Самым оптимальным по всему считаю раен Алмазный, автобусов и тролейбусов уйма, магазины, кафешки, школы, детсады, три поликлиники ( две взрослые и детская), много частных врачей, большой парк, очень много детских площадок, почти в каждом дворе, базарчики. Насчет сьема жилья тоже не проблема, двушку реально снять за 1200-1500 грн. с минимальным количеством мебели. В том году пересмотрели много квартир на покупку, хотя мы выбирали трешку, но мне попадались трехкомнатные от 28 тис, но это без ремонта конечно и хрущевка. Складов много, есть неплохой продуктовый склад на Великотырновской.
veselka777• 06 сентября 2013
Я хорошо знаю Полтаву.
Отличные районы - Киевский, Ленинский. Т.е район Зыгина, 5-ая школа, Училище связи, Левада, Подол.
Половки, Браилки, Алмазный - не советовала бы.
Ответ дляveselka777
Я хорошо знаю Полтаву.
Браилки я согласна не очень (3 завода ), но Алмазный наверное самый обжитый район. Все под рукой! А главное с транспортом никаких проблем, также как и Зыгина.