16 ноября 2017

Есть тут дамы живущие в Германии?

Часто встречаю в постах тех кто якобы пишет из Германии. Нужна Ваша помощь в Германии в аптеках можно купить экспресс тест на целиакию. Скажите пожалуйста как ониназываеться и в свободной от продаже. Ребёнку ставят под вопроси целиакию и нужно сдать кровь, в Украине таких тестов нет, а он считается очень точный. Муж в конце месяца летит по работе, хочу что бы купил.
КинДза 16 ноября 2017
что то не откликаются дамы, может поэтому якобы и пишут из Германии:)
КинДза 16 ноября 2017
зачем вам нужны дамы, если муж сам едет в Германию
автор Дон Пэдро 16 ноября 2017
Ответ дляКинДза
зачем вам нужны дамы, если муж сам едет в Германию
За тем что поработе и нет вемени бегать и выяснять название.
Непонятно 16 ноября 2017
Я думаю, этот тест специфический и его нет в свободной продаже. У нас вообще все по страховкам в Германии. Очень строго.
Бауди на ауди 16 ноября 2017
Не хочу Вас расстраивать, но моя подруга такая) Живём всю жизнь в одном дворе, с тех пор, как она начала продавать на Кидстаффе, она всем пишет, что живёт в Германии, а тут ее мама посылки отправляет. Очень удобно - сразу сказано - личных встреч нет, ну, и отношение другое к ней - вещи то за границей для ребенка куплены) А у нас просто секонды хорошие в Днепре))
КинДза 16 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
За тем что поработе и нет вемени бегать и выяснять название.
а у девочек времени много, не знают чем заняться, можно из одного конца Германии в другой сьездить
Artistiko 16 ноября 2017
Так даже если кто-то живёт в Германии, о таких тестах точно не знает и перевод тоже...
Пробуйте переводчиком, ищите потом на сайтах немецких аптек.
автор Дон Пэдро 16 ноября 2017
Ответ дляКинДза
а у девочек времени много, не знают чем заняться, можно из одного конца Германии в другой сьездить
Это распространённое заболевание, может покупали и знают...
автор Дон Пэдро 16 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
Так даже если кто-то живёт в Германии, о таких тестах точно не знает и перевод тоже...
Пробуйте переводчиком, ищите потом на сайтах немецких аптек.
Спасибо, это пробовала в первую очередь...
Аноним_1324 16 ноября 2017
Автор вы лучше поищите сообщества в соц.сетях жителей Германии , конкретно выходцев СНГ, форумы всякие и там спрашивайте, думаю вам подскажут.
У меня сестра работает медсестрой, без рецепта там практически ничего не купишь в аптеке это факт, но лазейки таки есть , но зная её занятость не стану спрашивать однозначно.
Непонятно 16 ноября 2017
Эти тесты могут и не во всех аптеках продаваться. А в специализированных, строго по рецепту врача. Я в Германии, но, честно, даже не соображу, как это искать, также, как и из Украины, в интернете. Но бегать и спрашивать по аптекам - на это реально нет времени. Я думаю, как и у других девочек, живущих в Германии.
автор Дон Пэдро 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
Автор вы лучше поищите сообщества в соц.сетях жителей Германии , конкретно выходцев СНГ, форумы всякие и там спрашивайте, думаю вам подскажут.
У меня сестра работает медсестрой, без рецепта там практически ничего не купишь в аптеке это факт, но лазейки таки есть , но зная её занятость не стану спрашивать однозначно.
Спасибо!
КинДза 16 ноября 2017
слабо представляю, что тесты вообще в аптеках продаются, все анализы делаются в лабораториях по направлению врача,
а то что в аптеках отпускается, то строго по рецепту
автор Дон Пэдро 16 ноября 2017
Ответ дляКинДза
слабо представляю, что тесты вообще в аптеках продаются, все анализы делаются в лабораториях по направлению врача,
а то что в аптеках отпускается, то строго по рецепту
Тест и отличается от анализа тем что дома провести его можно...
КинДза 16 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Тест и отличается от анализа тем что дома провести его можно...
в Германии, как и в других европейских странах, никакие тесты дома не делаются, кроме теста на беременность
автор Дон Пэдро 16 ноября 2017
Ответ дляКинДза
в Германии, как и в других европейских странах, никакие тесты дома не делаются, кроме теста на беременность
Ну может в вашем ограниченом миру это и так
КинДза 16 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ну может в вашем ограниченом миру это и так
вот и помогай после этого людям, трать свое время, а тебе вместо элементарного спасибо, еще и нахамят.
Главное, чтобы в вашем неограниченном, всего было вдоволь