Невидимка Майя• 16 ноября 2017

Обида на всю жизнь

Обычно я стараюсь прощать обиды на людей, но некоторые забыть не могу годами.
А у Вас есть такие?

Вот моя.
Случилось это на мой ДР (кстати 25.12 теперь официальный выходной).
Пошли мы с мужем в ресторан, куда я давно хотела сходить. На ужин у нас было определенное кол-во денег. Я смотрела меню, выбрала блюда чтобы сьесть на месте и еще парочку, чтобы взять домой. Пол вечера он говорил о себе и о своей работе. Если чесно, я была немного удивлена почему так, вроде ж у меня ДР.
В конце вечера, когда принесли счет я немного не вложилась в сумму налички, которая была у него с собой. Нужно было выйти из ресторана и пройтись в банкомат доснять. И тут момент:
Муж начинает кричать на меня в ресторане полном людей, бросает мне счет в лицо, затем бросает деньги на стол и говорит что я дура снова ошиблась с подсчетами, встает и уходит в банкомат.
Подходит официант, я прошу сделать скидку на мой ДР (я знала что скидка будет) и мне на все хватает денег.
После того как муж вернулся я тихо собралась, встала и мы ушли. Я ничего ему не сказала и скандала не было. Чуть позже когда обсуждали он сказал что повел себя нормально и считает что был прав.
И теперь каждый год, когда приходит мой ДР я вспоминаю этот случай и для меня праздника больше нет.
Аноним_1346• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Истерик он не любит, хотя истерит сам. Я его не обслуживаю. И я не тряпочка, просто не могу бросить родного человека, каким козлом он бы ни был =(
А муж считает Вас родным человеком. Это просто один из случаев Вы рассказали. Были же и другие, правда?

автор Невидимка Майя • 16 ноября 2017
Ответ дляTinika
Я думаю что у вас просто проблемы с мужем и вы устали от таких отношений. Просто ещё и праздник наложился. Это сложно, но вам самой решать готовы ли вы ВСЮжизнь прожить с этим человеком и принимать таким какой он есть или не готовы. Это и будет ваше решение. Учитывать нужно ещё и то что с годами отношения ещё могут ухудшиться и характер меняется не в лучшую сторону, это правда и это нужно учитывать. То как повёл себя ваш муж очень некрасиво и я бы сделала выводы. Очень подумайте стоит ли он того чтобы провести с ним всю жизнь. Я думаю вам самой уже понятно что все очень плохо. Но если вы чувствуете в себе силы поговорите и попытайтесь донести до мужа что такое поведение неприемлемо. Может он услышит.
Вы все правильно сказали. Донести не получилось и не получается. Думаю о том, чтобы расстаться последний год. Никак не могу принять решение.
автор Невидимка Майя • 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1346
Конечно были, много разных. Но в памяти четко застрял именно этот и забыть не получается.
Без комплексов• 16 ноября 2017
это сценарий нового клипа? Если нет, то Вы - садоМазо
Tinika• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Когда моя старшая сестра советовалась со мной и спрашивала мое мнение по поводу ее развода(они женаты были 13 лет), так я ей сказала, ты должно для того чтобы не жалеть понять что ты попробовала все чтобы сохранить отношения. Если ты знаешь что все сделала но ничего не вышло уходи. Она пожила ещё пару месяцев и ушла с сыном вникуда. Сейчас второй раз замужем, дочке 7 лет. Бывший муж до сих пор покою не даёт. Зовёт назад))). Просто нужно уходить тогда когда понимаешь что все уже сделал для этих отношений, просто чтобы жить потом спокойно. В отношениях должна быть легкость, если тебя постоянно грузят и заставляют подстраиваться под настроение, это очень плохо и ничем хорошим не закончится. Тем более вас это гложет.
Макадамия• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя

