Дон Пэдро• 16 ноября 2017

К нам едет его мама

Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
Отполированный Артем• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ну типа едет к сыну, а живем мы вместе, то вроде как к нам едет
В моем понимании, любой человек (неважно - будущая свекровь или дядя Вася) должны у хозяина\хозяйки квартиры уточнить - можно ли остановиться и и не стеснит ли она вас.

ФФФФристайла• 17 ноября 2017
Ответ дляТихоЯ
Честно говоря я не понимаю этих современных браков. Наверное отстала от жизни. Зачем девушке ЖИТЬ с человеком под одной крышей ГОДАМИ и не собираться замуж? Просто МЧ - это на улице, а в дома /постели это уже что-то больше чем просто ’мой парень’
и 2 года это не так то и мало..
Тоже в недоумении от таких отношений.
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
А с чего Вы взяли, что для невестки большущее счастье сплавить детей свекрови? Вы по себе судите? Но не все детей рожают бабушкам, некоторые и себе.
моя свекровь , ребенка не воспитывала..ей внук не нужен был.
Просто поражает отношение невесток , не думаю что..она будет сидеть в квартире сутками, человек может утром уйдет и вечером приедет только переночевать. Такую трагедию разыграли... мама приедет на две недели , и что тут такого страшного, женщина живет в другом городе , хочет увидеть сына , сейчас гостиницу снять минимум 450 гривен в сутки. Злые прям такие все.
Пусть автор, тогда своему сожителю , парню и скажет, с тобой не определилась, а тут еще твоя мама.. Все и никто никуда не приедет. Да и парень, снимет себе квартиру...чтобы не тревожить автора.
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Я бы прямо сегодня переспросила парня. ’Дорогой, я в последнее время была не очень внимательна, и мне показалось, что ты сказал, что твоя мама приезжает в мою квартиру на 2 недели. Но это же не может быть и мне конечно послышалось, правда?
Ну или напомнить мне, когда это я приглашала твою маму к нам на две недели????’
Автор, прогноз неутешительный. Нормальный, любящий мужчина додумается обсудить этот момент заранее, поймет, что вам будет немфортно с чужим для вас человеком, а так(((((
++++++
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
а хто жених в даній ситуації7
жениха-то немає....
в мене мч було ого скільки... уявляю. якби їх мами приїжджали до мене й жили по 2 тижні)))))))
он живет с ней 2 года .... а все еще не жених.., так нафиг тогда нужен..
Скелет дыни• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Давайте я к Вам на 2 недели приеду.
Буду только ночевать, днем буду гулять по городу, развлекать и кормить меня не нужно.

Готова записывать адрес.
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
то сходяться. то ро3ходяться...3і слів автора.
3начить для чогось потрібен... наприклад, для сексу, поки не 3устріне свою половинку.
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Давайте я к Вам на 2 недели приеду.

Готова записывать адрес.
а вы мне кто?
слава Господи , мой сын живет в своей квартире , ему не нужно будет искать такую невестку....
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
так гнала бы его , что достойного не нашла ? нет желающих на такую красоту..

Блинчик Мой• 17 ноября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Тоже в недоумении от таких отношений.
Вот и я так считаю. То что мама мч приезжает на такой длительный период - жесть. Но мне почему-то кажется, что после этого сомнительного мероприятия, автор определится со своим мч, кто кому и кем приходится
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляКастрюлька
Чем парень думал когда звал маму к вам? И дело не в том чья квартира. Дело в том, что для Вас это абсолютно чужой человек. На данном этапе ваших отношений. Мало того что Вы будете себя чувствовать некомфортно аж две недели, так ещё наверняка ж от Вас ожидают, что Вы будете обслуживать чужую для Вас женщину.
В 2017 году есть Куча вариантов сьемного жилья, отелей. На любой вкус и кошелёк. Вы ещё не женаты чтобы кружить его маму, а во-вторых если она к вам едет на две недели зная что вы просто сожители, то после свадьбы будет считать нормальным приезжать на месяц, а то и на полгода.
Отстаивайте свои границы Сейчас!
И самое время научиться разговаривать с парнем. Всегда говорите о том, что чувствуете! Парень поймёт. А если не поймёт, то нафиг Вам такой парень?
Спросите так ’Костя, так а ты уже выбрал квартиру для мамы? Надо ж уже наверное забронировать.’ Если сделает круглые глаза, скажет что думал с вами жить будет, то мило, с улыбкой говорите ’)) не думаю, что твоей маме будет комфортно жить с сожительницей её сына. Да и мне знаешь, тоже как-то неловко будет... это же первое знакомство. Сразу в быту его проверять не хотелось бы. так что сьемная квартира для мамы для всех будет комфортнее’
Малинка• 17 ноября 2017
Ответ дляТихоЯ
А почему сразу ’маман’. Не ’маман’ а мама, мама жениха, потенциального мужа. И почему Вы считаете что мама должна сразу ’принять’ может ей тоже познакомиться для начала хочется.

