Карта мордвы• 16 ноября 2017
Дайте совет... семейная ситуация.
Познакомились с мужем 13лет назад. Встречались 6лет. Поженились...в первый месяц после свадьба - я узнаю об измене. (1, 5-2года встречался с одной и той же девушкой на стороне по обоюдному согласию без обязательств). Описывать всего не буду, ползал/умолял, обосновывал измену тем что я у него первая, не нагулялся, хотелось попробовать с другой, попробовал -
затянуло, адреналин тайны,,,, больше года нас равно на части, в итоге остались вместе....на ребенка решилась спустя еще несколько лет. Но сейчас не об этом. Живем хорошо, по моим меркам лучше знакомых. Но тот кто "простил" поймет меня - боль не прошла спустя 7 лет после измены....
Так вот, тогда когда я узнала об измене муж ходил в спорт зал, но в последние года как раз вернее делал вид что ходил, именно в это время он проводил с ней... когда все открылось муж перестал ходить в спорт зал.
Прошло 7 лет. Есть ребенок 4года. Я люблю мужа и чувствую себя любимой, часто дарит подарки, цветы...уделяет время, щедрый замечательный отец... надеюсь и верю что больше мне не предаст.
Недавно, недалеко от нашего дома открылся новый спорт зал. Муж однажды пришел домой довольный и сказал что хочет ходить, я сделала недовольный вид, потому что нахлынули воспоминания. Днем позже он оплатил абонемент. Все . Я расстроена, даже расплакалась. Он много работает, у нас частоболеющий ребенок, я всегда и везде с ребенком, мы оба против няни, "бабушек" в нашем городе нет. Приходит с работы очень уставший, я реально его жалела, отграждада от ребенка и помощи по дому, в последнее время начал относительно рано приходить домой, сидит в интернете - вычитывает схемы тренировок, все...он все в своем новом увлечении....
3 дня не разговаривает, он меня не понимает, я его....а мне просто так больно стало, во первых воспоминания, во вторых мы с ребенком отошли на второй план, и усталость от работы ушла, скажите я дура? Мне кажется не честно пропадать до упаду на работе, а после работы уделять время только себе...
Результат:
вже голосів:
84 (53.16%)
Муж не прав
74 (46.84%)
Я не права
Ситечко для мыслей• 16 ноября 2017
В этой ситуации все правы.
Муж имеет право заниматься спортом, и отдохнуть от вас всех.
Вас накрыли воспоминания, тоже жаль.
Вам нужно тоже чем-то заняться, отвлечься.
Вас накрыли воспоминания, тоже жаль.
Утка_в_тапках• 16 ноября 2017
Вы не правы в том что соврали ему. Сказали, что простили, а сами ’простили’. Он то думает,что он прощен и, конечно, недоумевает, чего Вас так колбасит.
Скажите правду. Скажите, с чем у вас связан спортзал. Да, вероятно, он возмутится узнав что не прощен. Но лучше сразу выяснять все чем молчать по 3 дня и рыдать в подушку
Страхованная• 16 ноября 2017
Вы яжемать??? Зачем такие жертвы? Никто ге оценит!
Есть достаток-нанимайте няню-идите тоже в спорт зал/танцы/бассейн
Шкала Радости• 16 ноября 2017
Автор, что вам даст опрос кто прав, а кто нет? Если большинство проголосует, что прав муж-вы засунет свои чувства и боль куда подальше? А если по итогам голосования не прав окажется ваш муж? Будете пилить? Так оба варианта ведут в никуда. В конфликте интересов нужно искать компромисс и вариант, который устроит обе стороны. А поиск виноватых не помог ещё никому
Ревнивая жена• 16 ноября 2017
Но тот кто ’простил’ поймет меня.
от тут вы правы. кто ’простил’ и кто простил - две большие разницы.
Ревнивая жена• 16 ноября 2017
Ответ дляШкала Радости
истина.
не виноватых нужно искать, а пути решения.
Я не тону• 16 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
+100
Берегу и стерегу• 16 ноября 2017
Мой муж тоже был против, но я молча ходила и занималась уже 12 лет, это мой образ жизни не представляю себя без спорта. 2 года назад муж присоединился ко мне. Купите абонемент и ходите вместе с ним. На пару часов приглашайте няню. У вас будут общие интересы, это только укрепит ваш брак
Воленс-неволенс• 16 ноября 2017
все правы
и Вы автор-удовлетворяете своего мужа?или тоже ограждаете?
