Карта мордвы• 16 ноября 2017
Дайте совет... семейная ситуация.
Познакомились с мужем 13лет назад. Встречались 6лет. Поженились...в первый месяц после свадьба - я узнаю об измене. (1, 5-2года встречался с одной и той же девушкой на стороне по обоюдному согласию без обязательств). Описывать всего не буду, ползал/умолял, обосновывал измену тем что я у него первая, не нагулялся, хотелось попробовать с другой, попробовал -
затянуло, адреналин тайны,,,, больше года нас равно на части, в итоге остались вместе....на ребенка решилась спустя еще несколько лет. Но сейчас не об этом. Живем хорошо, по моим меркам лучше знакомых. Но тот кто "простил" поймет меня - боль не прошла спустя 7 лет после измены....
Так вот, тогда когда я узнала об измене муж ходил в спорт зал, но в последние года как раз вернее делал вид что ходил, именно в это время он проводил с ней... когда все открылось муж перестал ходить в спорт зал.
Прошло 7 лет. Есть ребенок 4года. Я люблю мужа и чувствую себя любимой, часто дарит подарки, цветы...уделяет время, щедрый замечательный отец... надеюсь и верю что больше мне не предаст.
Недавно, недалеко от нашего дома открылся новый спорт зал. Муж однажды пришел домой довольный и сказал что хочет ходить, я сделала недовольный вид, потому что нахлынули воспоминания. Днем позже он оплатил абонемент. Все . Я расстроена, даже расплакалась. Он много работает, у нас частоболеющий ребенок, я всегда и везде с ребенком, мы оба против няни, "бабушек" в нашем городе нет. Приходит с работы очень уставший, я реально его жалела, отграждада от ребенка и помощи по дому, в последнее время начал относительно рано приходить домой, сидит в интернете - вычитывает схемы тренировок, все...он все в своем новом увлечении....
3 дня не разговаривает, он меня не понимает, я его....а мне просто так больно стало, во первых воспоминания, во вторых мы с ребенком отошли на второй план, и усталость от работы ушла, скажите я дура? Мне кажется не честно пропадать до упаду на работе, а после работы уделять время только себе...
Результат:
вже голосів:
84 (53.16%)
Муж не прав
74 (46.84%)
Я не права
Ревнивая жена• 16 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Да я это все понимаю прекрасно, и кажется что я вообще перегнула палку....просто понимаете 7 лет не было увлечения, только общие семейные - кино, встречи с друзьями, отпуск, семейные вылазки с ребенком, мы не всегда с ребенком, иногда отвозим к бабушке в другой город.....
А тут не посоветовавшись, поставил перед фактом, да еще и связаным с болезненным воспоминаниям. Он знаете, за эту неделю расцвел, у него появилось хобби....он светится, а я увидела только черную сторону этой мебели и не смогла его поддержать...
слушайте, ну это смешно в самом деле. советоваться, иметь ли увлечение?
болезненные воспоминания у вас, и то, потому что вы их лелеете и выращиваете в себе. сугубо ваша личностная проблема, которая портит жизнь, в первую очередь, вам же самой.
вот что вы увидели, какую черную сторону?
Карта мордвы
• 16 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы не правы в том что соврали ему. Сказали, что простили, а сами ’простили’. Он то думает,что он прощен и, конечно, недоумевает, чего Вас так колбасит.
Скажите правду. Скажите, с чем у вас связан спортзал. Да, вероятно, он возмутится узнав что не прощен. Но лучше сразу выяснять все чем молчать по 3 дня и рыдать в подушку
Сказала сегодня, поссорились, сказал, что у меня маразм, но 7 лет назад он тоже говорил что мне все кажется и он чист пока все окончательно не открылось!!! Но речь не об этом.... думаю тот кто любит не может на 100 % простить... поэтому написала ’простить’.
Это навсегда остается в душе. Каждый делает выбор сам, я выбор сделала я осталась с ним, на тот момент нас ничего не связывали ни деньги, ни дети ....мы были молоды, я любила его. Я и сейчас себе иногда задаю вопрос ’я его простила или призабыла о той ситуации?’ Знаете нет...не простила и не забыла....но никогда об этом не вспоминаю ему... Я не жалею о своем решении, вернув время назад я бы наверное не меня да своего решения. У нас нормальная семья и любимый желанный ребенок...
Ревнивая жена• 16 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
это вы любовь с желанием безраздельного обладания попутали. любовь как раз бескорыстна и ’не ищет своего’, как в Святом писании сказано.
Карта мордвы
• 16 ноября 2017
Ответ дляБосоножка
А почему Вы себе не находите увлечение?
Для увлечения за 7лет я не нашла времени. Первые 2 года после свадьбы работала с утра до ночи....в свободное время делали ремонт в своей квартире. Потом нелегкая беременность, декрет...вот в садик не получается нормально ходить, ребенок часто болеет. Сейчас работаю на себя (имем небольшой бизнес) . Работаю когда ребенок в садике, когда болеет часто с ребенком приходится работать, ездить решать дела.... плюс нужно кушать успеть приготовить, убираться и т.д
Карта мордвы
• 16 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
Вы яжемать??? Зачем такие жертвы? Никто ге оценит!
Есть достаток-нанимайте няню-идите тоже в спорт зал/танцы/бассейн
Мы с мужем против няни, я не смогу оставить ребенка на няню...
Звоночек• 16 ноября 2017
Автор, не правы вы. Ему тоже хочется отдохнуть и вырваться из круга ’работа-дом’.