Бр.. ЧИтаю советчицу и столько негатива.. Люди, почему Вы такие злые к будущим родственникам, которых не видели ни разу и не знаете? Вот если приедет тётка-хабалка невоспитанная, то и будет ’маман’.
А если милая добрая женщина - это будущая вторая мать и бабушка Ваших детей, а не ’Маман’ как Вы изволите выразиться.
не может женщина, которая не знает правил этикета или просто игнорирует их, быть милой и доброй женщиной, не может!!!
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Я не знаю как вообще к ней относиться. Мы толком не знакомы
так заодно и познакомитесь да еще и увидите кто ваш -маменькин сынок или нет
nova777• 17 ноября 2017
Автор, не повторяйте моих ошибок! Потом вообще будут приезжать и жить не по 2 недли, а по 3 и месяц! Начнутся скандалы, но вам надо? Тм более МЧ вам ще пока только мч, н муж. Сразу, на бргу, говорит, что мне будет н удобно, на 2-3 дня - пожалуйста, но не на две недели
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
автор не жене ж.
а може її мч готує класно))
3а якісний секс та смачні сніданки я б не гнала)
Скелет дыни• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
а вы мне кто?
Знакомая заочно по форуму.
В принципе, как и мама МЧ Автору - знакомая заочно.
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляБелоснежная
А если не сложаться, можно рассчитывать что посидит с детьми? ))
У вас как в анекдоте. Он сказал ей «Привет!», а она мысленно родила от него троих детей.
Если бы мама так хотела познакомится, то пригласила бы в гости на знакомства, а не ехала в гости к сожительнице сына.
+++
Бритоножка• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Ну да, надо обосрать девушку, чтобы облагородить хитрожопого МЧ и его беспардонную маму. Просто супер.
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
думаю, если бы автор жила у парня в квартире и ее мама собралась приехать в гости , такой бы темы не возникло.
Это же ее мама, а не какая то тетка.... , она живет с ним 2 года . Для чего тогда он ей , ? тратит свою жизнь на человека , который ей не нужен.

Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ для100%
автор вы не думали, может парень готовит предложение?) вот и хочет , что бы мама была, но 2 недели это конечно многовато, для первого раза.
не пойму. какая связь между мамой и предложением?
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
вы себя слышите? парень будет делать предложение при маме своей? та от такой семейки сразу бежать надо теряяя тапки. а в первую брачную ночь мама свечку держать будет?
ну, что вы! нет конечно, она просто переедет к молодым после регистрации брака)))
Скелет дыни• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Любая адекватная мама не заявится просто так на 2 недели.

Моя мама, когда приезжала к нам на свадьбу, не напрашивалась жить у свекрови, а жила в моей комнатушке в коммуналке.
Т.к. напрашиваться к чужим людям некрасиво.
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
а чем он хиторожопый что живет в квартире девушки?
Бритоножка• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Не тем, что живет в квартире девушки, а тем, что даже не задумался спросить хозяйку квартиры, в которой он живет, можно ли пригласить свою маму на 2 недели. Хотябы формально спросить, а не ставить перед фактом.
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо. Первый раз в такой ситуации, даже растерялась.
Я не понимаю как она будет жить здесь 2недели и как мне себя вести. Да и не хочу я с ней жить в одной квартире
и правильно и нормально!
и ищите себе другого парня, генетика - дело неисправимое. пока вы молоды, можете выбирать, а потом будете либо тянуть ’это’, либо подбирать то, что останется
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ дляКукуша
Как почитаешь здесь комментарии, то получается, что родные матери хорошие, а свекрови плохие. Выходите замуж за сироту, или из детдома, без родных. Получается, вырасти сына, он женится, а потом на фик с пляжа! Время неумолимо бежит вперед, вы тоже будете свекровью и к вам аналогично будут относиться. Всегда можно найти разумный компромисс. Ищите, если хватит ума.
1. мама мч автору не свекруха
2. мамам теж не варто отак як сніг на голову приїжджати бе3 3апрошення. елементарна повага до інших, такт...
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляКоко Шанель
+1000.
Я свекровь не разу не просила помочь, тем более оставить дочь у них больше чем на 3 часа. Наоборот, она выпрашивает и просит ее привезти или к нам приезжают.
Аналогично. Только разница в том, что я своего ребенка свекрови вообще не оставляла и не планирую. Не доверяю я тете советской закалки.
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляСекретница
Что ж вы все такие. .. не гостепреимные. Ну поживет человек две недели.. и чтоооо??? Ваш мир рухнет???
так пусть сразу к вам едет, ваш же мир не рухнет, а мой точно дал бы трещину)
Мальчун-задирун• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
А как Вы думаете, дама, которая к незнакомой девушке способна вломиться в дом на две недельки, в будущем будет придерживаться чувства такта? Сомневаюсь.
я как бы тоже смущена длительностью пребывания. Но может это все же не постоянное пребывание в доме детей, а просто возможность припарковать чемодан? У моей подруги свекровь приезжает ежегодно. Может и на месяц приехать. Но реально живет у сына и невестки неделю или чуть больше, остальное время то у подруги на даче, то в кино, то в кафе с одногруппниками бывшими, то еще куда-то ее несет. В райцентре ей скучно, а приезжает и отрывается по друзьям-знакомым.
Я все же предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. И предстоящий визит мамы мч - еще не проблема. Вопрос в том, что мама появилась на горизонте, а значит нужно знакомиться. Тем более, если там отношения в паре неопределенные. Вот и повод определиться - глянуть на маму, на ее отношения с сыном. Это дорогого стоит, очень информативно. Для того, чтобы решить проблему - нужно ее видеть. А вот так, вилами по воде, чисто на предположениях - ну несерьезно. Точно также несерьезно, как и припереться в гости на 2 недели)
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
так вот так бы и ответила своему парню.... ’Что сначала приличней спросить у меня’ и это нормально..
Автор , сначала бы с парнем обсудила....приезд его мамы.