Ну ждите пока бросят вас, предварительно вытерев ноги и наплевав в душу.
Вы не уважаете себя. Как муж может уважать вас? Отсюда и отношение.
Мадам БрЮшкина• 16 ноября 2017
Я не представляю, что я бы сделала в ответ на такого рода публичное выступление. Скорее всего, в ответ при тех же людях высказала бы, что это его проблемы что у него в кошельке такие копейки, и после оплаты счета вела бы себя как собирающаяся завтра уйти и подать на развод, до тех пор, пока не убедилась бы в том, что человек понял, что он совершил ужасную ошибку, вел себя как последний неадекват, и что такого точно не повторится.
автор Невидимка Майя • 16 ноября 2017
Ответ дляTinika
Спасибо. Да, вот вы хорошо подметили я постоянно подстраиваюсь и напрягаюсь из-за того, что он психанет в любой момент.
Я задаюсь вопросом что я могу сделать чтобы стало лучше, но прихожу к выводу, что я не хочу этого делать. Я просто понимаю, что мужу нужен другой человек...и скорее всего он будет счастливей с другой. И он понимает мне кажется. Только признаться в этом себе самим тяжело.
Добро с Кулаками• 16 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
а когда 25.12 стал выходным? Во вторник не было еще.
А перебить мужа не могли? Может, он не знал как себя вести и был в стрессе большем.
’а когда 25.12 стал выходным’ в раде что-то обсуждают.
У них других забот нет. Улицы для переименования кончились.

можно было еще в рожу дать ему в ресторане или дома.
И тогда он бы вспомнил это ДР как знаковый праздник.))
От жены первый раз в рожу получил!

Добро с Кулаками• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
не могу поговорить - не могу принять решение - не могу отстоять.
Что такое ’ донести’ до мужа я не понимаю.
Типа меня на улиуе кто-то стукнул, а я пытаюсь ему ’ донести’ - что кошелек??, который не забрал, а только стукнул?
Отблеск мысли• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Да, холерик еще тот. Трудно когда ДР это единственный праздник в году, который я люблю и жду, а любимый человек вот так плюет в душу.
Это не холерик, это иди*т + эгоист + вампир. ДР - это особый день когда человек очееееень уязвим и выпить крови с него можно более чем обычно и как ни печально вот такие как муж автора подобным пользуются: провоцируют скандал, требуют к себе внимания, диктуют свои условия и пр. наглость. Фуууу! Автору: делайте выводы (а не убивайте себя обидами!), ДР свой отмечайте без мужа, его нет в этот день. В идеале и жизнь свою проводить без такого (но Вам виднее нужен ли он вам), подарки-сюрпризы делайте себе сами, заранее планируйте свой ДР чем себя порадовать... в этой жизни только так! И да, помните обиды = болячки. Это слишком рисковано! У меня тоже были очень болезненные ситуации и я начала панически бояться праздников (всех!), долго отходила... мучительно и долго. Но отошла, чего и Вам желаю, это реально!
автор Невидимка Майя • 16 ноября 2017
Ответ дляОтблеск мысли
Спасибо за слова поддержки. А болячки да, правда. Они у меня появились и к сожалению, в этом деле я одинока.
Отблеск мысли• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
10 лет уже им управляю, задолбалась. У меня реально не хватает терпения, постоянно думать как извиваться, чтобы сглаживать острые углы.
А ради чего?? Человеком не нужно управлять.. он не игрушка с ломанными колесиками, мужчина ДОЛЖЕН уметь быть адекватным... потому как у неадекватов вечные углы на каждом шагу...и их нужно укрощать, а это очень затратно по здоровью и жизненным силам. И очень мало кто в этой жизни стоит того чтобы на него гробить свою жизнь-силы-здоровье... Это я говорю как человек окруженный всю жизнь большущим количеством неадекватов, буйных, диких, припадочных, неуравновешенных... насмотрелась! :))
автор Невидимка Майя • 16 ноября 2017
Ответ дляОтблеск мысли
Муж говорит часто что это я его выбешиваю, как бы причина во мне. Хотя все кто со стороны говорят что это он тиран и хам.
Отблеск мысли• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
У припадочных вечно виноваты ВСЕ вокруг, а он сам - душка и жертва окружающих... молчишь - виновата, не так села-встала не так подала-спросила?? А-ааа! Слать лесом на поиски психиатра своей мечты! Это не проходит само, увы! С таким людьми женщина заканчивает жизнь калекой! Помните об этом! Любое раздражение должно быть высказано учтиво, сдержано, уважительно, если сразу срыв - значит мужчина псих. А случай с ДР - это слишком яркий портрет вашего мужа, настолько яркий, что обсуждению уже не подлежит :)))
Отблеск мысли• 16 ноября 2017
А у Вас просто негативная ассоциация осталась от своего ДР ее нужно снять. Любой другой праздник организовать под лозунгом ’мой день удовольствий!’ и весь день делать то, что доставляет Вам удовольствия, напичкать его мелкими приятностями, самой себе приготовить желанный подарок. В этот день любить и лелеять свою душу и тело... ассоциация уйдет. Это исцеление крайне важно! Никто кроме вас его не сделает так, чтобы негатив отпустил душу, мужа быть рядом не должно, он все испортит
автор Невидимка Майя • 16 ноября 2017
Ответ дляОтблеск мысли
Кстати да, к тону голоса или взгляду постоянно придирается. Моя мама вообще его боится, говорит что он злой очень и хамливый. А я весно защищаю мужа. Оправдываю тем что работает много, что день тяжелый и т.п. Хочется войти в положение человека, но наверное уже хватит.
Отблеск мысли• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
На хамство нужны силы, раз хамит - значит не сильно устал Напрасно поощряете его хамство! В человеке должен быть ЧЕЛОВЕК, а не ско**на....Может Вы слишком молоды и наивны?? Я таких экземпляров насмотрелась еще с раннего детства, включая работу и окружение (близкое и дальнее!) у меня уже нет ни малейших иллюзий по поводу породистых психов. Когда долгие годы гробишь свои силы-здоровье на выживание, никого оправдывать смысла уже нет. Человек обязан жить ТАК ЧТОБЫ не укорачивать жизнь окружающим. Поймите это! А уж тем более в семье! В ней должно быть тепло, уютно, приятно... а не пороховая бочка где ты ищешь 5-й угол выживания.. Автор! Научитесь себя уважать!
автор Невидимка Майя • 16 ноября 2017
Ответ дляОтблеск мысли
Спасибо, как это сделать? В последнее время я ушла в игнор, так он еще больше бесится.

