Невидимка Майя• 16 ноября 2017

Обида на всю жизнь

Обычно я стараюсь прощать обиды на людей, но некоторые забыть не могу годами.
А у Вас есть такие?

Вот моя.
Случилось это на мой ДР (кстати 25.12 теперь официальный выходной).
Пошли мы с мужем в ресторан, куда я давно хотела сходить. На ужин у нас было определенное кол-во денег. Я смотрела меню, выбрала блюда чтобы сьесть на месте и еще парочку, чтобы взять домой. Пол вечера он говорил о себе и о своей работе. Если чесно, я была немного удивлена почему так, вроде ж у меня ДР.
В конце вечера, когда принесли счет я немного не вложилась в сумму налички, которая была у него с собой. Нужно было выйти из ресторана и пройтись в банкомат доснять. И тут момент:
Муж начинает кричать на меня в ресторане полном людей, бросает мне счет в лицо, затем бросает деньги на стол и говорит что я дура снова ошиблась с подсчетами, встает и уходит в банкомат.
Подходит официант, я прошу сделать скидку на мой ДР (я знала что скидка будет) и мне на все хватает денег.
После того как муж вернулся я тихо собралась, встала и мы ушли. Я ничего ему не сказала и скандала не было. Чуть позже когда обсуждали он сказал что повел себя нормально и считает что был прав.
И теперь каждый год, когда приходит мой ДР я вспоминаю этот случай и для меня праздника больше нет.
Томатико• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Да, холерик еще тот. Трудно когда ДР это единственный праздник в году, который я люблю и жду, а любимый человек вот так плюет в душу.
холерик - не диагноз! и не оправдание! я тоже холерик, поэтому не рекомендуется нарываться и доводить целенаправленно) - могу не сдержаться ответочка получится гораздо больше чем прилетало), но это не означает, что я изначально веду себя по хамски! холерики как и все остальные великолепно воспитываются) и понимают все!)
так что ваш муж не холерик - он ХАМЛО!!!

Добро с Кулаками• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Расскажите!!!
я могу сказать, но вы мне скажите - нет.)
Надо несколько сеансов., чтобы Вы сказали - да , это так.)
Вы помните это потому что не смогли защитить себя.
И Вы не можете простить себе это.
автор Невидимка Майя • 16 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
И Вы не можете простить себе это.
Подобных ситуаций было не мало, но я помню именно этот день. Именно в тот день я решила, что любить такого человека не хочу и не стану.
Добро с Кулаками• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
сколько с тех пор времени прошло?
автор Невидимка Майя • 16 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
сколько с тех пор времени прошло?
пару лет.....
Добро с Кулаками• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
пару лет.....
и как Вы сейчас? любите?
автор Невидимка Майя • 16 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
и как Вы сейчас? любите?
Сквозь 10 лет брака думаю что очень привыкла как к родному. Насчет любви сомневаюсь что это.
Добро с Кулаками• 16 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
родной - это какой? что вы про него думаете?
автор Невидимка Майя • 16 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Думаю что мне с ним дома спокойно и что многие привычки которые в других людях мне отвратительны в нем могу принять.
И одиноко без него.

Добро с Кулаками• 17 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
И одиноко без него.
какие привычки? почему отвратительны в других ?
автор Невидимка Майя • 17 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
О привычках это личное, а вот приближенный пример. Это волосы в носу - у другого мужчины фу какой ужас, а своему обрезаю ножничками и не противно. Как-то так.
Добро с Кулаками• 17 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
скорее всего вы его любите.
Просто доказываете себе - не люблю, хочу уйти.
автор Невидимка Майя • 17 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
скорее всего вы его любите.
Рядом с ним я чувствую себя несчастной и не могу уйти наверное потому что боюсь остаться одна. Но решения проблемы я не вижу.
Добро с Кулаками• 17 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
почему чувствуете себя несчастной?
Добро с Кулаками• 17 ноября 2017
я читала тему и все помню.
Мне Нужны ваши ответы.)
автор Невидимка Майя • 17 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
почему чувствуете себя несчастной?
Чувствую что меня не любят и не заботятся обо мне. Есть ощущение, что мужу на меня наплевать и думает он в первую очередь о себе. Мне кажется что муж думает обо мне хуже чем я есть. Не хочет меня слушать, сразу называет любой разговор нытьем. Когда я не хочу говорить или молчу, называет это злостью.
Добро с Кулаками• 17 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
что происходит, если он называет разговор нытьем?
автор Невидимка Майя • 17 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Раньше злилась и продолжала говорить, затем мы беседовали на эту тему, он сказал что мой тон голоса при разговоре похож на нытье, а не сами слова. Я старалась говорить другим тоном. Затем муж сказал что темы разговоров не интересные. В итоге я стала молчать.
Добро с Кулаками• 17 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Когда прочитаете - напишите,что думаете на эту тему.
http://www.psychologies.ru/articles/14-priemov-man...

автор Невидимка Майя • 17 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Большинство пунктов не о муже, одно правда, что он навешивает на людей ярлыки, обзывает и называет как угодно. Особенно не любит глупых или не умеющих обосновать свою точку зрения. Это его особенные жертвы. Чаще всего он зол именно на самых близких людей - меня и его маму. Иногда мне кажется, что у него самого проблемы с головой, а на мне это сказывается.
Какова обьективная реальность трудно сказать. Мы просто не довольны друг другом. А у меня, мне кажется, уже очень затяжная дипрессия...около года.
Добро с Кулаками• 17 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
он сказал что мой тон голоса при разговоре похож на нытье, а не сами слова.

мой тон не нравится - это обращение к эмоциям - там п.1.
он вызывает чувство стыда за свой тон, за себя.
Т.е. вы поддаетесь эмоции стыда, стараетесь исправиться.
а он получает возможность заткнуть вам рот,и не слушать.

Эта нелогичность характерна вообще манипуляторам часто.
я не буду извиняться - ты читаешь дурацкие книги, или твоя подруга - дура, а ты с не общаешься.
как я могу извиняться перед человеком, который дружит с ней.

Вы постарались: тон стал другим, но слушать вас не стали - право говорить - Вы не получили - ему теперь не интересна тема.
Т.е. цель достигнута - разговора нет.
Вы молчите - он делает то, что хочет.
Добро с Кулаками• 17 ноября 2017
’Когда я не хочу говорить или молчу, называет это злостью.’
Давайте разберем - что здесь не так.
На чем Вы прокалываетесь.
Что чувствуете?
автор Невидимка Майя • 17 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Давайте разберем - что здесь не так.
На чем Вы прокалываетесь.
Что чувствуете?
Что вы имеете в виду ’на чем прокалываюсь’?
Добро с Кулаками• 18 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
из-за чего в этой фразе испытываете стыд вину, или что-то еще.
Что заставляет Вас замолкать.
автор Невидимка Майя • 19 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Что заставляет Вас замолкать.
Я замолкаю потому что не хочу ругаться дальше. Потому что могу расплакаться или сказать ему гадость. Иногда так и случается. Поэтому я выбираю молчание. Раньше у меня была стратегия если больно игнорировать, но сами знаете со временем теряешь способность вообще чувствовать что либо. А когда вскрывается то, что накопилось, тогда уже крыша едет и несёт. Поэтому просто терплю до последнего, чтобы не вскрылось.