Дон Пэдро• 16 ноября 2017
К нам едет его мама
Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
Чики-брык• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
100%
Потом будет уже поздно.
Я однажды спустила свекров, обоих причем, со второго этажа чуть ли не с матами. Ну не понимают люди по хорошему! Мужа все устраивало, конечно, это его родители, они его не напрягали совсем. У нас двушка тогда была, на руках новорожденный, старшей было 7 лет. Они спали на кухне 4 ночи, и им было пофиг!!! Короче, закончилось все скандалом, года полтора к нас с ночвками никто не приезжал. Потом опять началось, типа на 2 -3 дня, по факту неделя - две. Опять скандал((( короче, печаль все это(
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Тема не об избраннике, а о невоспитанной маме избранника, которая считает себя генералом и может без приглашение приезжать туда, куда ей вдумается.
т.е. вы реально наивно полагаете, что сын её порядочнейший и воспитаннейший человек, это мама просто такая дура?))) не смешите, яблоко от яблони.... и потом, сын мог маме сказать ’ма, куда ты едешь, мы даже не женаты, давай я тебе квартиру сниму и придешь к нам в гости? заодно и познакомимся’
Калёва Замалёва• 17 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Зачем вы согласились аж на 2 недели? Нужно было обсудить с сожителем, сказать что вас не устраивает, ничего плохого в этом не вижу.Вы ему не жена и не обязаны принимать его мать на такой длительный срок. Ведите себя дружелюбно вдруг все не так и плохо
И жена имеет полное право отказать свекрови в двухнедельном гостевании.
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
А Вы бы хотели, чтобы Автор относилась одинаково к своей родной маме и посторонней тетке? Тогда можно было бы усомниться в ее адекватности. А так все понятно и логично.
я говорю о другом .
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Согласна с вами)
ФФФФристайла• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Аналогично. Только разница в том, что я своего ребенка свекрови вообще не оставляла и не планирую. Не доверяю я тете советской закалки.
Не плюйте в колодец. Жизнь очень долгая и часто многое происходит помимо нашего хотения или нехотения. И чем болше у ребенка близких любящих его людей тем лучше.
А маме своей тоже ’ тетке советской закалки ’ вы тоже не доверяете? Или свекови априори любят своих внуков меньше и, вырастив сына ( на минуточку - вашего избранника ), ничего в воспитании не понимают?
Блинчик Мой• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
я о том и говорю..., парню тоже указать на дверь...
Не будет больше проблем, быстрее найдет свою любовь.
И я такого не понимаю. Если я не дорожу человеком, зачем с ним жить 2 года?
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
я б так и сделала, но вы ж знаете, женщина, как обезьяна, пока за одну ветку не схватится, другую не отпустит))) Может это и правильно, так сказать, запасной вариант))) только при чем здесь мама, она с ним может еще долго выяснять отношения, но маму зачем принимать на 2 недели, которая тебе вообще левый чайник?
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
думаю, если бы автор жила у парня в квартире и ее мама собралась приехать в гости , такой бы темы не возникло.
Это же ее мама, а не какая то тетка.... , она живет с ним 2 года . Для чего тогда он ей , ? тратит свою жизнь на человека , который ей не нужен.
совершенно верно, как поражают двойные стандарты у людей.
И абсолютно не удивляют темы про плохие отношения в семье, когда мужчина не дает денег, выставляет из своей квартиры.
После таких тем, которую создала автор, сочувствия к женщинам у которых не все ладится в личной жизни, не возникает.
каждый получает по заслугам.
Думаю, у автора семьи и серьезных отношений никогда не будет
каждый получает по заслугам.
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляФФФФристайла
тут 100% .