А я на шпагате• 16 ноября 2017
С таким может жить только баба с самооценкой 0.
Вас не уважают. А вы еше и чпокаетесь с таким.
Нормальная женщина с таким мудлом жить не будет.
Добро с Кулаками• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
вы имеете в виду людей из ресторана?
Добро с Кулаками• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
знакомая история.
Не знаю ник, то тут есть девушка - такая же история.
Мама говорит з он злой и хамливый, а жена защищает. И оправдывает тем же.
Вы бы пообщались.....
Она у меня клиент как у психолога.
Просто знаю, что есть на киндстафе, мы познакомились не здесь, а ник не знаю.))
Добро с Кулаками• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
плизз! объясните мне что такое ’донести’.
Я на киндстафе часто встречаю - а понять не могу.
Что Вы под этим подразумеваете?
Рассказать так чтобы он понял - это значит донести? а если не понял, то Вы не ’донесли’?
Добро с Кулаками• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
могу рассказать, почему застрял.
Добро с Кулаками• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Т.е. за свое поведение перекладывает ответственность на Вас.
неее тиран часто берет на себя ответственность.
Не берут на себя ответственность манипуляторы, абьюзеры, т.е тиран+ манипулятор - он, да не будет брать на себя ответственность.
Ваш муж манипулятор???
любименькая• 16 ноября 2017
Подавленные эмоции приводят к болезням, оно вам надо? Высказывать нужно всё что чувствуете сразу, так как это вам приходит. Мужчина о вас ноги вытирает, а вы терпите, дальше будет хуже...
Котик-Пупсик• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Ігнор найбільше бісить
Бабульция• 16 ноября 2017
А у нас наоборот - я истеричка, но мне стыдно и я лечусь. Уже почти добилась стойкой ремиссии и буддовской улыбки на любую глупость супруга.
автор Невидимка Майя • 16 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
могу рассказать, почему застрял.
Расскажите!!!
Томатико• 16 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Нормальный оборот событий в этом случае: ушла из ресторана, собрала вещи и выгнала мужа за то, что он такой упырь. Как еще по-другому, если он неадекватный, неуравновешенный человек.

ну вот правда( - сначала сами мужчин балуют, а потом плачут, что настоящих мужчин нет(. начинаю верить, что мы, женины, оооочень нелогичные существа
пы.сы. автору сочувствую. я бы на ее месте не сдержалась - остановила поток его смутненного сознания хлесткой пощечиной и гордо удалилась. потом он бы каждый год вспоминал мой ДР, не знаю правда где но точно не рядом со мной).