Дон Пэдро• 16 ноября 2017

К нам едет его мама

Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
nell• 18 ноября 2017
читаю и понимаю как же вам всем не повезло со свекрами. я свою свекровь люблю и очень жду, чтоб хоть на пару часиков к нам заглянула. жить правда 2 недели у нас она никогда бы не стала, но было дело, когда мы у нее жили неделю. мне было тяжело, правда, так как я должна была подстраиваться под их быт. ну то такое. было и было, если надо будет еще недельку потерпим.

если вам не нравится, попробуйте поговорить с парнем.

Сегодня сержусь• 18 ноября 2017
Ответ дляLenika77
Удалено администрацией...
О, свекрушки полезли, тихо шипя ...
Сегодня сержусь• 18 ноября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
пипец...автор,вы гоните. может она и едет с намерениями с вами поближе познакомиться...моему сыну пока 10,но не дай бог такая невесточка попадется..
Знакомиться, на 2 недели???? Свекруни, вы чего такие бесцеремонные и наглые? И действующие, и будущие.
Сегодня сержусь• 18 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
То есть, озлобленные дуры не попруться к незнакомой девочке на 2 недели в квартиру , с проживанием, а добрые тёти приздездячат в незнакомый дом. Пфффф , лучше тогда быть озлобленной :-))).
bjv2006• 18 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
Елы-палы, я невестка и будущая свекровь, но если сын не сможет купить квартиру и я не смогу тоже, какого лешего я буду падать на голову девушке моего сына на 2 недели? Сначала надо знакомиться, короткие встречи, а потом, только в крайнем случае, если в этом есть необходимость крайняя, то вежливо спрошу могу ли приехать на 2 недели.
Аноним_1330• 18 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
У моей диабет, она на лекарствах, так что в еде я стараюсь подстраиваться, но она и сама может стать к плите. Оставляю продукты, прошу приготовить и ухожу на работу. Мелкий выгулен, еда приготовлена, пуговицы пришиты и т.д. Все сделает, но только то, о чем попросили, сама никуда не сунется, как тут рассказывают свекрови по шкафам лазают. Что то загранью.
Порядочная и воспитанная женщина.
не, моя не такая. Поджелудочная болела от чего, сейчас расскажу, обхохочетесь. Я всегда пеку что-нибудь. Она любит мои сосиски в тесте или шашлычки в шубке. Не вопрос, я пеку, но она их хватает и начинает есть прямо с противня, когда из духовки вынимаю. А потом начинаются страдания “в мэнэ поджелудочна плачэ”. Ну это ж нужно понимать, что от горячей выпечки и у молодого желудок прихватить может.
Или напеку ей трубочек вафельных, тоже сильно любит их, а там же в рецепте яйца, сахар и масло, т.е. высококалорийные они. Она утопчет горку этих вафель, пока мы на работе, а потом вечером приходим ииона начинает рассказывать, как ей плохо, каким гуаном ее накормили. Надоело.
Аноним_1330• 18 ноября 2017
и да. Приготовить что-то, пока мы на работе ? Да никогда в жизни. Как только муж или я на порог, она садится за стол, и ждет, пока ей все подадут и еакормят. Причем начинает есть сразу, не дожидаясь никого, и командуя “зробы чайок, не крэпкий, подай хлеба” и т.д.
Т.е. она целый день дома, но вечером получается, что мы прибежали с работы голодные, кормим ее, потому что подай то, подай се, добавь еще, т.е. тупо как официант обхаживаешь, и только потом садимся мы с мужем ужинать. И так всегда. А приезжает она минимум на две недели, а бывает и на месяц. Ее отъезда ждем всегда как праздника. Так что бывает по разному в жизни.
автор Дон Пэдро • 18 ноября 2017
Ответ дляБрынза
ну шо автор? поговорили? консенсус нашли?
Нет, поссорились. Пыталась мирно решить, но фраза ’мама едет проверить как мы тут живем’ меня убила.
Эскиз бесконечности• 18 ноября 2017
Ответ дляМеня прет))
Ну а че ж ее дочкой не считать - барышня то с квартирой... А сынАчку надо где-то хорошо пристроить...
Я Вам расскажу историю, которая случилась в моей жизни какое-то количество лет назад. У тогдашнего моего парня мама была, откровенно пренеприятной особой (я ее знала заочно и о ее ’показательных выступлениях’ от человека, которому не верить у меня не было повода). Так вот он в этой не верил и твердил, что мама святая. Я честно призналась, что святость мамы развеять как дым - это будет моим делом чести и включилась в игру не на жизнь... а на выживание. Попросила его, когда он нас познакомит (его идея), то сказать ей, что я из села какой-то там далекой от столицы области, окончила малярное пту и работаю кассиром в супермаркете. При этом живу в общаге, из родственников - мама в селе, доярка на пенсии... Он был удивлен, но сделал именно так, как я просила... Далее события разворачивались по сценарию, который я выложу на бумаге, когда уйду на пенсию, и за него режиссеры будут выстраиваться в очередь...
То, что вылилось из ее рта, какими дождями лжи и сплетен она покрыла мою голову - не передать... И резюм всему этому - я ему не пара, не достойна и т.д. Парень был в шоке - в его глазах святая женщина просто летела в пропасть под плинтус...
...этот ’театр’ закончился значительно раньше, чем я планировала. В одном медицинском центре она излила боль материнской души о необразованной селянке без кола-двора, которая вылезла оболочкой ’в люди’ и пытается отхватить себе ее любимого сыночка... Тот доктор был в шоке и по доброте душевой, недоумевая, рассказал ей, что она неправа - неважно откуда человек, главное - отношения между людьми и их желание быть вместе... и что если уж на то пошло, то она что-то путает, так как та девушка, с которой ее сын, киевлянка в седьмом колене, унаследовала большую квартиру от бабушки, малярить, скорее всего, не умеет, и за кассой вряд ли сидела, но два приличых ВУЗа осилила и работает на очень приличной работе, обеспечивая и себя, и вовсе не нуждается в ее сыне как источнике удовлетворения своих меркантильных интересов...
...
...Видели ли Вы когда-нибудь превращение дьявола в ангелоподобное существо? Я могу хвастонуть, что была свидетелем сей чудеснейшей трансформации... Эти заикания, хлопанье ресницами (над глазами буренки), мол, а зачем же Вы, милая, такое придумали... что же это... как же это... Оказалось, я ей очень понравилась с первого взгляда! О как! Началось лебезение и называние меня ’доцей’... Пришлось честно сказать, что тамбовский волк ей доця, а ее черный рот и такое же по цвету нутро во всей красе увидел ее сын и очень в ней разочарован...
Так что всем мамам парня с добрыми намерениями я бы советовала устривать такие тесты, - очень сильно поможет не ’вступить...’ в будущем, обойдя ’кучку’ стороной...
Респектище