Малая Налегке• 16 ноября 2017
Как перевоспитать маменькиного сынка? Возможно ли?
Так сложилось, что своей гиперопёкой мама вырастила "сынка" и передала мне в наследство.
Шутка конечно, но за много лет я не могу привить мужу самостоятельность в бытовом плане.
Как отец он чудесный: и уроки с ребенком выучит, и время уделяет, и свозит на все кружки, ни разу не шлепнул ребенка, все объясняет. Дочка в нем души ни чает.
Но что касается приготовления еды, уборки, стирки - это он считает моя забота.
Хотя мы вдвоем работаем, по нагрузке оба в офисе, сильно не напрягаемся.
А по приходу домой он ложиться на диван и ждет ужина, через мусор переступит и пойдет дальше, утром вопросы типа "а где мои носки и трусы?".
Ну блин, я не хочу быть для него мамочкой! Мы работаем наравне, у него правда зарплата больше, но это только из-за того, что я женщина.
Пробовала не готовить и не убирать. Но моя нервная система этого не выдерживает.
Даже когда я больная лежу с температурой бегает ко мне и спрашивает как варить вермишель. И пока я болею мы едим пюрешку и вермишель с сосисками.
Может я не права, может мне мама не привила, что за мужчиной уход нужен?
Вправьте мне мозги или подскажите как перевоспитать?
Морковна• 16 ноября 2017
Ответ дляМалая Налегке
Уроки ребенок сам делает. Когда есть вопросы, только тогда просит объяснить.
Но Вы пишите, что он по кружкам водит, гуляет. И вы так грязь описали, что будто месяцами вы болеете. даже за неделю завалов не случиться, что бы задыхаться. ну не умеет, ну и что? вы же не только ему готовите, а и себе и ребенку, в чем проблема? значит сразу себя так поставили. У меня муж то же ничего не умел,ю абсолютно. И сейчас сам ничего не умеет, но так я говорю, что мне без тебя скушно, посиди со мной рядом, а там и ножик в руки и веник. и все вместе.
Может Вы просто мужем недовольны? телефончик не дадите? у меня подружка незамужняя. готовить и убирать обожает, весь дом в чистоте и десять блюд на ужин. но сама с малышкой живет
Трахтибидох• 16 ноября 2017
Автор, поддерживаю Вас, достал уже этот сплошной патриархат. Всю основную часть бытовой работы в семье возложили на женщину. У нее одни сплошные обязанности, а у него так себе: один - два раза в месяц мелкий ремонт в доме или подобное, зато прав - куча! Как это , она плохая хозяйка, не все успевает по дому!Маменьки вырастили сыночков полных бытовых инвалидов и этим гордятся. Не охота быть просто прислугой взрослому мужику и терпеть это все ради штанов в доме.
Прыг-скок• 16 ноября 2017
Ответ дляТрахтибидох
и заметьте такие же мамочки отписались -вам шо сложно, а у меня подруга она любит убирать, ну пипец . Гражданки, ну сами же себя закапываете, ну у вас же дочери или внучки будут. Вы для них такой судьбы хотите? Вторая смена у мартена пока мужик диван охраняет? Позорище какое
Прыг-скок• 16 ноября 2017
Ответ дляМорковна
шо ж она такая идеальная и одна. наверное не на уборку с готовкой мужики ловятся, да? не поможет ей и 2 телефончика