ksusha26• 16 ноября 2017

большой дом в пригороде или квартира в городе ?что вам ближе и почему?

автор ksusha26 • 16 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
Я о том что если за 50км. от Киева такая развитая инфраструктура, то в пригороде уж подавно.
хочу поселится в 15 км от Днепра! там есть атб школы магазинчики маршрутки

автор ksusha26 • 16 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
Ну да, ради того чтоб сходить в кинотеатр раз в месяц, Вам надо жить в доме напротив кинотеатра. ))) Повторяю, мне быстрее доехать с села в терминал в кино, чем в Киеве из Университета до Лукьяновки.))))
я два года жила в самом центра днепра! возле центрального парка!и всего один раз туда ходила)))а думала что поселюсь и буду там постоянно гулять))))))
ПолБатона• 16 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
А газон посеять не? Три раза покосил и красота. Зато чистый воздух. Здоровье прежде всего.
вы сеяли? у нас 6 соток, так его то сей, то коси раз в неделю-2, чтобы не испортился, и поливай ежедневно. + аэрируй и удобряй регулярно.
Это если газон. А траву то да, 3 раза за лето покосил - порядок, с проплешинами правда:).
ну, или приглашать кого-то, кто всем этим будет заниматься.
ПолБатона• 16 ноября 2017
Ответ дляLux Aeterna
у коллеги у папы большой дом в пригороде (р-н Василькова), одно время она там кантовался, пока квартиру в Киеве не снял, на один только газ уходит 6-7 тысяч грн зимой, не считая того ,что надо постоянно что-то ремонтировать, и транспортное сообщение с Киевом практически отсутствует. Только для трезвых людей за рулем без детей и прочих членов семьи, которые машину водить не умеют. Еще бензин в месяц 8 тысяч - тоже ’бонус’
вот, трезвый взгляд на вопрос дома от того, кто с этим сталкивался. А то со стороны выглядит просто рай ’воздух, газон, нет соседей’.
По поводу соседей, кстати, отдельная песня - или гости у них почти каждые выходные с шашлыками и музыкой до полуночи, или собака цепью о миску металлическую гремит и гавкает на врагов круглосуточно. и ещё много прелестей
Янка-угомонись• 16 ноября 2017
Только город. Иметь няню с высоким IQ , идеальными навыками вождения авто и безопасным автомобилем будет стоить целое состояние. А лишать детей одной из лучших в Украине школ, школ иностранных языков, любимых хобби (балет и фигурное катание), бассейна, математики и логики - верх легкомыслия. У нас есть ч3десная дача, где мы с вечера пятницы по утро понедельника, если нет никаких дел. Этого достаточно для отдыха от городской суеты.
Отвечаю всем• 16 ноября 2017
Ответ дляgenetik
Частный дом требует постоянного вложения денег. Вечно, то труба где-то подтекает, то нужно освежить краску. Опять же отопление, канализация, водоснабжение - это все будут Ваши заботы и деньги. Тут писали про растения. Про газон, который три раза постричь и красота - фигня полная. Чтобы был красивый газон - его надо постоянно поливать (каждый день) и стричь каждую неделю-две - тогда, да - будет красивый газон. Деревья, кусты - то, что надо периодически обрезать+постоянно обрызгивать от разных болячек и насекомых-вредителей. Еще один прикол - завелись кроты - весь участок в норах. Вывели кротов- все растения (корни) поели насекомые. Так что частный дом - это постоянное вложения денег и сил. С другой стороны - это свежий воздух, тишина, возможность заниматься земледелием, разведением домашних животных.
Плюсуюсь, так как живу в доме, и имею и газон и деревья и цветы и 300 кв.м дома, в котором еще идет ремонт
и да, дом требует много денег, но это на начальном этапе, пока ремонт, а потом уже по факту нужно смотреть и поддерживать в надлежащем виде.
Чебурастик• 16 ноября 2017
Ответ дляПолБатона
Сеяли. Это первые два года так, потом он густой и не требует такого ухода.
Чебурастик• 16 ноября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Похоже, что это вы не в себе. Если, конечно хамство это не ваш повседневный стиль поведения.
Милочка, я Вас не оскорбляла. Советую Вам успокоится и отвянуть от моей персоны, ежели по теме крыть нечем.
Отвечаю всем• 16 ноября 2017
Ответ дляПолБатона
А зачем его ежедневно поливать?