Нет секса-нет семьи
Пышечка• 16 ноября 2017
Вам обидно, что у вашего мужа есть жизнь и увлечения, а у вас - рутина. Но это поправимо и не стоит слез.
Ревнивая жена• 16 ноября 2017
вот когда все хорошо - это плохо. и обязательно нужно найти себе повод пострадать.
автор, у ВСЕХ мужчин рано или поздно случаются другие женщины, у кого-то в виде секса, у кого-то в виде флирта, а вы на себя прям корону мученицы надели.
и объясните мне, как это ’ограждала от ребенка’?
Кашка-маняшка• 16 ноября 2017
Ответ дляРевнивая жена
Но тот кто ’простил’ поймет меня.
вторых не существует в природе. никто не простил
Воленс-неволенс• 16 ноября 2017
у меня муж ан рыбалку ездит с ночевкой по две ночи в село под Радомышль.....
да у меня своих дел по работе столько,что я детей к свекрови а сама гей татары
а Вы маетесь
Ревнивая жена• 16 ноября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
ну вам там с небес виднее
Жерица ночи• 16 ноября 2017
я тоже хожу в спортзал - и не поняла бы почему мне нельзя, муж же не раб сидеть у вашей юбки. и жизнь у него тоже одна. надо искать компромисс.
например он два раза на тренировки в неделю, а вы в другие дни на свои тренировки а он с ребенком, честно?
вам надо говорить с ним, а вашей паранойе, недоверии и опасениях, а не плакатьв подушку.
открывайте блог Эволютио и читайте.
Человек не может жить без хобби и удовольствия, запретите ему это и он или зачахнет или пойдет искать это на стороне.
открывайте блог Эволютио и читайте.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2017
Автор, Вы не правы в одном - вот в этом
я реально его жалела, отграждада от ребенка и помощи по дому,
ЭТО БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ. Ставьте теперь вопрос так что И ВЫ ТОЖЕ будете ходить в спортзал и совместно решайте вопрос с ребенком.
Карамелька• 16 ноября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Отличная мысль. Нельзя же наказывать мужчину постоянно, лишать его увлечения. Да и для здоровья полезно особенно, когда становишься старше.
Нежная Лапка• 16 ноября 2017
Жаліти чоловіка - погано закінчується. Знайдіть собі аналогічне заняття, дитина з чоловіком повинна бути поки ви зайняті своїми хоббі.
КротоТо• 16 ноября 2017
Вижу вину обоих сторон.
Если все так, как Вы описываете насчет того, что супруг оградился от Вас - это косяк с его стороны.
То, что Вы не поддерживаете супруга в его начинаниях, в т.ч и зал - Ваша вина.
Насчет измены и зала, если Ваш муж не будет ходить в зал, то это по нему будет заметно :)
Рожки-да-ножки• 16 ноября 2017
Ответ дляРевнивая жена
Поправочка - не только у ВСЕХ мужчин, но и у ВСЕХ женщин.
Карта мордвы
• 16 ноября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
В этой ситуации все правы.
Вас накрыли воспоминания, тоже жаль.
Да я это все понимаю прекрасно, и кажется что я вообще перегнула палку....просто понимаете 7 лет не было увлечения, только общие семейные - кино, встречи с друзьями, отпуск, семейные вылазки с ребенком, мы не всегда с ребенком, иногда отвозим к бабушке в другой город.....
А тут не посоветовавшись, поставил перед фактом, да еще и связаным с болезненным воспоминаниям. Он знаете, за эту неделю расцвел, у него появилось хобби....он светится, а я увидела только черную сторону этой мебели и не смогла его поддержать...
Силиконочка• 16 ноября 2017
полюбите себя! Есть возможность няни наймите хоть на пару часов, привести себя в порядок, найти увлечение для души и занятия спортом творят чудеса
Стервочка• 16 ноября 2017
ходите вместе, ребенок час-два с няней может посидеть, уже достаточно взрлслый, чтобы сказать если его вдруг обижать будут. Или сидите вечно дома как клуша с ’частоболеющим’ ребенком (а бывают другие дети??? все мои знакомые дети ’частоболеющие’)
Ревнивая жена• 16 ноября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
да, пожалуй, что так.