Дон Пэдро• 16 ноября 2017

К нам едет его мама

Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
Стетоскопуло• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная

Автор, никто не оценит Ваших жертв. Все воспримут как будто так и должно быть.
Я, к счастью, не автор!

Мусик Пусик• 17 ноября 2017
мой муж через 4 дня попросил маму домой поехать))) уже невозможно было, у меня прям до депрессии доходило (энергетический вампир).
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Все не читала. Автор, разрулили ситуацию? У меня идея: Пусть парень снимает квартиру посуточно на 2 недели, а сам скажет, что знакомые или друзья дали переночевать (Друзья уехали заграницу и любезно согласились дать ключи на 2 недели). Типа и всем хорошо. Друзьям просто могарыч поставит), а то и вовсе бесплатно)
Вечером буду разговаривать.
Нужно до воскресенья что-то придумать
ЖаннаНеАгузарова• 17 ноября 2017
Я бы не снимала кваритиру свекрови и не предлагала бы сделать это ей или парню.
Ну едет в гости... на вашей территории пусть будет тише воды... но и обхаживать ее не стала бы.
Может она человек хороший, и вам самой с ней будет интересно!!!

У меня свекровь золотая женщина! Даже до свадьбы всегда с удовольствием ее встречала в гостях (жили/живем на съемной 1-к кв.) приезжает на 2 недели и все ок!!
Всегда поможет, пока я на работе приготовит, уберет что то... не любит сидеть без дела.
Тоска в носках• 17 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
не знаю из-за чего спор, но 2 недели это много
да тут вообще не комфортная ситуация, или только автор так описала. потому что когда пара чувствует себя семьей, то никого не обижает ’моя-твоя квартира, моя-твоя зарплата, моя-твоя мама’. может его мама и нормальная, но уже наперед все ждут мегеру, и чтобы она не сделала, все равно будет все плохо
Мусик Пусик• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Вечером буду разговаривать.
Нужно до воскресенья что-то придумать
снимать квартиру. Потому как по ходу на день-два не получиться, обидеться она 100%, проще совсем не пускать
Стильная штучка• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Вечером буду разговаривать.
Нужно до воскресенья что-то придумать
А за 2 года проживания в Вашей квартире, экономя деньги на аренде, Ваш МЧ какие то материальные взносы делает в вашу жизнь? коммуналку, например, оплачивает?
Мусик Пусик• 17 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
ну так для первого раза на 2 недели... ух как много.
Мусик Пусик• 17 ноября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

очень редко такое бывает как у Вас) У меня золотая так как звонит раз в пол года)

Тоска в носках• 17 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
может это парень пригласил, а сказал что мама сама так решила, чтобы он дальше хорошим был и для мамы (в гости пригласил) и для девушки (это не моя идея)
Мусик Пусик• 17 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
ага) находчивый однако)))
Тоска в носках• 17 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
ага) находчивый однако)))
да и есть свои плюсы - можно уже увидеть какой он с мамой. и если не подходит - разбежаться. а не ждать ’ми 5 лет женаты, 2 детей, мою квартиру продали чтобы купить общую побольше, записали на маму, не могу от него уйти потому что некуда’
Мусик Пусик• 17 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
ну второй вариант из области фантастики))) прям не верится что бывает такое)
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Я, к счастью, не автор!
Это Вам respect, и я под Вашим постом отписалась Автору)
Мусик Пусик• 17 ноября 2017
Автор, Удачи вам. Интересно чем закончится)
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Вечером буду разговаривать.
Нужно до воскресенья что-то придумать
Автор, мы все очень прониклись Вашей ситуацией, так что будем ждать дальнейшего развития событий. Держите нас в курсе
Стетоскопуло• 17 ноября 2017
Если девочка сразу расставит свои границы, то все закончится благополучно для нее! а будет стараться угождать, то ......
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Главное, чтобы свекровь не лезла со своими советами, а маме можно
Главное чтобы теща не лезла к зятю, а маме можно
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Не хочу я никаких оглядин. Я с трудом представляю как нам спать в одной кровати во время её гостевания.
А если она захочет с моими родителями познакомиться, что делать?
Скажите что невесткой не планируете быть.

Стетоскопуло• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Ну почему же? Мы с мужем до свадьбы год жили в его квартире. Мама за этот год только один раз была в гостях, когда ее пригласили на мой ДР. Ни до этого, ни после попыток проникнуть в дом не было.
Так это вы проникли в его Дом, а она как раз к сыну пришла
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Коммуналку оплачивает то он, то я. Продукты тоже вместе покупаем
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
А где Вы видели тёщ, лезущих с советами к зятьям? Это скорее исключение, чем правило. Точно так же, как исключением является свекровь, не лезущая с советами к невестке.
Липка-прилипка• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Я не знаю как вообще к ней относиться. Мы толком не знакомы
Зачем такой напряг в своей квартире? Это не на 1 день. Она пока не свекровь Вам даже.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Я сейчас говорила про свою маму)))
КонФФетОшка• 17 ноября 2017
Ответ дляМурзилка
В смысле не сложились? 2 года в одной квартире живёте - и не сложились? он просто сосед, снимает комнату и по ходу спит с Вами?
ахаха
Кошечка-муркошечка• 17 ноября 2017
Автор, и уточните, пожалуйста, для меня почему именно на 2 недели мама приезжает?)
Чтобы познакомиться с будущей невесткой хватит и 1 дня.
А если она приезжает с подругами повидаться или с сыном побыть, то уж точно тогда на квартиру! Скажите парню, что нечего за Ваш счёт быть хорошим сыном. И я не о финансовой стороне вопроса.
Радость моя• 17 ноября 2017
Снять квартиру? Конечно ненормально.
Я в акуе с таких якобы семей ...
КликОЛЬКА• 17 ноября 2017
У меня и до свадьбы и после отношения со свекровью хорошие. Помню, как она мне покупала дорогие конфеты в магазине, продавцы думали , что я ее дочь, а у нее два сына. Прошло 15 лет. А она помнит всегда о том, что я люблю. Я к ней отношусь тоже очень хорошо. Зато свекр у меня, как 100 свекрух. На вашем месте, я все же приняла его маму. А там будет видно. Может она сама сбежит через 2 дня к подружкам.
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляРадость моя
Снять квартиру? Конечно ненормально.
Я в акуе с таких якобы семей ...
Вы видимо свекровь. Тут только они считают это норма.