советский цирк• 16 ноября 2017
Киевлянка.Переехали жить в пригород.Воздух,красота,НО !!!!!! Местные палят мусор весь год и листву.Вонища,окна закрытые.Сейчас воняет,т.к. все перешли на дровяное отопление,целый день вонище с труб....Вот и ’чистый воздух’
Выкупаная• 16 ноября 2017
Ответ длясоветский цирк
Мы в Киеве живем рядом частный сектор, тоже самое) все в дома много этажные поднимается)
Я такое• 16 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
Я Вас умоляю. Какой там уход? Обрезать первые два года да поливать. Дальше растут без проблем сами себе.
Вы не жили в частном доме, мало того,что их каждый год обрезать , еще нужно,еще и обрабатывать для того,что бы получить урожай. Газон не 3 раза подстричь , а каждую неделю, что бы было красиво. Зимой чистить снег, осенью убирать листья. летом поливать( и газон тоже- он горит на солнце без воды). И расходы очень отличаются от квартиры- газ, вывоз мусора, вода, и ТОПЛИВО.
Мы жили до рождения детей за городом в доме, очень классно, но опять, доктора вызвать -частный( денежка снова), утром вези по пробкам в садик, со школы одного в обед забрать,второго с садика вечером. Есть очень много неудобств,связанных с жизнью за городом. поездили мы так и переехали в квартиру. Но уже привыкли жить в доме, потому продали квартиру и купили дом в городе (добавив денег).
Чебурастик• 16 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
Вы не жили в частном доме. Не надо в крайности кидаться. Пригород тоже разный бывает. А деревья надо выбирать правильные, не прихотливые.
Чебурастик• 16 ноября 2017
Ответ длясоветский цирк
Поверьте, дым от дров не так вреден, как выхлопы промышленных заводов и автомобилей.
Я такое• 16 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
разные это какие) клен,например)) все деревья требуют ухода. и газон тоже, как ни странно. и пригород разный бывает( дом в лесу, дом пгт, дом в деревне) . Но пригород это пригород, а город большой это город.
ПолБатона• 16 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А зачем его ежедневно поливать?
смотря какой грунт и какое лето. у нас песчаный грунт и этим летом, когда месяц стояла жара 30 градусов и выше, трава горела без полива.
а у вас как?
Я такое• 16 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
в Киеве запрещено палить мусор и листья. Вызывайте полицию ,если мешает. У нас на ветряных горах ,вроде не палят. Я в частном сектор, не сжигаю мусор и листья, все в пакеты и на мусорник.
советский цирк• 16 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
Кому в окна целыми днями прет дымом и даже невозможно открыть на маленькую щелку окно-так уже не кажется.Дым этот очень вреден,т.к. выделяется диоксин и пр.
Что говорят экологи: при горении выбрасываются окись углерода, сернистый ангидрид, сажа, окислы азота, углеводороды и, самое главное, выделяются токсичные вещества диоксины, оказывающие очень вредное воздействие на организм человека.
советский цирк• 16 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
Вы молодец.А у нас - я в шоке(( Полиция не помогает.

Выкупаная• 16 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
Все время полиция там катаеться, никого не останавливает...
Самая СоветЧиваЯ• 16 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Смотря какой пригород, если Козин или квартира на Борщаговка, то конечно там) или квартира на оболонской набережной, и в каком-нибудь селе большой дом недалёко от аеропорта, конечно же набережная)) если пригород то там должна быть хорошая инфраструктура, больница, поликлиника, школы, садики... посмотрите что делается в Ирпень и Буча! Это кошмар! Если Киев то раен должен быть хороший, а не оставил машину на час подломим то колеса поснимали, то аккумулятор сняли, то стекло разбили, то на машину что то разлили, и вообще без травматического оружия страшно ходить... Я от таких критериев отталкиваюсь.
Козин це даааааа))))) но и там устаешь от дороги...
есть и то и то. устаю сплю в киеве нет еду домой(
пригород это оооочень дорого, а кто пишет что это в радость, так это жена банкира и т д....
Отвечаю всем• 16 ноября 2017
Ответ дляПолБатона
а у вас как?
У нас тоже жара была, поливали пару раз в неделю, а может и реже.
Отвечаю всем• 16 ноября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я недалеко от Козина живу.
Замыленная• 16 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Соседи буянят в квартире или топят постоянно?)
Места в квартире мало.