Коко Шанель• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Ну у меня еще есть муж и я стараюсь к ниму прислушаться...если просит дочь отвезти к свекрови))). Она вроде и не плохая у меня, просто как бы это помягче сказать - не любит что бы чисто было в доме
Калёва Замалёва• 17 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
девушка выбрала парня, без мамы в придачу)
у меня в голове не укладывается, как можно ехать к кому-то в гости без приглашения)) в конце концов сын же не собственность матери, должно же быть элементарное уважение.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Кстати, автор, распишите, пожалуйста ваш и вашего МЧ график (распорядок дня)
Мне вот интересно - ушли вы с ним на работу рано утром, вечером поздно пришли
Чем в это время будет мама заниматься?
Только не говорите сразу, что все 2 недели с подружками встречаться - у подруг также своя жизнь
Чем в это время будет мама заниматься?
Ну как чем она будет заниматься? Проводить ревизию в квартире Автора.
Блинчик Мой• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
каждый получает по заслугам.

Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляФФФФристайла
умно написали, но до них не дойдет
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1330
ну, мама облачится в длинное платье, как тетеньки в ЗАГСах, нагогошит на голове гнездо, и сделает этот предложительный момент торжественным и незабываемым “Готова ли ты, Галя, в горе и в радости, в богатстве и бедности?” “Готов ли ты, Вася?” ну и дальше по сценарию

Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
каждый получает по заслугам.
хм...так квартира мужа , это же их..свое .
А вот квартира жены ...это ее .
всемВсёИмного• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
ага...
кстати, в одной из прошлогодних тем девушка всерьез отписывалась, что приехавшая мамО в их отсутствие поскладывала в конвертики и под линеечку в комоде трусишки своего сыночка
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1305
За два года не сложилисЬ?
Едет посмотреть на Вас, думаю дошли слухи, что у сына ее не складываются отношения, хочет посмотреть и помочь
А чем помогать будет? Свечку держать?
Коко Шанель• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1305
нельзя предлагать снять квартиру, если Вас интересует ее сын на будущее
Почему нельзя?
Ведь мама чувство такта не имеет и ее сращу надо на место поставить
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
ага...
Ужас)
Аноним_1305• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
А чем помогать будет? Свечку держать?
Не волнуйтесь, мамы знают, как помочь сыночке)))
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
да даже. если сын с мамой безумно друг друга любят, то при каких делах тут квартира автора? ну, снимите однушку на 2 недели и красота и никто никому не обязан и нет лишних разговоров. Но нет))) Подозреваю, что парень автора её юзает в плане жилья. Может на квартплату не дает и кормить его еще надо. Ну, в общем, когда мужик нормальный и ведет себя достойно, то любая девушка будет из трусов выпрыгивать, так замуж хотеть, тем более в 25. А тут, видимо и с парнем не все так гладко, и маман еще нарисовалась.
Я ж говорю, пусть едет, быстрее автор скинет баласт и нормального парня найдет.
Янка-угомонись• 17 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
ага, только сын общается с мамой 15 минут, пока везёт её с вокзала. Потом полный игнор, без преувеличения.
А дальше общаться, отвечать на вопросы и поддерживать разговор, кормить и т.д. - это уже моя задача.
и дело не в том, что я не люблю маму мужа, а в том, что регулярно нарушаются мои интересы и личностные границы, а я, как хорошая невестка и воспитанный человек должна делать вид, что всё ок, чтобы не дай бог маму не обидеть.
так что призываю мам и свекровей уважать не только свои желания, но и немного оглядываться на то, чего хотят другие
Так не делайте вид что все ок. Шо тогда? А ниче страшного
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
А вот квартира жены ...это ее .
совершенно верно,
и главное такие понятия у 99% девушек/женщин.
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
вы реально думаете , что всем свекровям нечем заняться , как только лазит по шкафчикам невесток)))))
мне 41 и думаю что могу быть свекровью лет так через 3-4 , может и 5 лет.
То есть в 45-46 лет ....реально одно удовольствие это приехать в гости к молодежи и щариться по шкафам))))))))))
Ужас.
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
ага...
вы всех под одну линейку не ровняйте .
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
совершенно верно,
хорошо , что у меня своя квартира, у мужа своя...
Блинчик Мой• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
умно написали, но до них не дойдет
Просто к них свои проекции