Вам надо не молчать и дуться, а поговорить. НИКТО НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ МЫСЛИ!!! А мужики и подавно не понимают всяких там наших закидонов, типа ’надулась, не разговариваю’.
И вам надо хобби и увлечения. Ходите в зал по очереди. К чему изображать из себя жертву?вам тоже надо отдыхать. Работать домохозяйкой тоже не легкий труд. И рассказать о своих чувствах!!! Жизнь короткая, чтоб тратить время на обиды
Карта мордвы
• 16 ноября 2017
Ответ дляРевнивая жена
вот когда все хорошо - это плохо. и обязательно нужно найти себе повод пострадать.
автор, у ВСЕХ мужчин рано или поздно случаются другие женщины, у кого-то в виде секса, у кого-то в виде флирта, а вы на себя прям корону мученицы надели.
и объясните мне, как это ’ограждала от ребенка’?
’Ограждать от ребенка е в прямом смысле....просто я его жалела, приходит с работы устал, допустим я никогда не просила покормить ребенка или покупать (у знакомых мужья это делают) или например если ребенок сильно требовал играть с мужем, а у него не было сил или настроения....я могла отвлечь ребенка, пойти помиловать или ...
Ответ дляКарта мордвы
А кем муж работает, что настолько уставал даже покормить, помыть и поиграть не мог?
Ревнивая жена• 16 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
вы совершили ошибку.
вы сами оградили мужа от ребенка, а теперь за это же и обижаетесь на него.
ребенок - это не домашняя обязанность типа мытья посуды.
Левый Локоть• 16 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
ну и кто вам виноват? папа вполне может не то что ребенка покормить, а и приготовить, и убрать. строите из себя жертву и хотите вину возложить на мужа. а потом удивляетесь, почему изменяет - а чем вы ему интересны?
Карта мордвы
• 16 ноября 2017
Ответ дляkidi_cow
А может ходить в зал по очереди??
И по очереди сидеть с ребёнком. Это будет чесно и станет больше общего, будете вместе оговаривать режим, питание, тренировки.
Можно если бы муж каждый день приходил с работы хотя бы в 19.00....а так он до 21.00 каждый день, но вот с недавних пор выделил себе три дня в неделю и приходит по раньше домой потому что у него вечером будет тренировка...
Девочки я понимаю все.....он по мимо работы, умеет еще подзаработать. Может задерживаться, бюджет у нас общий, но на 100% я не знаю сколько конкретно он зарабатывает по мимо зарплаты. С таким раскладом можно и без ’спорт зала’ снова заиметь любовниуу. И спрашивается, почему я год назад не плакадв или 2 года назад....верю и надеюсь что не изменит больше. Почему же сейчас создала себе проблему,? Видимо да, жаба зажала что у него есть увлечение а у меня нет....потому что у меня нет времени ...я либо Работаю, либо с ребенком по кружкам / больницам либо работа по дому.... а у мужа только работа все....он гораздо свободнее...а я видимо погрузла
Почемучка• 16 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Нанять няню почасово и ходить вместе!!! Предложите ему этот вариант и посмотрите,потухнет ли его взгляд
Ревнивая жена• 16 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
да что ж вас так зациклило.
если вы думаете об этом постоянно, то это страх, а не вера и надежда.
Ответ дляКарта мордвы
тогда надо отпускать.
Вы не одна такая - это проблема многих женщин и мужчин.
Вы приняли решение- Вы о нем не жалеете, но при этом страдаете, когда заглядываете в свой сейф, где оно лежит.
Открыли сейф и сразу болит.
Не получится закрыть сейф на замок, чтобы там болела, его надо открыть, выпусть, и пусть он будет пустой, и не болит.)
Открыли сейф и сразу болит.
Карта мордвы
• 16 ноября 2017
Ответ дляillaria-k
тогда надо отпускать.
Открыли сейф и сразу болит.
Спасибо вам
Ластоноша• 16 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Автор, в том, что у вас нет увлечений - виноваты только вы!
Что мешает вам вместе с мужем ходить в зал? Если боитесь его одного отпускать.
Ребенок - не помеха. Даже если это маленький зал в котором нет детской комнаты.
Хожу в зал с ребенком с его 3-х месяцев. Раньше спал там в переносной люльке, потом ползал по каримату. Потом бегал по всему залу. Сейчас сыну 7 лет и занимается рядом со мной.
Ответ дляКарта мордвы
Вы сами ищите себе оправдания. Если человек хочет, он забивает на еду, заказывает готовую, просит приготовить мужа, или варит пельмени в крайнем случае. Я хожу в зал утром, и никакая посуда, еда и прочие бытовые радости мне не помешают пойти на тренировку. И так во всем. Если у Вас в приоритетах стоять у плиты, то кто в этом виноват? Муж, или Вы?
Автопортрет нурофена• 16 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
я не простила и вас не пойму,зачем это
У кого такое было• 16 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
А кто больше против, вы или муж?
Как бы не любили мужики нас женщин. Себя они любят чуть больше. В жертву себя никогда не принесут. Где ж та усталость и делась. И аналогии со спорт залом не провелось и воспоминаний не нахлынуло. Или хорошо их скрывает. А то что рядом с домом хорошо. Можете контролировать, если захотите. Терпения вам.
Ответ дляЛевый Локоть
Ну мне интересно, как можно мужа заставить приготовить, убрать и помыть ребенка. Моему, например, пофиг. Я ж не переживу, если ребенок будет голоден и грязный, а он переживет.