Дон Пэдро• 16 ноября 2017
К нам едет его мама
Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
Соседушка• 17 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
да. он на вас жениться не соизволил, так шо неча перед мамой плясать.
вы у кого живете? лет вам сколько?
Аплодирую стоя! все правильно- он живет у девушки, предложение не делает, а маму его принимай. Извините, но я б наотрез отказалась. Пусть сам подумает о своей маме. Она, да и он тоже, по сути вам никто.
Жирафовое варьенье• 17 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Автор, вы рассуждаете странно и вам здесь вторят тоже довольно... ну как бы это сказать... тупо.
Ваш вопрос о съеме квартиры, это просто предисловие к теме ’моя свекровь меня ненавидит’ или еще что-то вроде этого.
Я сама дважды невестка, даже трижды, если считать гражданский брак. Двоих свекровей воспитала и в люди вывела, можно сказать
А потому вот моя логика.
Вы молодая независимая женщина. Она - мама вашего МЧ, старшего поколения. У вас разные взгляды на факт вашего с мч совместного проживания. Она считает, что у вас что-то типа гражданского брака, что поживете и наверное распишетесь.
Вы считаете, что живете, потому что удобно и мило, но вот насчет серьезных намерений, я так понимаю, у вас сомнения.
Она едет к вам, как к супружеской паре, скорее всего. Увидеть избранницу своего сына, провести время со своим ребенком... Она не в курсе, что вы не желаете особо пока с ней знакомиться. Ведь 2 года - это срок. За 2 года у людей складываются вполне семейные отношения, поэтому ваша реплика выше, что они за 2 года еще не сложились.... тоже странно. А зачем тогда жить вместе? Мне лично в напряг было бы... Уж лучше тогда встречаться. Но это ваши дела. Факт в том, что мама в силу возраста и определенного воспитания, скорее всего, считает вас потенциальной невесткой. Поэтому и решила приехать.
Единственное, что меня удивляет - срок. 2 недели - это как-то многовато. Недели бы хватило, я считаю.
Я предлагаю в первый раз не сосредотачиваться на негативе. Откуда вы знаете, может она отличная тетка и вообще не будет нависать над вами? Может она посвятит вам от силы 3-4 дня, а остальное время будет зависать у подружек? Лично я знаю такие варианты веселых тетенек)))
Хотя может и наоборот, будет вам печь блины и заглядывать в каждую вашу кастрюлю и пытаться помыть ваш унитаз и поперекладывать белье))).
Но скажу точно, что предложение о съеме квартиры при первом приезде мамы вашего парня - это толстый гвоздь в крышку гроба ваших с мч отношений, уж можете мне поверить.
Будьте мудрее. Она едет в разведку - и вы будьте разведчиком. Познакомьтесь, примите, возрадуйтесь вашему знакомству, рассмотрите вашу свекруху... а потом уж паникуйте, если найдете повод. Кстати, в присутствии мамы мужчины раскрываются больше. Заодно и с парнем поближе познакомитесь. А может ваш мужчина сам потом сделает вывод (ну не без ваших почти незаметных намеков), что 2 недели - как-то много и долго, ни секса нормального, ни быта привычного, надо будет в след. раз маму лимитировать))) Или вы уже по конкретным фактам поговорите с парнем и договоритесь, что визиты его мамы отныне вгоняются в такие-то рамки, и оговорите условия.
У меня муж свою маму лимитирует жестко
Причем даже и без моих намеканий. Мне даже приходится защищать свекруню)
Мы живем с мужчинами, а не с их мамами. Но как бы мы не хотели жить только своей жизнью, жизнь наших и их родителей все-равно будет нас касаться. Их привычки, воспитание, достоинства и недостатки, легкая и тяжелая степень придурковатости - все будет отражаться на совместной жизни, редко бывает иначе. Держать дистанцию надо, это обязательное условие. Но надо еще и уметь высчитывать эту дистанцию. А без знакомства с его родителями это невозможно. Если это слишком сложно для вас - живите сами, так проще. Но если вы живете не сами, родственники вашего мужчины - ваши родственники.
Извините на многа букв, короче не получилось
Удачи вам в знакомстве с мамой вашего парня!
А потому вот моя логика.
У меня муж свою маму лимитирует жестко
Причем даже и без моих намеканий. Мне даже приходится защищать свекруню) Мы живем с мужчинами, а не с их мамами. Но как бы мы не хотели жить только своей жизнью, жизнь наших и их родителей все-равно будет нас касаться. Их привычки, воспитание, достоинства и недостатки, легкая и тяжелая степень придурковатости - все будет отражаться на совместной жизни, редко бывает иначе. Держать дистанцию надо, это обязательное условие. Но надо еще и уметь высчитывать эту дистанцию. А без знакомства с его родителями это невозможно. Если это слишком сложно для вас - живите сами, так проще. Но если вы живете не сами, родственники вашего мужчины - ваши родственники.
идеальный комментарий ! и добавить нечего.
Мишка-шалунишка• 17 ноября 2017
Ответ дляРадость моя
Снять квартиру? Конечно ненормально.
Я в акуе с таких якобы семей ...
А где Вы увидели семью? Автор писала,что таких планов даже в проекте пока нет.Для меня это тоже ненормально- едет чужая тетка, которая ни разу не общалась с автором,но на две недели и жить в ее квартире.После такого,летел бы и молодой человек куда подальше,т.к. это свидетельство того,что автора ни во что не ставят, она еще даже не невеста, а ее никто не удосужился хотя бы спросить-можно ли мама приедет в гости и побудет?
Стильная штучка• 17 ноября 2017
А кто помнит, была тема: муж не спрашивая жену, решил что его дочка от первого брака будет жить с ними? Квартира жены, сын жены должен был спать на кухне ... Чем там все закончилось?
Янка-угомонись• 17 ноября 2017
Ответ дляСтильная штучка
да вот, мне тоже интересно. автор та закрыла тему на самом пике конфликта
Мишка-шалунишка• 17 ноября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Муж вроде ушел с дочкой на съем,если не ошибаюсь
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
дело уже не в приезде МАМЫ, а в отношении к человеку, которого абсолютно НЕ ЗНАЮТ, но уже смешали с г..м, чего только этой бедной женщине уже не приписали
А-а-а! Так вот вы какая, мама парня
Шо ж вы только на 2 недельки едете, надо на пару месяцев, а то разве за такой короткий срок человека узнаешь? Бедная женщина, настолько бедная, шо так есть хочеться, аж переночевать негде
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
это только девушки-белоснежки могут мужиков выставлять,
а мужикам так не позволительно
боитесь, что сыну выставят?
Скелет дыни• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Да, мы работаем.
Ну я так понимаю, его маме ключи нужно дать?
Зачем?
Чтобы она сделала себе копию и приезжала, когда пожелает, с другими родственниками?
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Все не читала. Автор, разрулили ситуацию? У меня идея: Пусть парень снимает квартиру посуточно на 2 недели, а сам скажет, что знакомые или друзья дали переночевать (Друзья уехали заграницу и любезно согласились дать ключи на 2 недели). Типа и всем хорошо. Друзьям просто могарыч поставит), а то и вовсе бесплатно)
слушна порада
Печенюшка• 17 ноября 2017
Я понимаю, на выходные приехать погостить. А чего 2 недели то делать??? Вы не в браке и будет ли он вообще Вы сами еще не знаете. Как-то это не очень с ее стороны
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Вечером буду разговаривать.
Нужно до воскресенья что-то придумать
Ще варіант. ска3ати мч, що раніше він не хотів 3найомитись 3 вашою мамою, а 3ара3 ви не готові. І нехай у нього болить голова...нехай проявтиться. наскільки йому дорогі ваші стосунки.
Головне не вдаватись в подробиці., нехай сам приймає рішення - то ж його мама.
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Коммуналку оплачивает то он, то я. Продукты тоже вместе покупаем
Сподіваюсь, побутову домашню роботу теж ділите пополам7
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
А где Вы видели тёщ, лезущих с советами к зятьям? Это скорее исключение, чем правило. Точно так же, как исключением является свекровь, не лезущая с советами к невестке.
Є. В мене така
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Вроде ушел тот мужчина с дочкой.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
А-а-а! Так вот вы какая, мама парня
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Вроде ушел тот мужчина с дочкой.
саме так. я теж ту тему читала і відслідковую, щоб продовження не пропустити.
tanya_nast• 17 ноября 2017
Автор, а как на счет Вашей мамы? Может и ей заехать на пару неделек? познакомиться с будущей сватьей, зятем и т.д.?))) А если серьезно, то так бы Ваш м/ч отреагировал бы на приезд/приход и такое длительное пребывание Вашей мамы?
Цикавенная• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
вы умничка, неужели такие невестки еще бывают
неужели такие свекрови бывают?
Трактор Вика• 17 ноября 2017
Ответ дляkcmkl
девушка, его мать это святая женщина(для него) и как бы там не было, если Вы хотите с этим человеком связать жизнь( с мужчиной) то примите его мать с хлебом и солью! Постарайтесь при нем, не высказываться о ней плохо, а может она золотая свекровь окажется
Не собирается.
из желе я• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Я не знаю зачем мы вместе. Сначала хотела семью, теперь это все затянулось. В гости к родителям мы не ездим вместе, МЧ к моим родителям не хочет( я сначала его пртглашала, теперь уже нет, т.к постоянные отказы), его мама не приглашает. Может неправильно мы живем, но пока так.
Так и аргументируйте, что не видите пока смысла жить в одной квартире с его мамой, поскольку к Вашим родителям он не ездит. А вообще, автор, по моему мало решили на вас прокатиться. У меня так тоже было, только не с квартирой а с машиной, к которой мой МЧ не имел отношения, так его папО решил, что его сынок хозяин машины и спрашивал у него можно ли ее взять. А мой, тоже хрен еще тот, сказал можно, меня не спросив. На что я сказала и одному и второму, что МЕНЯ НУЖНО СПРАШИВАТЬ и Я БУДУ РЕШАТЬ, если речь идет о МОЕЙ МАШИНЕ!!!
Так же и с вашей квартирой, вас хоть спросили? И поставили перед фактом?
из желе я• 17 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Она, вроде, потом создавала еще одну, по-моему они развелись... в голове все перемешалось, не помню точно...
Ответ дляkcmkl
Плюсуюсь, притом что я невестка. но с жизненным опытом) Если планируете жизнь с этим мужчиной отнеситесь с уважением к его матери.
Мишка-шалунишка• 17 ноября 2017
Ответ дляmagya
Автор писала, что вообще еще не уверена в отношениях, они то сходятся,то расходятся. О замужестве речи вообще не идет
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ дляmagya
Поважати треба, коли це в3аємно, а не так як тут...
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ дляmagya
А як тут? Автор даже не знакома с мамой свого МЧ)
трохи автор вже писала втемі.
Так що все і так все 3роуміло, на жаль.. ставлення до автора її мч та його мами 3роуміло й так.